Следователь не дает нам никаких объяснений, как нам поступить в этой ситуации?

• г. Ростов-на-Дону

Нашу машину ночью во дворе подожгли четверо молодых людей. Через 20 минут они на другой улице подожгли ещё одну машину, где их задержала милиция. В отделе они признались что случайно бросили стаканчик на бампер и машина зажглась. В течении 10 дней они звонили моему мужу, чтоб забрал заявление обещая возместить ущерб, когда у них будет такая возможность. Следователь не дает нам никаких объяснений, как нам поступить в этой ситуации?

Ответы на вопрос (3):

Луиза, если откажитесь от своих требований, то не будет возможности взыскать возмещение через суд.

Спросить
Пожаловаться

Луиза, во-первых, заявление забрать невозможно. Можно только написать заявление, что вы простили их, претензий к ним не имеете и т.п.. Это только повлияет на наказание, а дело не прекратят, хотя теоретически закон позволяет прекратить дело за примирением сторон по ст. 167 УК РФ. Во-вторых, практика показывает, что не получив компенсации и написав заявление о прощении, вы рискуете вообще ничего не получить (просто потом "кидают";). В рамках уголовного дела заявите гражданский иск о возмещении материального и морального вреда. От виновных требуйте компенсации только в обмен на ваше заявление и ваше лояльное отношение на суде. Удачи.

Спросить
Пожаловаться

Луиза! Наоборот,Вам необходимо обратиться заявлением следователю,что признали Вас потерпевшим и гражданским истцом. В этом случаю суд взыщет Вам понесенные убытки.

Спросить
Пожаловаться

Помогите в такой ситуации. Я с мужем и наш друг с женой шли домой поздно вечером во дворе. Ехала машина и чуть не столкнула нас, но задела. Естественно наши мужья ей крикнули в след.

Через несколько минут подъехала уже не одна, а две машины.

Начались разборки и угрозы. Что не правильно ходим в своем дворе,

Что помяли им машину и все остальное. Когда вызвали милицию, то одна машина уехала. Нас забрали в отделение, только при этом муж с женой которые на нас наехали, написали на нас заявление, что мы на них напали. Их отпустили, а мы сидели до утра. Где справедливость?

Как нам поступить, мы сейчас хотим написать встречное заявление на них. Помогите, как поступить в такой ситуации.

Наша машина стояла ночью во дворе. Ночь проезжающая машина при развороте повредила бампер нашей машины, участник дтп скрылся с места. Вызвали гаи они дали ориентировку на машину повредившую нашу, есть свидетельница которая описала машину нарушителя, номер машины, цвет. В гаи пообещали пробить по своей базе. Как получить страховку?

Ув.юристы, такая ситуация, в воскресенье на понедельник ночью ударили машину, точнее поцарапали бампер, в понедельник вечером машину забрала с места стоянки, повреждения на бампере не заметила, так ка машина после непогоды была грязная,3 дня машина стояла возле дома, вчера только выехала на работу, сегодня, в пятницу ко мне на работу пришла знакомая и сказала, что машину ударили и она видела это с окна, запомнила марку машины и цвет, прошло с того дня уже 4 дня, можно ли еще что нибудь сделать чтоб возместить ущерб?

ДТП во дворе.

Здравствуйте! Моя машина-газель отвозила мебель на адрес к клиенту. В этот же день в магазин явился человек и сказал, что газель во дворе дома повредила его машину. Я связалась с водителем, он сказал, что никакую машину не задевал и подъехал на место происшествия. Действительно на нашей машине нет ни повреждений, ни краски поврежденной машины. Наша машина уехала. Вчера водителю позвонили из милиции и пригласили в отдел. На наш адрес пришла повестка на 27.11 явиться с документами на машину. Как поступать в этой ситуации? Идти ли водителю в гаи?

Муж срочно уехал в командировку, машину поставил перед окнами, так как я не вожу, я попросила знакомого отогнать машину. В машине были документы: синька. Он отогнал машину, но ключи так и не отдал. Я ходила в полицию, но мне отказывали в принятии заявления, так как владелец машины муж. я звонила знакомому, он предложил выкупить нашу машину за 110 тыс. руб. Мне позвонили знакомые и сказали, что наша машина продается в Дроме при этом дав свой телефон. Муж приехал и подал заявление, но сначала ему следователь сказал, ты поломай ему ноги и забери свою машину. Что он не хочет лазить в нашем грязном белье. Заявление приняли. Вызвали его, он сказал, что я как бы попросила продать нашу машину. При этом как будто отдал мне деньги за машину. Свидетели его жена. Но денег я ни каких не получала и машину не просила продавать. Следователю он сказал, что машина у него. Через два дня, мы случайно нашли нашу машину около его дома, вызвали полицию и ДПС, они приехали и сказали так как машина ваша, вызывайте эвакуатор и забирайте и уехали. Мы вызвали эвакуатор и повезли машину на стоянку, за нами следила машина, подъехали к стоянке муж вышел из той машины которая следила за нами вышли 2 мужика и знакомый наш. Мужа избили и машину опять угнали. Написали опять заявление, но они не шевелятся, нам сказали, что мы получим свою машину сгоревшей или только кузов от машины. Подскажите, что нам делать? Заранее большое Вам спасибо!

У меня такая ситуация. В воскресенье произошло ДТП. Документы об аварии оформленны в ГИБДД, но пострадавшая сторона отказалась оформлять документы. Вот уже как 3 дня они вымогают отремонтировать их машину. В страховую компанию они обращаться отказываются без объяснения причины. На сколько мне известно у них кредитная машина и на данный момент просрочены ОСАГО и КАСКО.

Есть свиделели, которые слышали, как хозяин пострадавшей машину нанимал человека для поджога нашей машины и сказал, что участкового он предупредит, во избежании этого наша машина на ночь была отогнана на стоянку.

В ночь с воскресенья на понедельник подожгли нашу квартиру, благо обошлось без жертв. Наряд милиции так и не приехал.

Хозяин пострадавшей машины подтвердил, что он нанимал человека, чтобы поджечь машину, что поджог квартиры это не его методы борьбы. А его методы это подставить нашу семью под разные статьи.

Как нам с ними бороться, наш участковый не хочет заниматься этим делом?

Если какой нибудь закон по парковки машин. У нас во дворе очень много машин, как в принцепе везде, к нам во двор ставят машины из дома напротив. А мы вынуждены оставлять машины прямо на дороге. Хотя у них во дворе есть места. Но они говорят что уних окна выходят на эту сторону поэтому будут ставить машины в наш двор. Это одна семья и у них две машины. И вот мы с ними боримся. Мы блокируем им выезд ставя машину, а они закидывают нашу машину яйцами. Пожалуйста помогите. Кто в этом прав?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

, что наша машина отъехала на 40 см назад вышел водитель со своей женой еще и оскорблять стали, мы вызвали милицию Милиция забрала машину на штраф стояНКУ видимое повреждение гсномер машины какова будет стоимость страховки имогу ли я треббовать за моральный ущерб.

23 ноября к нам домой приехала женщина на машине. У папы газель была во дворе (ремонтировал машину и пил пиво) и когда он со двора выезжал чуток задел бампер машины. Тут у этой женщины приехал муж, хотел вызвать гаи и т.д. но передумал. Мы с ним договорились что за бампер за ремонт деньги отдадим. В итоге все вместе поехали оценивать во сколько обойдется ремонт бампера. В итоге 21 тыс.

Папа написал расписку что задел бампер и что ремонт бампера оплотить. В итоге мы этому мужику отдали 21 тыс.. и он нам тоже написал расписку что взял 21 тыс за ремонт бампера. И вчера он звонит и говорит чтоб мы ему опять 15 тыс отдали за ущерб.. типо у них щас 2 недели машина будет на ремонте и мы должны возместить ущерб. Правильно ли это? какие меры нам предпринять?

Ситуация такова: гражданского мужа забрала милиция по факту сбыта наркотиков. Когда его забирали он был в своей машине. Машину закрыл, ключи и документы на нее забрали сотрудники. Сначала мне сказали, что машину отогнали на стоянку при полиции, но через месяц когда дело передали другому следователю, выяснилось что машина осталась на месте где его забрали. Я туда приехала, машина была вскрытая, но это не суть. Через 2 дня ее отогнали на штрафстоянку. Документы мне не отдают. Вопрос первый каки забиратьь теперь машину если мне сказали что до суда документы мне не отдадут, как вызвать в сизо нотариуса что бы муж написал доверенностьИ может ли следователь написать потом бумагу, что документы находились у них, что бы я не платила за стоянку и вообще, что делать в такой ситуации? Спасибо за ответ. Ольга.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение