Как правильно оформить квартиру, чтобы собственником был только мой муж?

• г. Москва

У нас сложилась такая ситуация. Мама моего мужа получила в дар от своей мамы (бабушки мужа) квартиру. Договор зарегестрировали в минюсте, а до Жилконторы он так и не дошел, собственником числилась бабушка. Мамы не стало 4 года назад, при переоформлении квартиры, вылез этот договор дарения, и теперь в БТИ собственник, умерший 4 года назад человек. В квартире прописаны бабушка и ее внук (мой муж). У умершей мамы есть еще один сын и он там не прописан. Как правильно оформить квартиру, чтобы собственником был только 1 чел - мой муж? Заранее спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Ваша ситуация достаточно сложная, обратитесь за разрешением ситуации на личную консультацию к адвокату.

Спросить
Пожаловаться

Муж и сын 6 лет прописаны в квартире у бабушки мужа с 2006 г!Бабушка была единственным собственником квартиры. В декабре 2009 г бабушка умерла. После её смерти выяснилось что бабушка подарила квартиру другому внуку, также там прописан. Внук вступил в право собственности до смерти бабушки. Муж и сын были прописаны до оформления дарственной! Сейчас новый собственник хочет выселить мужа и сына, иск подан в суд. Может ли новый собственник выписать ребёнка и мужа. По месту прописки матери, т.е. меня, ребёнка прописать проблематично, я прописана в 3 ком квартире, являюсь собственником 1/4 квартиры, помимо меня прописано 4 человека. Как помешать выписке?

Умерла бабушка, осталась квартира, квартира являлась ее собственностью, никто в ней не прописан. Бабушка находилась в официальном браке, есть муж, сын и внук. На данную квартиру бабушка написала завещание на внука (за 8 месяцев до смерти, внуку 20 лет). Бабушка была прописана в другой квартире с мужем и сыном (та квартира поделена на два собственника сына и мужа, а бабушка просто в ней была прописана. Вопрос: кто ещё имеет право на собственность бабушки, кроме внука на которого она написала завещание?. И может ли кто-нибудь (сын, муж) претендовать на данную жилплощадь и каким-то способом отвоевать её? В настоящее время в ней проживает сын бабушки, о завещании никто (муж, сын) не знает. Внук с рождения прописан в квартире своей мамы (мама с сыном бабушки в разводе более 6 лет) с мамай в той квартире прописаны бабушка и дедушка по маминой линии, мамина сестра и её сын, всего 6 чел (просто для информации).

У мужа и свекрови есть квартира оба собственники и ещё в собственности находится умершая бабушка. Бабушка умерла несколько лет назад и на ней висел кредит, мужу сказали кто из собственников возмёт закрывать кредит за бабушку тому собственность и достанется, так ли это? И ещё вопрос: в этой квартире ещё прописан мой сын (2 года). Муж хочет продать квартиру его 1/3 доля, у свекрови также и у бабушки (умершей). Как квартира будет делиться?

(с учётом ребёнка) квартира 50,5 квадратов.

В квартире прописаны только бабушка и внук совершеннолетний. Бабушка подарила квартиру внуку, который прописан с ней. Все оформлено в соответствии с правилами законодательста. Теперь внук является полноправным собственником квартиры. После смерти бабушки может ли сын бабушки (отец внука) претендовать на часть квартиры, возможно есть какие то нюансы, связанные первыми наследниками после смерти. Заранее спасибо.

У меня у бабушке был дом после его продажи была куплена квартира, все документы по квартире оформлены на мою маму по документам квартира на моей маме, но в квартире прописана сама бабушка ее сын и внук. На эту квартиру может еще кто нибудь претендовать кроме моей мамы, после продажи квартиры?

У моего мужа умерла мама. От мамы осталась муниципальная квартира (не приватизированная). В квартире прописаны брат с его детьми и сестра мужа. Мой муж 3 года назад выписался из квартиры мамы и прописался в мою квартиру. Имеет ли мой муж какие либо права на квартиру его умершей матери?

В случае смерти бабушки, имеет ли право на квартиру мой двоюрдный брат (тоже бабушкин внук, он не прописан в квартире, и имеет свою). Завещания у бабушки нет. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бабушка хочет подарить квартиру своей дочери (моей маме). В квартире прописаны бабушка и мама, а в приватизацию вписаны бабушка, мама и я (внучка). как сделать так, чтобы квартира в случае смерти мамы при живой бабушке не досталась отчиму?

Куда надо обращаться для переоформления квартиры в такой ситуации: Квартира приватизирована в равных долях (бабушка и внук 44 г.), оба приписаны+ правнучка 5 лет. Бабушка умерла 1,5 года назад, и надо ли вообще переоформлять квартиру? Мой муж (который прописан в квартире-внук) считает что, на квартиру может претендовать еще его мама и родная сестра. Помогите разобраться. Заранее спасибо за ответ. Наталия.

Ситуация следующая:

У меня была бабушка, пол года назад умерла. У нее была квартира, приватизированная на 3 чел. Бабушку, ее маму, и ее мужа последние из которых скончались около 20 лет назад, но в права наследства бабушка так и не вступила.

Далее у бабушки есть две дочери, моя мама и моя тетЯ. В этой квартире прописаны моя мама (дочка бабушки), мой брат (внук, но сейчас он временно выписан, т.к. Учится в Москве в военном университете), я, и моя дочка (3 года)

Подскажите есть ли вариант у моей мамы получить больше 50% наследства? Т.к. Мама прописана в квартире 25 лет и я с рождения...

И второй вопрос, могут ли нас выселить из этой квартиры, т.к. Идти с ребенком мне не куда. А когда бабушка предлагала переоформить квартиру даже не думала, Что тетя может на такое пойти.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение