Мы на данный момент работаем до 10.07.09.

• г. Москва

У нашей фирмы закончилась лицензия 01.07.09,соответсвенно по сокращению штатов никто увольнять не хочет не говоря уже об выплатах за 3 месяца, просят написать заявление по собственному.

Куда в таких случаях обращаться?

Мы на данный момент работаем до 10.07.09.

Ответы на вопрос (1):

Обращайтесь в трудовую инспекцию и прокуратуру.

Спросить
Пожаловаться

В начале августа, за 2 месяца до сокращения уведомили (письменно) о сокращении, за месяц до сокращения было написано заявление на увольнение по сокращению (подписано), сокращение должно было произойти 30 сентября (воскресенье), сегодня (28 сентября-пятница) объявляют об отмене сокращения и просит тех, кто уже естественно нашел новую работу и выходит на нее в понедельник 1 октября, написать заявление по собственному желанию. Правомерны ли данные действия организации? (организация государственная)

Мой друг работает в ж.д больнице дворником. Попал под сокращение, начальник нерусский, по собственному желанию не хочет увольнять, по сокращению штатов тоже, только по статье, как ему быть?

В нашей фирме началась оптимизация, меня просят написать заявление по собственному желанию и оказывают давления (что все равно уволим). Я инвалид 3 группы. Предупредили о сокращении 9 го августа, а 13 попросили написать по собственному! Говорят, что это не сокращение штатов, а оптимизация-поэтому никакого выходного пособия не полагается! Что мне делать в такой ситуации? Как должно все пройти по закону?

Вчера на работе нам объявили что наши должности сокращают и с 1 августа мы не работаем. Соотвественно просят заявление на увольнение. Как правильно поступить в таком случае если работодатель отказывается увольнять по сокращению а просит просто написать по собственному желанию.

Мы ликвидируем одну фирму и открываем новую. Первая фирма имела лицензию на продажу алкоголя. Сейчас у нее на остатках есть алкогольная продукция, а лицензия уже закончилась. На новую фирму лицензию тоже получили. Что делать с остатками? Можем ли мы их продавать по лицензии новой фирмы? Местонахождение объекта осталось прежним.

Я работаю в организации! В нашей бригаде 10 человек! Ожидается сокращение штатов, но никто не хочет уходить! Скажите, при сокращении штатов начальник сам решает кого сократить, а кого оставить?! или всё таки есть система сокращения?! (кто в первую очередь, кто позже и т.д)?спасибо.

На работе сокращение штата и работодатель не хочет увольнять по сокращению штатов, принудил написать заявление об увольнении по собственному желанию, 25 декабря, ОК прислал приказ об увольнении 30 декабря 2016 года. Могу я отозвать свое заявление из ОК и как быть дальше, я не знала всех токоностей увольнения по сокращению штата.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В нашей организации прошло сокращение, уведомления вручили. С 1 июля 2017 года должность сокращена, на данный момент работаю, но предлагают новую работу. Уйти не могу, так как руководитель вынуждает писать заявление по собственному желанию. А как же компенсация по сокращению? Вопрос: Имеет ли право руководитель увольнять таким образом и кому останется компенсация по сокращению?

Было вручение уведомления о сокращении штата за два месяца. Срок истек, сотрудник продолжает работать еще месяц и просит уволить.. по какой статье увольнять - по заявление собственному желанию или по сокращению? Какие выплаты положены?

Получила уведомление о сокращении, за 2 месяца. На данный момент до последнего рабочего дня остался месяц. Меня моя фирма, не дожидаясь увольнения по сокращению, хочет перевести в другую фирму. Могу ли отказаться от перевода, и доработать свой оставшийся месяц и уволиться по сокращению?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение