Ведь существует закон, который запрещает банку бать больший процент за обслуживание кредита?

• г. Нижний Новгород

Какой процент на обслуживание кредита разрешается брать банку согласно закону. В каком законе и какой статье говориться об этом? Как правило банк дает кредит под определенный процент, а потом выясняется, что платишь банку совсем не тот процент о котором заключен договор, а намного больше. Ведь существует закон, который запрещает банку бать больший процент за обслуживание кредита? Иначе как мошенничеством это не назовешь. Зарание спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Людмила!

Банк обязан брать процент только тот который указан в договоре.

Спросить
Пожаловаться

Зравствуйте! Подскажите пожалуйста, какой % разрешается брать банку за задержку выплаты кредита? Ограничивается это законом или нет? Если такой закон существует, подскажите в каком кодексе и в какой статье можно это прочитать. С уважением, Людмила.

ГК РФ или в другом законе говорится, как банк должен выполнять свои обязательства. Зарание спасибо.

Скажите пожалуйста, где в каком ни будь законе сказано что народ РФ должен жить по закону. Скажите пожалуйста статью и какой закон?

Являюсь наследником по закону своей матери. У наследодателя был кредит. Банк отказывается предоставлять информацию по кредиту, просит совсем ненужные документы. Напишите, пожалуйста, статью закона, в которой написано, на основании каких документов банк должен предоставить информацию наследнику.

Вопрос по частичному возврату кредита! В банке отказываются пересчитывать ежемесячный платёж, могут только сократить срок! В договоре есть пункт в котором говорится об этом, но насколько мне известно были в закон внесены поправки по этому вопросу и теперь заемщик сам может выбирать как ему удобней производить частичку! И ещё говорят что это платная процедура! Скажите законно ли это? Если нет то согласно какой статье закона? Заранее спасибо!

Меня интересует какой срок рассмотрения претензии банком (потребительский кредит)?

Суть претензии состоит в том, что мне необоснованно увеличили последний ежемесячный платеж. Я изучила все документы, всякие сноски мелким шрифтом и так далее, но нигде не указано что сумма кредита станет больше! Я считаю, что это неправомерно, поэтому отправила им претензию. В банке мне сказали, что 40 рабочих дней мол по закону так.

Хотя бы подскажите, в каком это законе (или статье закона...) говорится КОНКРЕТНО о сроках рассмотрения претензии?

В каком порядке по закону закрывается задолженность по кредиту? То есть: 1. тело кредита 2. проценты 3. штрафы. Или наоборот: сначала списывают штрафы потом проценты а потом только основной долг? Как это регламентирует закон? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Кредит, взятый в одном банке передали другому банку т.к. первый банк распался и наш кредит перешел в другой банк. От старого банка мы ждали, когда он подаст в суд, чтобы оплачивать задолженность по кредиту согласно постановлению суда т.е. по фиксированной судом сумме (по советам юриста). Сейчас новый банк требует с нас оплатить кредит одновременно: то весь и сразу незамедлительно, то хоть по-чуть-чуть. Пугает тем, что вышел какой-то закон, что банки могут "выбивать" долги не обращаясь в суд - описывать имущество и т.д. Неужели новому банку не надо пере заключать договор на взятие этого кредита т.к. насколько я понимаю по старым правилам этот кредит уже не выплатить (у каждого банка свои законы)? Можем мы ли настаивать на заключении нового договора на этот кредит от нового банка? Или всё-таки дождаться пока банк обратится в суд, чтобы не пришлось выплачивать его ещё и нашим детям, чтобы была сумма, которую мы знали и которая была прописана на бумаге и начали выплачивать. Подскажите пожалуйста как быть и насколько реально перезаключение договора при этих условиях? Буду рада любому совету.

, чтобы можно было отсудить у банка проценты за открытие счета или неважно сколько лет назад? И какой закон запрещает банкам брать за это проценты?

Большое спасибо.

Здравствуйте! Пожалуйста, подскажите, в соответствии с какой статьей Закона и как вернуть налог с процентов по кредиту, выплаченных банку? Физ.лицо, потребительский кредит. Якобы, данный налог именно с процентов оплаченных банку, возвращает банк, после после оплаты всего кредита. Спасибо! До связи.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение