Как бороться с неэффективностью адвоката - опыт нашей судебной битвы за наследство.
₽ VIP

• г. Челябинск

В июне 2008 г. состоялся районный суд. Для суда мы заключили догор с адвокатом Бирюковым Ю.В. В суде присутствовал от имени Бирюкова Ю. В. его помошник Молодцов Л.Н.Суд состоялся через пол года после подачи заявления. В заявлнии в суд было прошение опризнании не действительным подписи матери об отказе от наследсва. Суд нам отказал. Пришлось самим прочитать законы. Проиграли потому что на суде Молодцов Л. Н. отказался от экспертизы подписи, нам сказал это дорого. Хотя мать отказалась от своей подписи. Мать сказала в то время когда была сделана подпись у нее зажила рука (правая) после перелома, прошло всего месяц. Суд это не принял во внимание. Рука до сих пор так и не работает. Молодцов Л. Н. обещал написать обжалование. После мы к нему постоянно обращались спрашивали когда будет суд начто он отвечал ждите. Весной 2009 мы съездили в обласной суд, нам ответили что ничего не было. Нам посоветовали написать жалобу на адвоката Бирюкова Ю. В. в адвокатскую палату. Бирюков Ю.В. приехал и попросил отозвать жалобу, обещал займется восстановлением пропущеннго срока. Написал заявление о востановление срока о обжаловании указав причину старости, что имется ряд хронических болезней. Суд отказал мотивируя тем что от ее имени могли написать жалобу дочь (у нее есть доверенность) и Молодцов Л.Н. (есть доверенность). В амбулаторной карте нет записей с августа по декабрь 2008 г. Хотя раньше сделана запись разными врачами в разное время о домашнем уходе. С это во внимание не принял. Адвокат Бирюков Ю.В. написал жалобу в областной суд на решение районого суда, обоснование то же самое-старость, домашний уход. У нас сложилось мнение у адвоката ничего не получится, он выкручиватся перед нами. Мы дали ему еще новые факты о том мать не могла подписываться. Она даже доверенность на получение ее пенсии, доверенность на суд дочери сама не подписывала. Нашлись документы написанные от ее имени на улутшение жилищных условий подписанные разными почерками. Что делать? Написать новою жалобу на адвоката. Жалобу в суд о восстановлении с указанием виновности адвоката. Обратится прокуратуру с документами.

Ответы на вопрос (4):

Вы можете подать иск о взыскании с адвоката выплаченный ему гонорар. В случае вынесения решения в Вашу пользу, Вы, на основе мотивировочной части решения, сможете заявить ходатайство о восстановлении срока, поскольку он был пропущен не по Вашей вине, а по вине представителя.

Спросить
Пожаловаться

Ходатайства будут рассматриваться в качестве доказательств предпринимаемых Вами ранее мер по восстановлению своих прав.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, уважаемый МАВЛИТ. К сожалению жалобы на адвоката ни в адвокатскую палату, ни в прокуратуру вам по существу спора не помогут. Единственный вариант добиться результата, это попробовать вернуть дело на новое рассмотрение, через кассационную или надзорную (в зависимости от вашей ситуации) инстанции, путём восстановления срока обжалования, и доказывать другими доказательствами. К сожалению я не могу Вам подробно пояснить здесь, что и, как сделать, так как не знаю ни существа вашего дела (описано очень поверхностно), ни документов, ни, что самое главное, требования вашего иска. Возможно в Вашей ситуации есть выход путём подачи нового иска с другими требованиями. Про адвоката Бирюкова Ю.В. в Челябинске остальным адвокатам известно, но осуждать мы его не можем, так как связаны "тугим галстуком" адвокатской этики. Если есть желание у Вас, могу предложить подойти ко мне на консультацию, на которой попробуем с Вами разобраться в ситуации по делу.

С уважением, адвоката Коллегии адвокатов по Центральному району г. Челябинска Кудряшова А.В.

Спросить
Пожаловаться

При подачи иска на адвоката ,если решение в нашу пользу будет ли суд учитывать наши обращения ранее поданные о восстановлении срока.

Спросить
Пожаловаться

Есть договор о безвозмездной передачи жилья в собственность 1993 год. Там написано.. цитирую администрация в лице Воронина И.В действующего по доверенности горисполкома передала, а граждане Бирюков В.В (он умер в июне 2014), Бирюкова Н.М (жива), Бирюков Владимир Викторович, действующий за себя и за своих несовершеннолетних детей Бирюкову Е.В (это я, сейчас замужем и другая фамилия) получили безвозмездно в долевую собственность квартиру. В соответствии со ст. 7 закона РСФСР о приватизации, граждане Бирюков В.В (умер) 1/4, Бирюкова Н.М 1/4, Бирюков В.В 1/4 и я 1/4 приобретают право собственности на квартиру. Я там была прописана, сейчас прописана по другому адресу. Вопрос такой. У меня есть доля в квартире в этой или нет. И еще, после смерти деда, его доля перешла его дочери. Спасибо.

Скажите пожалуйста. У нас был суд, вынесли приговор по статья 264 часть 1 (1 год лишение водительских прав, 1,6 года условно. В независимой экспертизе суд нам отказал. Мы доверились нашему адвокату, но она подала на обжалование на 13 день после приговора, опоздала на 3 дня, по непонятным причинам. В этом суде нам отказали с восстановлением срока для обжалования (районный суд). Подали в областной суд с восстановлением срока, но и там нам отказали.. Что теперь делать, что будет? Так как сами пострадали от адвоката.. Нам нельзя уже работать водителем.

06.12.2002 года заключил соглашение с адвокатом Московской областной адвокатской палаты, оплату 5000 руб. внёс авансом. Прошло полгода она свои обязанности не выполнила, тянула время и сочиняла различные отговорки. А позже вообще скрылась, её помощник по телефону отвечал, что я ошибся номером, здесь мол таких не было никогда.

Я написал жалобу в адвокатскую палату. Мне пришёл письменный ответ, что адвокат находится где-то далеко лечении и по существу будет информация позднее. Прошло ещё полгода. В январе 2004 г. я позвонил в адвокатскую палату и мне ответили, что мол такая гражданка давно исключена из реестра. Могу ли я вернуть уплаченную адвокату сумму? Местонахождение адвоката мне неизвестно.

В 2008 году умер дедушка, оставил завещание, родственники пытаются его оспорить. В суде заявили, что на завещании не его подпись, назначают почерковедческую экспертизу, предоставляют образцы его подписи 2007 и 2010 года (в 2009 был инсульт), подпись везде разная. Делают ли вообще такие экспертизы после смерти? Есть ли шанс на благополучный исход дела?

Скажите пожалуйста. У нас был суд, вынесли приговор по статья 264 часть 1 (1 год лишение водительских прав,1,6 года условно. В независимой экспертизе суд нам отказал. Мы доверились нашему адвокату, но она подала на обжалование на 13 день после приговора, опоздала на 3 дня, по непонятным причинам. В этом суде нам отказали с восстановлением срока для обжалования (районный суд). Подали в областной суд с восстановлением срока, но и там нам отказали.. Что теперь делать, что будет?

Добрый вечер! Сумма страховых взносов за 2002 г-10866, за 2003-12007, за 2004-11432, 2005-19052, 2006-31628, 2007-41132, 2008-68500, 2009-68500,2010-55400 с учетом индексации сумма капитала. Спасибо.

Районный суд был 12.11.13, хотел написать жалобу на постановление суда, за решением суда сказали приехать 29.11.13, когда приехал, но оно еще не было готово. Секретарь сказал приехать за решением 17.12.13. Не могу написать жалобу т.к. нет решения на руках, не будет ли просрочен срок подачи жалобы в вышестоящую инстанцию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Посоветовали адвоката в адвокатской палате. Оплатил его услуги, он выдал квитанцию. Помимо квитанции запросил такую же сумму без квитанции. Договор со мной не составлял\соглашение\.Обещал на словах выиграть суд или вернуть деньги. Суд проиграл. На суде представил только ордер\без соглашения\ Деньги не вернул. Я написал жалобу в адвокатскую палату --привлечь к дисциплинарной ответственности К жалобе приложил решение суда и квитанцию об оплате. Адвокат просит отозвать жалобу иначе говорит его лишат статуса адвоката. Вопрос могут за ЭТО лишить статуса или ограничаться замечанием или предупреждением. Спасибо.

Я, с декабря 2002 года по сентябрь 2003 года проживал совместно с девушкой на съёмной квартире. В июле 2004 года она забеременела. В сентябре 2004 года мы подали с ней заявление в ЗАГС., но через некоторое время растались. В апреле 2004 года у неё родился ребёнок, а в сентябре она подала в суд о признании моего отцовства. На суде я попросил назначить экспертизу. Суд неоднократно откладывался, а на предпоследнем суде она отказалась от проведения экспертизы и каких либо претензий, но прокурор ссылаясь на права ребёнка не принял это во внимание. Суд отложили и назанчили экспертизу за мой счёт. Экспертиза до сих пор не пройдена, т.к. эта девушка не всупает со мной в контакт для согласования времени когда пройти экспертизу. Имеет ли право суд вынести решение о признании меня отцом ребёнка без проведения экспертизы, даже если девушка отказывается от её проведения и каких либо претензий ко мне? (Я больше чем уверен, что ребёнок не от меня)

Районный суд вынес решение об отказе приема жалобы на постановление, вынесенное мировым судом, ссылаясь на сроки обжалования и что в моей жалобе дата вручения постановления не была указана. Постановление мирового суда было вынесено 26.12.2012, но постановление было вручено мне под подпись с уведомлением только 15.01.2013, после чего мною была подана жалоба на постановление мирового суда в районный суд 18.01.2013, т.е. в сроки предусмотренные ч.1 ст.30.3. Как обжаловать решение районного суда об отказе в приема жалобы? Куда подавать жалобу в областной суд?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение