Имеем ли мы право получить компенсацию в 40% на первого ребенка или только тогда когда пойдет в садик второй ребенок.

• г. Кинель

Компенсация за садик.

Здравствуйте.

У меня недавно родился второй ребенок.

Мы получаем компенсацию за оплату садика на первого ребенка в размере 20%. Имеем ли мы право получить компенсацию в 40% на первого ребенка или только тогда когда пойдет в садик второй ребенок.

Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Марат!

Компенсацию вы на второго ребенка Вы получите когда пойдет в сад второй ребенок

Спросить
Пожаловаться

Ребенку 1,5 года. Стою в очереди в садик. Места пока нет. Положена ли компенсация за отсутствие места в садике и если да, то имею ли я право получать компенсацию до 3-х лет и оставаться в очереди за место или при получении компенсации автоматически лишаюсь места? Заранее большое спасибо!

У меня такой вопрос, первый ребенок ходит в дет. сад, я получаю компенсацию за плату дет. сада. 20%, родился второй ребенок, я спросила у заведующей сколько мне теперь будет выплачиваться компенсация, и она сказала что так же 20%, но когда второй ребенок пойдет в садик тогда 50% будут возвращать, а кто то говорит что сразу не дожидаясь когда второй пойдет в садик мне должны возвращать 50%, вопрос надо ждать когда второй ребенок пойдет в сад или мне должны сразу возвращать 50%?

Скажите пожалуйста у меня первый ребёнок ходит а садик компенсация составляет 20 %! родилс я второй! Положено ли мне 50 % или это только когда второй в сад пойдет? А если второй пойдёт на них двоих будет 20% и 50% ? или по 50%? Заранее спасибо за ответ.

Я являюсь матерью одиночкой с двумя детками. Когда старший сын пошел в садик компенсация за д/сад составляла 20% когда родился младший и при предоставлении мной справки в д/сад о рождении второго ребенка размер компенсации увеличился до 50%. Но когда второй сын пошёл в садик первому опять сделали компенсацию в 20% а младшему 50%. Подскажите пожалуйста они правы?

Сын ходит в сад, получаем 20% компенсацию. Недавно родилась дочка. Положена ли нам теперь 50%компенсация? Или это только когда дочь сама пойдет в сад? Или 50 %будет тлько на оплату за второго ребенка. А за первого так и будет 20%?

Ребёнок ходил в детский садик но мы не подавали документы на компенсацию не знали. Сейчас ребёнок перешёл в другой Детский садик и мы узнали о компенсации. Возможно как то получить компенсацию с предыдущего садика? М.

Муж за старшего ребенка платит алименты, (в первом браке), сейчас общих детей у нас двое-один из которых ходит в садик, за который мы получаем ежеквартальную компенсацию в размере 50% (за второго ребенка). Имеем ли мы права, тк родился у мужа третий ребенок платить сразу 50% за садик? (+ остается компенсация)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Жена получает за третьего ребенка 12407 р до трех лет,,,, сейчас ребенку 2 годика в этом году нам дали место в садике жена говорить это 12407 рублей компенсация за уходу ребенка то есть если ребенок пойдет садик то пасобия больше не получить?) 12407 рублей это пасобия или компенсация скажите пожалуйста?)

У меня родился второй ребенок, компенсацию в садике платят за одного. В садике сказали, что 50% будут платить когда второй пойдет в сад, так ли это.

У меня родился 2-ой ребенок, первый посещает садик. Я получаю 20 % возврат за оплату садика. Заведующая говорит, что 50 % возврата будет, когда второй ребенок начнет посещить садик. Это законно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение