Последствия задолженности - чем грозит и какие последствия ожидают моего знакомого и его семью

• г. Санкт-Петербург

Как быть мой знакомый взял деньги в долг у одного гражданина теперь неможэт вернуть был суд судом приказано вернуть ну возможности вернуть эту суму у него нет имущества записаного на него тоже нет что ему грозит и что грозит его семье хотя ани и састаят в браке но прописаны порозень и практически уже вмсесте неживут давно.

Ответы на вопрос (1):

Да в принципе ничего не грозит. Коли нет имущества так и взять нечего. Хотя нервы судебные приставы ему попортят. Самый простой выход из ситуации - когда пристав-исполнитель составит акт о невозможности взыскания, предварительно проверив наличие движимого и недвижимого имущества у вашего знакомого.

Спросить
Пожаловаться

Как мне быть, если я взяла в долг у человека большую сумму денег [с графиком уплаты долга (частями) на год], но заемщик умер, не получив долг обратно (от меня)? Но его знакомые, узнав случайно, что заемщик при жизни дал мне денег в долг, [а я не успела вернуть ему этот (мой) долг], теперь требуют от меня - чтобы я им (знакомым заемщика) возвращала этот долг [хотя завещания на эти деньги - заемщик не писал]. Спасибо!

У меня такой вопрос, мой знакомый отнял взял у меня моймр 3 плеер, когда я захотел вернуть его, мой знакомый ответил, что его не так давно приняли сотрудники ОРЧ и он отдал его одному из них... бравируя что ОРЧ взяли его как взятку, ему грозил 1 год тюрьмы! Как мне забрать свою вещь? Я незнаю ни фамилии, ничего, имею ввиду ОРЧ, а знакомый типа тоже не помнит.

Мой отец взял кредиты и выплачивать не имеет возможности. Банк подал на него в суд. Он постоянно прописан в квартире его жены (моей матери), доли там не имеет (подарил ей), поручителем она не является, но находятся они в законном браке. В той квартире также прописана постоянно его дочь и имеет временную регистрацию несовершеннолетний ребенок сестры. Как ей защитить имущество, находящееся в квартире? И грозит ли ей выплачивать его долги?

Как суд вынесет решение выплачивать долг, если у него нет собственности для изъятия и нет источника дохода?

Мой знакомый взял у меня деньги в долг, но в обговоренное время не смог его вернуть, теперь просит рассрочку долга можно ли составить документ рассрочки долго между физическими лицами, что в нём должно быть и надо ли его заверять?

Знакомый удерживает в гараже имущество принадлежащее мне. Ранее работали вместе, я должен был небольшую сумму денег возможности не было вернуть, теперь выплатил, а сестра его открывать гараж не желает. Как мне быть в данной ситуации?

В браке куплена квартира, после развода муж оставил ее мне. Официального раздела имущества не было. Скажите могут ли кредиторы после развода обратиться в суд, для раздела имущества и выдела доли мужа в общем имуществе. Чтобы взять с него долг?

Муж взял деньги в долг, затем через 5 месяце после взятия денег супруги брак расторгли. Заимодавец обращается в суд и взыскивает с гражданина сумму долга, но у него в собственности ничего нет! Вопрос можно ли обратить взыскание на супружескую долю, т.е. когда они были в браке, имущество у них было общее?!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ребенок 16 лет взял деньги под расписку, деньги отдал, расписку назад не получил, теперь ему грозят судом, хотят вернуть ещё такую же сумму. Что делать? Правомерно ли это?

Знакомый взял займ в Срочно деньги 16000 не оплатил % ни разу, сейчас за 1.5 месяца долг составляет 40000. Грозят подать заявление по факту мошенничества и взыскать эту сумму через суд, т.е. приедут судебные приставы и опишут имущество. Как ему быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение