Если я с ним распишусь буду ли я иметь на квартиру какие то права.

• г. Холмск

Моему парню родственники купили квартиру, она оформленна на него. Мы живём вместе уже три года гражданским браком. Если я с ним распишусь буду ли я иметь на квартиру какие то права.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая, Елена! Нет, у Вас не будет никаких прав на эту квартиру. Замужество не порождает права собственности на имущество мужа, которое было у него до брака.

У Вас будет право ТОЛЬКО на то имущество, которое вы с мужем купите в период брака.

С Уважением, адвокат Н.Федоровская.

Спросить
Пожаловаться

Я живу в гражданском браке 8 лет, если я расспишусь со своим гражданским мужем, буду ли я иметь какието права на его квартиру, которая находится в его собственности?

Год назад купили квартиру в кредит, выплачиваем вместе, квартира оформлена на жену, сейчас разводимся. Какие права я имею на эту квартиру сейчас и какие права буду иметь после развода? Заранее спасибо.

Здравствуйте, меня зовут Кристина мне 17 лет а моему парню 22,и мы живем вместе уже 3 года. Кокое право имеет моя мама засудить моего парня?

Мне 16, скоро 17 лет исполнится. Моему парню 23 года, живём гражданским браком год, по согласию родителей. Школу уже закончила, учусь на втором курсе в техникуме. Забеременела от парня, родители не знают пока что. Возможен ли брак? Если да то можно ли без согласия родителей?

У моей жены квартира по договору соц найма мы живем гражданским браком с ней. может ли она меня прописать? И КАКИЕ ПРАВА НА ЖИЛ ПЛОЩАДЬ Я БУДУ ИМЕТЬ ЕСЛИ ПРОПИШУСЬ У НЕЕ?

Я хотела бы узнать имеет ли мой "гражданский муж" права на мою квартиру. Мы живем вместе несколько лет "гражданским браком". Квартиру я получила в наследство в период проживания с ним.

Такая ситуация... я (дочь) оформляю на себя ипотеку, чтобы мама купила себе квартиру в другом городе (она как ИП не может оформить ипотеку, ей отказывают) следовательно квартира будет оформлена на меня... платить будет она за ипотеку

Мама живет с мужчиной, гражданским браком, имеет ли он какое то право на квартиру, которая будет в моей собственности в случае если они разойдутся хоть и живут гражданским браком и будет ли он иметь право на квартиру, в случае, если они оформят брак официально?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ситуация, мама жила с отчимом в гражданском браке, три года назад он взял кредит в 1000000 рублей и купил моему брату квартиру, квартира оформлена на брата, такой вопрос, отчим ушёл от мамы, может ли он претендовать на эту квартиру если они не живут вместе?

Мы с "мужем" уже 3 года живем в гражданском браке, за это время мы приобрели квартиру, но квартира оформлена на "мужа". Какие я буду иметь права на квартиру, если мы решим расстаться и не сможем договоиться самостоятельно о разделе имущества. Могу ли я в этом случае обратиться в суд?

Живем с мужем 15 лет в гражданском браке 3 года назад взял муж ипотеку и купили квартиру, в ней не я не наш ребенок которому 13 лет не прописаны, ипотеку платим вместе с мужем буду я или мой ребенок иметь какие нибудь права на квартиру если мы разойдемся.?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение