2, могу ли я 2 му ребенку при его рожении дать другую фамилию

• г. Ногинск

Я мать одиночка

1, могу ли я ребенку 1 год изменить фамилию на другую

2, могу ли я 2 му ребенку при его рожении дать другую фамилию

и при этом остаться матерью одиночкой?

СПАСИБО.

Ответы на вопрос (1):

Отчество детям можно дать любое, а вот фамилию, только матери, или с согласия отца, его фамилию. Меняется фамилия ребенка, только с согласия обеих родителей, если в графе отец стоит прочерк, тогда для смены фамилии достаточно согласия матери.

Спросить
Пожаловаться

Могу ли я дать своему ребенку свою девическую фамилию при рождении ребенка, если я мать одиночка? Если да, то буду ли так же считаться матерью одиночкой?

Я мать одиночка. Скоро родится второй ребенок. Могу ли я дать фамилию отца, но остаться матерью одиночкой. И какие могут возникнуть трудности при оформлении соц. выплат на него. Заранее спасибо.

Я не состою в официальном браке. Могу ли я дать ребенку при рождении фамилию отличной от своей и при этом остаться матерью одиночкой?

Я не состою в браке но хочу чтобы у ребенка была фамилия отца я могу дать ребенку фамилию его отца при этом быть матерью одинокой? Спасибо.

Жду рождения ребенка. Хочу быть в статусе мать - одиночка, так как с отцом ребёнка не расписаны. Могу ли я при получении свидетельство о рождении дать ребенку фамилию отца? Но в графе отец будет стоять прочерк. Бклу ли я являться матерью - одиночкой если с ребенком разные фамилии.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

После первого брака ношу фамилию бывшего супруга. В настоящий момент не замужем и жду ребенка. По закону, при рождении я могу дать ребенку только свою фамилию. Однако бывший муж против. Могу ли я после рождения ребенка дать другую фамилию, если буду матерью-одиночкой?

Если мать одиночка вышла замуж, и взяла фамилию мужа, можно ли ей поменять фамилию своему сыну и при этом остаться матерью одиночкой?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение