Руководитель предприятия обвиняется в уклонении от проверки - может ли полиция забирать его из дома?

• г. Мантурово

Я являюсь директором предприятия. Сегодня приехал из командировки и ко мне приходят сотрудники милиции и просят проехать в отделение. В отделении мне поясняют что я уклоняюсь от явки на документальную выездную проверку одного из департаментов по тарифам. Данный департамент выслал по факсу уведомление о проведеннии сегодня проверки, но я в день отправки уведомления факсом был в командировке и не мог знать о запланированной проверки. ПРЕДСТАВИТЕЛИ ДЕПАРТАМЕНТА МНЕ СКАЗАЛИ ЧТО Я УКЛАНЯЮСЬ И СОСТАВИЛИ ПРОТОКОЛ. Мой вопрос о том, имели ли право сотрудники млмции осуществлять мой привод из дома.

Ответы на вопрос (2):

Нет, не имели.

Спросить
Пожаловаться

Сергей, этого они не имели права делать. Обратитесь с жалобой в прокуратуру.

Спросить
Пожаловаться

Нахожусь в командировке, командировку мне продлили без моего согласия. Вопрос имели ли право продлить мне командировку, и как мне уволиться до окончания командировки?

Была проведена проверка в столовой комплекса питания "Центральный" по вопросу нарушения авторских и смежных прав, а именно телевизионные передачи.

Проверка проводилась двумя сотрудниками милиции. Проверку проводили без участия представителя администрации. В протоколе составленом сотрудниками милиции зам. директора комплекса написал, что проверка проводилась без его участия. Так же были привлечены два понятых, один из которых является сотрудником комплекса питания (зав. производством), она также в проведении проверки участия не принимала (написала об этом в протоколе), т.е. к проверке её никто не привлекал.

О проведённой проверке зам. директора поставили в известность только в его кабинете, предъявили постановление о проведении проверки.

Есть ли нарушения в проведении проверки? И в чём они заключаются?

Спасибо.

Должна ли организация выплачивать работнику суточные при поездке в командировку, если командировка длится один день, т.е. отъезд в командировку и возвращение происходят в течение одного дня? Какими документами регулируется данный вопрос?

В данном случае речь идёт обо мне. Мне часто приходится ездить в командировки, но обычно я приезжаю назад в тот же день, когда и уезжаю. Бухгалтерия предприятия отказывается платить суточные, мотивируя это тем, что суточные выплачивают, если хотя бы два дня находиться в командировке. Однако в КЗоТе о сроках командировки ничего не сказано.

Заранее благодарю за ответ.

Я контракник меня отправили в без выездную командировку 17.08.2016 г. командировка была по документам до 26.08.2016 г. подходил последний день командировки. Мне сказали ждать дальнейших указаний продлении командировке. Подходило 9.09.2016 г. продвижений не каких. Всё завтроками кормили. В этот день после обеда я убыл домой по устному графику. И меня объявили самовольное оставление части. Помогите пожалуйста как мне лучше поступить?

Я работаю на полставки. Меня направляют в командировку. Совершенно очевидно, что в командировке я буду работать полный рабочий день. Находиться в командировке пол дня невозможно так как командировка носит не местный характер.

1. Как мне должны начислять заработную плату во время командировки (за весь день или только за половину).

2 Как мне должны начислять командировочные (в полном объеме или половинном)

3 Имеет ли право работодатель направлять сотрудника, работающего на полставки в командировку. В моем трудовом договоре данный пункт не отражен.

Помогите разобраться... на момент проверки счетчиков воды дома был несовершеннолетний ребенок, председатель дома обнаружила магнит, но нас не было при проверке. Можем ли мы отстаивать свою правоту ссылаясь на то что нас не оповестили заранее о проверке и имели ли они право делать проверку без наличия взрослых в квартире. Акт о том что была проведена проверка принесли на 20 день.

13.05.15 мною была отправлена просьба в прокуратуру о проведении проверки в отношении работников больницы в связи со смертью отца, возникшей (по моему мнению) в результате непрофессиональных действий и халатности врачей.

29.05.15 в свою очередь межрайонный прокурор направляет письмо мне (заявителю), в котором указано, что прокурор направляет мою жалобу руководителю департамента здравоохранения москвы для рассмотрения по существу.

10.07.15 Департамент здравоохранения отправляет мне ответ, а 15.07.15 я его получаю.

Мои вопросы:

1. Имеет ли прокуратура право направлять жалобу для рассмотрения по существу руководителю департамента здравоохранения, если я в жалобе просил прокуратуру самой провести независимую проверку. Если бы я хотел услышать о результатах проверки от департамента здравоохранения, то я бы написал жалобу туда.

2. Какие сроки отведены для проведения таких проверок?

3. Как обжаловать такое решение, которое провел департамент здравоохранения

4. Какой срок исковой давности для таких аппеляций.

5. Провомерны ли дейставия прокуратуры, которая просит департамент здравоохрания провести проверку, когда в свою очередь я прошу провести проверку прокуратуру?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Пришла Проверка внеплановая проверка Департамента Экономического развития, хотели проверить документы, но Директор на больничном и документов им не предоставили, так как кроме директора на предприятии всего два бармена, Теперь департамент пытается обвинить о не предоставлении документов и об отказе в проведении внеплановой проверки подскажите как быть в этой ситуации и законны ли действия Департамента.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение