Ошибка в паспорте при рождении - возможные проблемы при наследовании матери и что нужно сделать.
₽ VIP

• г. Волгоград

У меня в паспорте написано что я родилась в ст-це Ново-Корсунская Тимошевского района. А на самом деле нужно писать Тимашевского района, вместо а написали о.У меня могут быть проблемы при вступлении в наследство матери всвязи с этой ошибкой? У меня мама проживает по пасторту в ст-це Ново-Корсунская Тимашевского района. Что нужно сделать? Квартира моя приватизирована на меня по данным моего паспорта, тоесть с ошибкой. В свидетельстве о рождении написано правильно " Тимашевского района".Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Все документы необходимо привести в порядок на одни данные. Это производится в судебном порядке и подается заявление об установлении юридически значимого факта. Образец можно найти на стенде у гражданской канцелярии вашего суда или в интернете. С Уважением.

Спросить
Пожаловаться

Антонина, подайте заявление об установлении юридического факта в суд. После чего приведете документы к единому, на основании решения суда.

Спросить
Пожаловаться

Уважаемая Антонина! Поменяйте для начала паспорт. С новым паспортом обратитесь с заявлением об исправлении ошибки в орган осуществлявший государственную регистрацию договора приватизации. Если там откажут в исправлении ошибки, то тогда уже в суд.

Спросить
Пожаловаться

У меня дата рождения в паспорте 15.05.1960 в свидетельстве о рождении 15.06.1960 у моего сына в его свидетельстве о рождении дата моего рождения по паспорту 15.05 1960 Что необходимо предпринять для исключения проблем при оформлении наследства.

Живу в Крыму, при получении российского паспорта в моем имени была произведена ошибка-вместо Наталия (как в свидетельстве о рождении) написали Наталья. Переделывать паспорт отказались, мотивируя тем, что это небольшая ошибка и из-за ажиотажа в получении паспортов никто этим заниматься не будет. Пока спадал ажиотаж, у меня родился ребенок и мы получили свидетельство о рождениии с моими данными по "неправильному" паспорту. После рождения ребенка я поменяла свой паспорт и все свои документы на правильное имя (по свидетельству о рождении). Пошла в ЗАГС поменять свидетельство о рождении ребенка, а мне ответили, что придется посылать запрос о моем свидетельстве о рождении в Казахстан (где я родилась). Ждать при этом 6-9 месяцев. Насколько это правильно? Неужели законы паспорного стола и ЗАГСа противоречат друг другу, ведь мой паспорт мне поменяли без проблем, на основании моего свидетельства о рождении, а свидетельство моего ребенка поменять не могут? Как можно ускорить процедуру замены?

У нас возникла такая проблема. При получении паспорта моим отцом в 16 лет, были допущены две ошибки: вместо "Алик" в паспорт было записано "Олег" и неправильно записана дата рождения (по словам бабушки, в паспорт записали правильно). В тот момент отец не придал этому значения и все последуюшие документы получал по паспорту. Соответственно и свидетельство о браке, и моё свидетельство о рождении, и новые документаы моей бабушки (матери отца), и все прочие документы были оформлены по паспорту. В данный момент нам необходимо документально подтвердить родство с бабушкой на основании свидетельства о рождении. Возможно ли внести изменения в свидетельство о рождении (или получить новое по паспорту)? Или нам всем полностью придётся менять все документы? Можете ли Вы что-либо посоветьвать? Заранее благодарна.

Поменял паспорт в связи с ошибкой в написании фамилии. Нужно или нет менять документ на собственность гаража полученный по старому паспорту. В документе на собственность гаража есть паспортные данные старого паспота и в новом паспорте есть паспортные данные старого паспорта.

Случайно обнаружил, что в паспорте запись в графе - Место рождения не совпадает с местом рождения в свидетельстве о рождении. Дело в том, что до определённого времени район имел одно название, которое и написано в св-ве о Рождении, а при замене паспорта записали новое название района.

Скажите при замене паспорта нужно ли будет менять документы на квартиру, СНИЛС, оповещать пенсионный фонд и т.д.?

Я так понимаю в новом паспорте на посл. Странице внесут данные о ранее старом паспорте?

Паспорт РФ в Крыму получила на основании свидетельства о рождении, где неправильно написано отчество, а именно поменяли буквы местами вместо Зевриевна написали Зервиена. Можно было оставить как есть, но квартира оформлена была по паспорту Украины. Могут быть проблемы.

Помогите пожалуйста с вопросом по паспорту. Недавно я получила гражданство РФ и сдала все необходимые документы для получения паспорта. В графе место рождения указана только республика, но город не указан, хотя в свидетельстве о рождении написано АрмССР и город, где я родилась. Является ли ошибкой отсутствие в строке места рождения название города? Не возникнут ли у меня в дальнейшем какие-то проблемы или мне нужно менять паспорт?

Заранее благодарю вас!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

29 лет я прожила с допущенной ошибкой в паспорте. Место рождения по свид. О рождении Кривоозерский район, указан в паспорте Врадиевский. На момент выдачи паспорта данная територия уже была Врадиевким районном. В 45 лет в паспорт внесли все правильно, но во всех документах (Свидетельство о браке, ИНН, СНИЛС, кадастровый паспорт и т.д) оформлены по старому паспорту. Что делать? И где взять справку что я-это я?

При замене паспорта в 2002 году мне в паспорте написали город рождения уже с новым названием (по свидетельству о рождении город один, на момент замены паспорта название города поменялось). По этому паспорту у меня почти все документы: св-ва о рождении детей, св-ва о браке, о разводе, о покупке квартиры и тд. Раньше мне никто не говорил что могут быть проблемы. Что теперь делать? Менять все документы?

В паспорте неправильно написано место рождения вместо Узбекская ССР написали Узбекистан. Считается ли это ошибкой и какие последствия могут быть? В свидетельстве о рождении написано УзССР.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение