Вообщем ситуация такая я работаю в фирме и знаю как можно увеличить прибыль фирмы на 30-40% особо не увеличивая

• г. Москва

Вообщем ситуация такая я работаю в фирме и знаю как можно увеличить прибыль фирмы на 30-40% особо не увеличивая нагрузку на сотрудников если просто сказать все начальству то может выпишут премию копеечную и все а прибыль будет течь почти что постоянно можно ли как то оформть это документально чтобы процент какой нибудь шел постоянно а не разовая премия и все я просто знаю начальство то што они максимум дадут премию в 1-2 т.р а хотелось бы большего так как они с этого срубят очень хорошо.

Ответы на вопрос (1):

Можно оформить дополнениями к Вашему трудовому договору например. Только вряд ли они на это пойдут, не зная сути предложения. Узнав суть, тоже не пойдут - но уже по другим причинам.

Спросить
Пожаловаться

У меня очень сложная ситуация я официально работаю в организации (пусть будет организация А) бухгалтером. Бывший директор и учредитель захотели открыть новую фирму, а эту она переоформила на фиктивного человека (его даже в глаза не видела ни разу). Бывший же директор открыла новую фирму (пусть Б). Так вот обе фирмы А и Б зарегистрированы на одном и том же юр.адресе и я работала как на фирме А так и на фирме Б. Сейчас фирма А находится в подвешенном состоянии т.к. учредитель не оплачивал налоги и все счета закрыл. А в фирме Б я отработала 8 месяцев не официально получается, Сейчас фирма Б продается. А я нахожусь в положении и мне скоро в декрет. Могу ли я уволиться с фирмы А и написать заявление на прием в фирму Б?Начальство узнав что я в положении оставило меня в штате фирмы А,остальной же штат перевели в фирму Б, но на фирме А мне даже справку 2 НДФЛ не выписать т.к. никаких данных уже нет, только учредительные документы. Начальство не хочет оформлять меня на фирму Б.Посоветуйте, как мне быть, что делать? Буду очень благодарна.

Начальник не платит премию, в договоре написан оклад +60 проц премия, работа выполняется, начальник говорит нелепые отмазки. Приказ даже на лишение премии не пишет. Как быть? То есть просто не платит премию и все. Фирма ООО жкх.

Работаю консультантов в магазине. Основная зарплата оклад + проценты от продаж, премия. Но официально эта премия в договоре не прописанна. В последнее время, начальство стало поднимать планы в конце месяца, как я понимаю, с той целью чтобы не платить премию. Есть ли какой нибудь выход в данной ситуации? Можно ли добиться выплаты премиальной части? Заранее благодарна за ответ!

Фирма А оказала услуги фирме Б, т.е. дебиторская задолженность. Фирма В оказала услуги фирме А, т.е кредиторская задолженность. Фирма А просит фирму Б оплатить нашу задолженность фирме В. Мы являемся фирмой А. Можем ли мы принять к вычиту сумму входящего НДС от фирмы В?

Что мне делать? Мне на работе предложили оформить меня Ген. директором, а я данный момент работаю менеджером по продажам.

При уже существующей фирме мое начальство открыли ещё одну фирму, занимающаяся продажей одежды. Коллектив очень маленький и все руководители, их 3 человека, уже оформлены ген. директорами основной фирмы и других фирм.

Функции ген. директора я выполнять не буду, т.к. они вложили свои собственные средства и в их интересах продалжать деятельность этой новой фирмы, а дела в фирме, в принципе идут не плохо.

Мне хотелось бы узнать, если я соглашусь, то как я могу себя подстраховать в случае кого-нибудь риска и чем все это может для меня обернуться.

Жду Ващего ответа.

С уважением, Наталья.

Есть фирмы А, Б, С. Все они являются разными юридическими лицами. Между фирмами А и Б заключен договор давальческого сырья (А отправляет продукты питания фирме Б, а фирма Б перерабатывает их и поставляет фирме А готовую продукцию. В фирме А и С один и тот же учредитель и директор. Фирмы А и С сотрудничают и фирма С также собирается передавать продукты фирме Б для переработки, но документально фирма Б может запутаться с поставками. Какой договор можно заключить между всеми тремя фирмами чтобы оптимизировать перекидку продуктов с разных фирм друг другу?

ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ срочно! У нас такая ситуация, мы хотим купить фирму Х, учередителями являются две фирмы А-30% и Б-70%, но у фирмы Х очень большая дебиторская задолженность причем фирме В, где тоже учредителем яляется фирма Б. Может ли фирма Б простить дебиторскую задолженность фирме Х по одним обязательствам полностью, а по другим исполнение обязательств выполнить с расрочкой платежа на 5 лет. Как все две ситуации оформить юридически. Я имеет ли юридическую силу соглашение об исполнении обязательств с рассрочкой на 5 лет. Заранее огромное спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

, а также этот персонал будет работать на фирму Б без заключения трудового договора в течение короткого срока, каким договором это будет опосредовано? Нужно ли фирме А заключать какой-либо договор с этим персоналом или же она может выступить просто как посредник и пригласить этот персонал грубо говоря с улицы?

Заранее благодарю.

Работаю в фирме, в скором времени директор он же учредитель (50%) и второй учредитель хотят объявить себя банкротом... Открыли новую фирму ООО учредителями так же являются они, а вот директором назначили меня, протоколом избрали у нотариуса заверили... фирма еще не какой деятельности не проводила, я открыла расчетный счет так как являюсь директором, на счету есть деньги, их выводят с той фирмы которую они банкротят, просто новых заказчиков просят перечислять деньги на реквизиты новой фирмы... я хочу уволиться... как юридически грамотно это сделать, чтобы в дальнейшем все было хорошо... я переживаю что эти люди меня подставят.

Ситуация такова. Муж работает водителем в фирме №1. В июле они работали в другом городе в фирме №2. Въезд на территорию фирмы №2 по пропускам, проверяют на КПП. Один из сотрудников фирмы №1 напился и был замечен пьяным на КПП при выезде. Был составлен протокол и выписан штраф на фирму №1. Провинившегося лишили премии на 100%, а вместе с ним и моего мужа. Приказа на лишении премии нет, на словах мужу сказали, что надо было выгнать пьяного сотрудника из машины. А если бы он его выгнал и с пьяным что-то случилось (избили пьяного, ограбили, попал под машину, медведь порвал или что другое), то снова был бы виноват мой муж. Как нам поступить в данной ситуации? Как вернуть премию?..

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение