Пмогите советом - куда обращаться или как разговаривать с начальством...

• г. Москва

Помогите советом - что делать, куда обращаться! На работе не выплачивают официально зарплату - заставляют писать заявление на отпуск за свой счёт, тогда обещают дать "в конверте" при этом всё равно надо работать - тогда заплатят деньги...

таким образом организация в кризис "экономит" на налогах предыдущие три месяца платили официально, но только часть - около 60-70 процентов - остальное накапливалось у меня - ипотека, только это и помогало "выбивать" раньше деньги официальным перечислением теперь руководство "упёрлось" - и ни в какую...

если брать этот отпуск за собтвенный счёт за уже отработанный июнь, то этим, я чувствую, не ограничиться - будет и в будущем давление...

тогда у меня вообще не будет начислений, а требование банка - чтобы выплата по кредиту была не более 40 процентов от дохода...

но доход то тогда бдет нулевым - и тогда банк будет требовать квартиру?

Опять же, никаких гарантий, что деньги выплатят, нет - а работать заставляют, то есть заявление на отпуск пишется только для того, чтобы организация не платила налоги...

что делать?

Давят на всех, остальные - молчат и выполняют все приказы - хоть и понимая, что это всё противозаконно...

выговариваются потом в курилке и во время обедов...

оказываться, во-первых, участником незаконных махинаций, и, во-вторых, возможно обманутым - желания нет никакого...

что делать?

Какую управу найти?

Пмогите советом - куда обращаться или как разговаривать с начальством...

заранее спасибо!

Ответы на вопрос (2):

В суд обращайтесь - посмотрите на моем сайте был похожий образец иска.

С уважением, юрист Денис Г. Габдрахманов!

www.denis777.9111.ru

Спросить
Пожаловаться

Невыплаченную зарплату можно взыскать в судебном порядке. Естественно, речь идёт только об официальной зарплате и других выплатах, прописанных в трудовом договоре. Срок для обращения в суд установлен по таким вопросам 3 месяца. Никаких заявлений не пишите на отпуск и т.д.

Спросить
Пожаловаться

В 2007 году брала в банке кредит на сумму 20 000 руб. По решению суда часть денег была списана со счета. Сейчас этот банк отправил декларацию в налоговую инспекцию на мой доход, то есть полученный кредит. И сумму дохода (кредита) увеличил до 144 000 руб. При беседу со специалистом банка, он объяснил, что я получила кредит, то есть доход, не рассчиталась с банком. А банк все это время платил за меня проценты. Вопрос 1. При получении кредита я должна платить налог на доходы? Вопрос 2. Прав ли банк в данной ситуации?

Год назад я взяла кредит в банке, чтобы заняться индивидуальной деятельностью. Дела не пошли, пришлось закрыть свою точку и устроиться на работу, По кредиту я платила, но не все суммы. Банк узнал о моем новом месте работы и с моей карточки вся зарплата стала перечисляться банку. Об этом решении меня никто не уведомлял. У меня нет зарплаты в конверте и теперь вся зарплата уходит в счет погашения кредита. Чтобы расплатиться с банком я должна целый год работать бесплато. Я согласна выплачивать банку хотябы 50% от своей зарплаты, но не 100%, мне же надо на что-то жить. Имеет ли право банк прибегать к таким мерам и могу ли я оспорить это решение в суде?

Перед отпуском оформил с банком заявление на периодическое перечисление денежных средств со счета чтобы ежемесячно банк без меня погашал кредит оговоренной суммой ежемесячного взноса за три месяца. Оставил средства для погашения, которые были положены на открытый личный счет. В итоге оказалось, что это не на этот счет надо было положить средства, а на другой. Это заявление составляла работник банка. И теперь я оказался должным банку за три месяца, плюс штрафы и все остальное. Получается, что работник банка допустил ошибку, а я оказываюсь злодеем, который уклоняется от выплат. Что мне делать?

Добрый вечер. Брался кредит в 2012 году, потом платила около двух лет, пока позволяли доходы. Сейчас смотрю через личный кабинет налогоплательщика по бланкам 2-НДФЛ Банк "русский стандар" выставляет это как мой доход перед налогой за 2016 году. Сумма кредита 141154,94, а выставили 222123.07 по коду дохода 4800. Насколько это правомерно? И мне теперь надо платить налог на эту сумму?

Проконсультируйте меня пожалуйста как быть в такой ситуации. Работаю в крупной организации зарплата составляет 21-23 т.р, работаю уже год, в этом месяце решила взять кредит через банк который перечисляет мне зарплату на мою карту, но мне отказали, по причине того что организация переводит мои доходы в виде з/п - как прочие начисления, таким образом моя заработная плата составляет около 5000 т.р? Что это вообще может быть? Что за прочие начисления? Как разрешить этот вопрос?

Налог с зарплаты уплачивается только при выплате или уже при начислении зарплаты? А если у предприятия нет деятельности и нет выплат по зарплате но есть начисления, чтобы при поступлении денег на счёт произвести выплату зарплаты, то налог всёравно надо платить?

У меня был отпуск за свой счёт и оплаты труда не было, но я официально работал. То есть если брать справку 2 НДФЛ, то там эти 2 месяца будут по нулям к доходу. Алименты отчисляются от ежемесячного дохода. Бухгалтер говорит, если не было дохода, но я оставался рабочим человеком, то есть не безработным, то алименты не отчисляются эти 2 месяца, так как мой доход 0.

А кто-то говорит, что они все равно будет отчисляться, в размере средней заработной платы по России. Так у меня доход не настолько большой, чтоб я мог оплатить 33% от заработной платы по России. Подскажите, как всё-таки рассчитываются алименты и рассчитываются ли они вообще за 2 месяца отпуска за свой счёт, не путайте с безработицей.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня кредит в банке русский стандарт, пол года не платил, так как был безработный. Теперь они требуют погасить всю сумму сразу, это около 90000 рублей. Таких денег у меня нет. может ли этот банк или суд орестовать счет в другом банке (втб 24), куда я плачу ипотеку за квартиру? Они мне говорят что в этом случае деньги с счета будут поступать в банк русский стандарт, а за ипотеку пойдет просрочка и тогда начнуться проблемы с ипотекой. Подскажите что делать.

Можно ли при официальном трудоустройстве указать, чтобы компания не платила налоги, и что я сама буду это делать, то есть из зарплаты выплата налога не будет.

Сын взял в кредит машину в банке Балтика, затем, после отзыва у этого банка лицензии, кредитором стал банк Енисей, далее по цепочке, после отзыва лицензии и у этого банка, кредит передавался еще нескольким организациям. После письма из последней организации о переуступке прав сын попросил выслать документы, подтверждающие эти права, организация молчит вот уже без месяца как три года. ПТС на машину затерялся в какой то из этих организаций. Деньги банкам платили, организациям-нет. Банк Балтика испортил кредитную историю сына и он теперь не может взять кредит для своего дела. Что делать с машиной? Судом были признаны мошенническими действия банков в отношение кредита сына.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение