И какие финансовые затраты я понесу, как иностранец?

• г. Мариуполь

Я гражданин РОССИИ. Моя мама, гражданка УКРАИНЫ. Хочет выбрать

надежный (по неоспариваемости) вариант передачи мне своей

приватизированной 2-Х комн. Квартиры (дарение, завещание или купля-продажа).

Какой из этих вариантов более приемлем, чтобы не потерять ей субсидию,

и какие финансовые затраты я понесу, как иностранец?

Благодарю.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, самый простой и надёжный способ - это оформление завещания у государственного нотариуса, при этом субсидия остаётся и оплата осуществляется у нотариуса официально за оформление завещания, потом уже при вступлении в наследство вы оплатите соответствующий налог за получение наследства. На сегодняшний день в Украине действует Закон «О налоге на доходы физических лиц», который освобождает наследников первой степени родства от уплаты налога вовсе.

Спросить
Пожаловаться

Моя бабушка (живет и прописана в России) имеет 1/2 квартиры на Украине. Вторая половина принадлежит моему отцу (сын бабушки). Бабушка хочет передать свою часть сыну. Какие возможны варианты и какие существуют налоги и сборы по каждому варианту: завещание; дарение либо бабушка пишет доверенность на право купли-продажи (дарения) на меня, которая по приезду на Украину оформит договор купли-продажи (дарения) на моего отца. Какой вариант дешевле, надежнее и быстрее оформляется?

Я являюсь собственником квартиры в которой проживает моя мама. Хочу подарить квартиру маме. Как правильно поступить, оформить дарственную или договор купли-продажи, или есть ещё какие варианты? Какой вариант выгоднее в плане сокращения времени, документооборота и финансовых затрат?

Моя тетя является владельцем приватизированной квартиры, в кот. прописана. Она хочет оформить квартиру на меня. Подскажите оптимальный вариант (наследование, покупка-продажа, дарение.. ?), чтобы не ущемлять ее в правах и минимизировать финансовые затраты.

Что лучше заключить договор дарения или купли-продажи? Умерла мать, оставила по завещанию сыну квартиру, в которой сын (отец двоих детей), т.е. внуков бабушки) не прописан, но прописан один из внуков (их двое), на которого хочет оформить отец квартиру-завещание уже оформил на себя. Рассматриваются 2 варианта договоров: купля-продажа или дарение. Какой вариант выбрать? В последствии, может ли второй внук или жена отца претендовать на какую то долю, после оформления купли-продажи или дарения и какие нюансы могут возникнуть после оформленных договоров со стороны родственников?

Муж моей матери (мне не отчим), хочет оформить на меня свою квартиру, владеет более 3-х лет, приватизирована. У него есть родной сын, какой вариант передачи мне квартиры лучше выбрать - продажу, завещание, дарение - чтобы максимально снять риски оспаривания со стороны сына?

, возникает вопрос как грамотно оформить передачу квартиры? Есть много способов, например: дарением, завещание, наследство, подскажите пожалуйста какой способ приемлем так чтобы на эту квартиру кроме внучки никто не мог претендовать из близких и дальних родственников.

, возникает вопрос как грамотно оформить передачу квартиры? Есть много способов, например: дарением, завещание, наследство, подскажите пожалуйста какой способ приемлем так чтобы на эту квартиру кроме внучки никто не мог претендовать из близких и дальних родственников. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Муж моей матери хочет переоформить принадлежащую ему дачу на меня. Дача приватизирована более 3 лет назад.

1 вариант - оформление в два этапа: он дарственную маме, она мне - наименее затратен, но требует много времени.

2 вариант - дарение непосредственно мне или продажа мне. В любом случае оплату налогов мне придется взять на себя.

Вопрос. Что выгоднее по 2 варианту дарение или продажа? Требуется ли оценка дачи, или в договоре дарения (купли-продажи) можно указать любую сумму?

Не понадобятся ли затраты на оценку при выборе 1 варианта?

Дайте совет, как избежать налогов при наследстве. Моя бабушка завещала мне 1-комнатную квартиру в др.городе (Краснодарский край). Знакомые подсказали, что можно оформить договор ренты или дарения. Тогда налоги и затраты на офрмление документов будут намного ниже. Подскажите какой вариант более приемлем и какие документы необходимо оформлять. Может есть еще какие-нибудь варианты? Из родственников никто против не будет при любом варианте. Буду благодарен за подробный ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение