Пишем письма, на письма тоже не отвечают и так продолжается три года.

• г. Красноярск

Как повлиять на судебных приставов, если я живу в городе Красноярске, судебные приставы в Саха (Якутии) Мирный и там же находиться исполнительный лист на алименты. Звоним, по телефону отвечать не хотят. Пишем письма, на письма тоже не отвечают и так продолжается три года. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Напишите жалобу в Министерство юстиции Якутии и в прокуратуру г.Мирного...может это их подтолкнет...но скорее всего приставы отправили исполительный лист в бухгалтерию организации которая должна удерживать алименты и вынесли постановление о преращении исполнительного производства

Спросить
Пожаловаться

Если отец детей не платит алименты куда я могу жаловаться кроме судебных приставов! Сдала документы год назад в судебный пристав на алименты, до сих ответов нет! Судебные приставы говорят что не могут поймать этого человека, так как там работают родня алименщика!

Исполнительный лист по взысканию алиментов находится вмежрайонномотделе суднбных приставов белорецка судебный исполнитель киржанова алименты неполучаю с 2014 года от авдеева алексея николаевича ни каких действий не производится на телефон в последнее время не отвечает я сама живу в карталах челябинской области что делать.

Написано заявление в суд. Суд присудил взыскать алименты. Исполнительный лист передан в службу судебных приставов. Там никто на звонки ответить не может что происходит сделом, деньги не получены. Судебный пристав просит меня саму найти должника, дать ей его телефон. Вопрос: существуют ли уставноленные сроки выполнения и как можно повлиять на судебных приставов чтоб ускорить дело? Спасибо.

Я подала заявление на алименты.

Исполнительный лист находится у судебных приставов.

Ребёнку исполнилось уже 24 года, алименты так и небыли выплачены.

Судебные приставы не выполнили свою работу.

Какой срок давности по взысканию алиментов с должника?

Исполнительный лист о взыскании алиментов находился у судебных приставов города Майкопа, но так как муж проживает в городе Краснодаре, дело было направлено по месту пароживания, мне пришло уведомление цитирую Судебный пристав - исполнитель Майкопского городского отдела судебных приставов Управления Федеральной службы судебных приставов республике Адыгеи Овчинников С. А. передает для дальнейшего исполнения в Управление ФССП России по Краснодарскому краю исполнительный документ... Не адреса не телефоны не указаны, где мне искать документы? Звоним в Майкоп, там отвечают что Овчинников больше не работает и они не знают, В Краснодаре ссылаются, что нечего не знают, Я проживаю в Лабинском районе и незнаю куда мне обращаться.

Если я подавала на алименты в одной области, а теперь живу в другой области за 500 км от судебных приставов, которые вынесли исполнительный лист по алиментам, мне нужно самой ехать к тем судебным приставам в ту область где подавала документы на алименты, чтобы узнать причину не оплаты алиментов? Или судебные приставы моего города где сейчас живу должны делать сами запрос? Заранее спасибо.

Мой бывший муж не платит алименты с сентября 2015 года, Исполнительный лист находится по месту его прописки-в другом городе (хотя живет он в нашей станице по факту). Писала несколько раз судебным приставам и на имя начальника приставов письма заказные отправляла-нет ответа. Как его заставить платить алименты? Могу я написать письмо в прокуратуру на бездействие приставов? Если да то в какую-там где я живу или где находится исполнительный лист? Как его заставить платить алименты? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сегодня отдала исполнительный лист судебным приставам на взыскания алиментов на двоих детей, но у меня уже есть у судебных приставов исполнительный лист на старшую дочь и мне плотятся алименты. Через сколько судебные пристовы должны передать исполнительный лист должнику на работу еще на двоих детей? Я попросила как можно скорее по тому что он уходит в отпуск но со мной даже говорить не хотят и не чего не отвечают.

В 2007 г. я подала на алименты, был судебный приказ, но этот приказ в службу судебных приставов я не предоставила, так как с мужем померились. В 2012 г. развелись официально, судебный приказ я предоставила судебным приставам в 2012 г. Возможно ли взыскать алименты за последние 3 года? Судебные пристава отказывают по причине того что в 2007 г. не предоставлялся им судебный приказ.

Отправил заказным письмом исполнительный лист и заявление в службу судебных приставов в другой город. Письмо вернулось с пометкой истек срок хранения. Почта ответила, что извещение получателю доставлялось дважды, но письмо так никто и не получил. Что делать, если судебные приставы не хотят получать заказную корреспонденцию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение