Я имею постоянную регистрацию в общежитии, где и проживаю совместно с 2 детьми.

• г. Улан-Удэ

Я имею постоянную регистрацию в общежитии, где и проживаю совместно с 2 детьми. Недавно им исполнилось 14 лет и когда я решила получить им паспорта мне сказали, что постоянную регистрацию им давать не будут, только временную. Законно ли это?

Ответы на вопрос (1):

В случае если мать имеет постоянную регистрацию , таку же регистрацию должны иметь и дети. Не законно.

Спросить
Пожаловаться

Студент стоит в очереди на общежитие. В отделе общежитий университета сказали, что делать временную регистрацию в общежитии без проживания делать не стоит, так как это лишает права на получение общежития. А когда будет место пока неизвестно. Жить пока без регистрации?

Я родилась и жила в Крыму. В 17 лет была выписана из дома матери. Российский паспорт до сих пор не получила, так как стоит проблема регистрации (я слышала, за отсутствие регистрации в паспорте будут немаленькие штрафы). Имею на руках уже решение суда, где признано то,что я длятельное время проживаю в Севастополе, и справку из ФМС, которая подтверждает у меня наличие российского гражданства. Постоянную прописку пока не имею возможности получить. В Симферополе еще при Украине на меня был оформлен земельный участок (есть Госакт), и я хотела бы продать его в ближайшее время, однако не могу, так как у меня еще нет российского паспорта.

В связи с этим вопрос: Не будет ли штрафа, если я получу паспорт и при этом временную, а не постоянную регистрацию?

Смогу ли я продать участок, имея только временную регистрацию?

Если да, то какие документы нужно, чтобы получить временную регистрацию?

Если нет, какие документы нужны, чтобы получить постоянную регистрации (для меня в настоящей ситуации получить постоянную регистрацию проблематично)?

СПАСИБО.

Ребенку 14 лет при оформлении паспорта ему сказали что он получит паспорт без регистрации хотя родители имеют постоянную регистрацию и там же проживают.

Я преподаватель в университете. Я имел постоянную регистрацию в общежитии университета. При переезде в новое общежитие меня сняли с постоянной регистрации и сделали временную, на время контракта. Когда контракт закончился, то регистрацию разрешили сделать только до конца учебного года. Подскажите как мне восстановить постоянную регистрацию.

До заключения в места лишения свободы имел постоянную прописку в общежитии где и проживал. После освобождения мне сказали что выписали и сделали регистрацию без права проживания. Законно ли это?

Поехал учиться в г Омск (с казахстанским паспортом). Во время учебы в университете проживал в общежитии, там же и был прописан на 5 лет. Где-то на 3 курсе я получил гражданство России и паспорт старого образца. По окончании Университета выписался из общежития и получил временную регистрацию, хотя не проживал по месту регистрации. Сейчас временная регистрация закончилась и я не могу поменять паспорт. В паспортном столе не хотят менять паспорт и требуют регистрацию. А получить постоянную регистрацию без нового паспорта я не могу. Как быть?

Как получить постоянную прописку в служебной квартире? Я с несовершеннолетними 3-мя детьми имею постоянную прописку в коммунальной квартире родителей в одном городе и временную регистрацию в общежитии в другом городе, сейчас мне дают служебную квартиру в том городе, где я имею временную регистрацию. Я хочу получить постоянную прописку в служебной квартире, чтобы в дальнейшем я имела возможность стать на очередь на социальное жилье в этом городе.

С уважением Катерина.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я военнослужащая и имею постоянную прописку в г.краснознаменске. Недавно перевелась в г.Санкт-Питербург и в жил группе мне сказали что они временную регистрацию не дают. А только постоянную. Правда ли это?

Я получаю гражданство РФ через 2 дня. На данный момент проживаю в общежитии и имею временную регистрацию тут. Вопрос заключается в том, что нужно ли мне при получении паспорта РФ становиться на постоянную регистрацию? Или достаточно временной регистрации (живу в общежитии). Как долго можно жить с временной регистрацией в гражданстве РФ?

Имею ли я право получить временную регистрацию в общежитие академии без предоставления места в общежитии? Переехала в другой город в связи с учебой. В канцелярии сказали, что они не предоставляют временную регистрацию без фактического проживания в общежитии! Ответили что где я живу (я снимаю квартиру) там и должны мне предоставить временную регистрацию.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение