На данный момент я перевелся на 5 курс университета, который имеет военную кафедру.

• г. Санкт-Петербург

Ответьте пожалуйста на такой вопрос: имеют ли право меня забрать в армию, если я принес в военкомат медицинские справки и снимки, о том, что я лежал в больнице Мечникова, где мне были поставлены диагнозы следующего типа: остеопороз, остеохондроз, межпозвонковая грыжа, отек шейных позвонков, тремор рук (трясуться руки)?

Все мед. документы имеют гербовые печати. В Мечникова мне сказали, что с такими диагнозами меня не должны забрать в армию. В военкомате мне поставили категорию годности А и на эти болезни практически не обратили внимание, а врач невропатолог сказала, что я ей даю подделанные документы, а хирург сказал, что снимки, которые я ему показал нормальные и что врачи в больнице Мечникова все тупые и как врачи неграмотные.

На данный момент я перевелся на 5 курс университета, который имеет военную кафедру.

Ответы на вопрос (2):

Павел, на сколько понятно у Вас отсрочка по учёбе в ВУЗе. Если перевелись на отделение ВУЗа с военной кафедрой(не самого института), а Вашего непосредственно отделения, то не заберут. Если же на Вашем отделении нет военной кафедры, то Вы пригодны для службы в армии в самых элитных войсках, гордитесь.

Спросить
Пожаловаться

Павел! Полностью не согласен с предыдущим ответом. Отсрочка и степень годности к военной службе совершенно разные вещи. Сейчас у Вас отсрочка до окончания обучения в ВУЗе. Решение призывной медицинской комиссии, вполне очевидно, не законно. Вы вправе его обжаловать в вышестоящий военкомат и в суд. До принятия решения по жалобе, все призывные мероприятия приостанавливаются. Вас должны признать ограниченно годным к военной службе, зачислить в запас ВС РФ и выдать военный билет. Удачи!

Спросить
Пожаловаться

Имею погашенную судимость по статья 162 часть 2. Прошел медкомиссию для военной кафедры, осталось только в военкомате поставить гербовую печать на медицинский лист (там же мне врач военкомата ставит категорию годности (а 1, а 2 и тд)) и забрать результаты теста на профотбор. Ссылаясь на мою судимость, начальник военкомата отказал мне в выдаче профотбора и заключении врача со словами, что он не хочет иметь потом проблемы и "не может отправить меня на военную кафедру" . Имеет ли он на это право? Ведь, насколько я знаю, решение о приеме на военную кафедру принимает вуз, а не военкомат.

Направили из военкомата в больницу и сказали если деагноз подтвердится то категория В. У меня эсенциальный тремор.

Трясутся руки и голова а также спина но это не мешает пить чай и завязовать шнурки а также писать текст но когда смотришь со стороны то дрожание рук и головы заметно. Подскажите могут ли дать категорию В в военкомате?

Если все подтвердится. Мама сказала что у прабабушки был тремор и точно такиеже симптомы.

Будьте добры проконсультируйте. Мне 18 лет. Учусь в университете с военной кафедрой. Хотел поступить на нее. Но у меня псориаз. Наблюдаюсь в КВД несколько лет, диагноз установлен в институте Сеченова. Еще во время постановки на учет в военкомат в 2013 году в приписном поставили категорию Г. В этом году, чтобы поступить на военную кафедру вновь прошел медкомиссию в военкомате, по заключению которой мне поставили категорию В в документ, который я позже отнес на военную кафедру. Однако в приписном категория не изменилась. Врач-дерматолог из военкомата, который поставил мне категорию В, сказал, что в случае отчисления из университета мне нужно будет повторно прийти на медкомиссию для подтверждения диагноза. Однако насколько я знаю, при категории В повторно проходить медкомиссию не надо, и я должен получить военный билет. Так ли это, я могу ли я идти в военкомат за военным билетом? Спасибо за ответ.

Мой сын Артем проходил военную медицинскую комиссию в 16 лет, для получения приписного свидетельства. Военнкомат направил в больницу для подтверждения диагноза (диагноз стоит с детства). Больница диагноз подтвердила. Он попадает под категорию В (ограниченно годен). Тоже самое нам сказал врач хирург-ортопед при военкомате, когда мы принесли выписки из больницы с подтверждением диагноза. Вопросов ни у кого не возникало о категории. Сегодня получили приписное: годен к военной службе. Военком эти вопросы не решает и решение медицинской комиссии не подвергает сомнению. Хотя сын видел (при получении приписного), все снимки и диагнозы в личном деле. До какой степени наглости и хамства надо дойти сотрудникам военкомата, чтобы открыто игнорировать серьезные болезни. Где икать правду? Кто стоит над врачами военкомата? Законны ли действия военкома (не решает этот вопрос)? Каковы должны быть мои действия? Заранее спасибо. С уважением. Елена Семина.

Пришёл я значит в военкомат с медицинским заключением от хирурга в своей больнице. Хирург делал заключение основываясь на снимках сделанных в другой больнице. В военкомате сказали что не могут принять эти снимки, Вопрос: Имеют ли они на это право?

В районом военкомате поставили категорию годности В из-за превычного вывиха плеча, через месяц позвонили и сказали приехать в областной военкомат на мед. освидетельствование, там поставили категорию Б (годен), объяснили это тем что у меня нет рентгеновского снимка вывиха плеча. Я лежал в больнице, мне там поставили диагноз превычный вывих плечевого сустава. Но меня всё равно хотят призвать в армию. Что мне делать?

Я был в военкомате, принёс туда результаты смад среднее 143/100, но кардиолог не написал "гипертоническая болезнь" В итоге врач в военкомате сказала будет категория б-3, но после она вышла и через 5 минут снова меня позвала в кабинет где были 2 врача и начальник военкомата, они хором сказали пройди ещё 1 смад тогда не поидешь в армию, я относил смад и среднее показало 150/100 принёс результат в военкомат, в самом военкомате заполнили акт и написали "Гипертоническая болезнь ll стадии,"артериальная гипертензия 2 ст риски осо 3" И сказали в военкомате мы не хотим чтобы ты шёл в армию, но в пятницу 2 мед комиссия будет и там решат идешь или нет, то есть в акте написанно про гипертонию и тд. А в мед карте такой диагноз не стоит.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне 34 года. Хочу пойти служить в армию в качестве врача (требуется начальник мед. сан. части). Однако у меня в военном билете категория-В. Обучаясь в мед. университете из-за этого меня не приняли на военную кафедру. В военкомате сказали, что для переосвидетельствования с категории В необходимо обследование в стационаре по месту жительства и стационар обязан принять меня без направления от военкомата. Однако стационар требует направление от военкомата. Но военкомат его не выдает! Что делать?

У сына решается вопрос о поступление на военную кафедру. Ортопед по снимку поставил диагноз плоскостопие 1 степени. Хирург в военкомате (ссылаясь на то. что он кандидат медицинских наук и имеет право на исправления в снимке), начертил свои линии и поставил диагноз продольное плоскостопие 1 степени артроз 1 степени. Ортопед с рентгенологом сказали, что хирург просто выжимает деньги, так они изначально правильно сделали и снимок и постановку диагноза, а хирург не имеет права чертить на снимке. Ранее при прохождении допризывных комиссий такой проблемы не возникало и ребенок никогда не жаловался на болезненные ощущения в ногах.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение