Известно, что со времен, по идее, у компании, которая занимается сетевым маркетингом, растет прибыль.

• г. Кривой Рог

Следующего характера. Я хочу открыть фирму сетевого маркетинга.

Можете ли Вы проконсультировать меня по этому поводу?

Основная деятельность этой фирмы - продажа ваучеров разного номинала.

Смысл в том, что человек, подписавший договор на сотрудничество с данной фирмой, приобретая ваучер определенного номинала, является своего рода дилером, в обязанность которого входит "привести" в компанию определенное количество людей, которые тоже в свою очередь подписуют контракт покупая ваучер на таких же условиях, что и человек, привлекший их в эту "кантору")).

Как лучше зарегистрироваться?

Человек, который привлекает клиентов, получает процент от проданных компанией ваучеров.

Должен он быть частным предпринимателем или не обязательно?

Известно, что со времен, по идее, у компании, которая занимается сетевым маркетингом, растет прибыль. Какой вид налогообложения более рациональный в этом случае?

Ответы на вопрос (2):

Уважаемый Игорь!

Вид деятельности, которым Вы предполагаете занятся подпадает под действие Уголовного кодекса - мошенничество, и очень было распостранено в 90 года.

Займитесь чем нибудб действительно полезным.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Игорь.

1) Организационно-правовая форма бизнеса и налогообложения в вашем случае, зависит в частности от величины планируемого оборота.

2) Нет - не обязательно, но есть нюансы.

Остальное только в индивидуальной, платной консультации

Основание: ХК. Украины.

Спросить
Пожаловаться

Я планирую открыть фирму и реализовывать особый вид продукции, который не присутствует на рынке как отдельный товар, но который фактически может произвести любая фирма, занимающаяся изготовлением изделий на заказ. Я предполагаю, что эта продукция будет пользоваться спросом, и я хотел бы реализовывать ее от имени своей фирмы, без осуществления непосредственного производства.

Мои функции следующие – я создаю интернет-магазин, через который можно будет заказать предложенный мною товар (ресурс будет презентовать примерный вид продукции, некоторые детали внешнего вида будут согласовываться со мной); после того как я получаю точную информацию о характеристиках товара, я обращаюсь в фирму, которая непосредственно может изготовить этот продукт, утрясаю с этой фирмой все детали заказа, она делает этот продукт и сама доставляет его до адреса конечного потребителя. То есть фирма-изготовитель оказывает свои услуги как обычно, я в этой сделке являюсь как бы посредником.

Меня волнуют следующие юридические нюансы, помогите разобраться:

Я понимаю, что моя фирма будет оказывать что-то вроде посреднических услуг, но при этом важный момент – я не реализую товар чужих компаний как это делают агентские фирмы, я хочу реализовывать свой товар; фирма-изготовитель с которой я буду сотрудничать при этом, как бы банально не звучало, просто изготавливает его и транспортирует (занимается привычной деятельностью). И для меня принципиально важно, чтобы потребитель, заключив со мной сделку, был уверен в том, что он приобретает товар моей фирмы, всячески минуя любое упоминание о еще какой-то там фирме, которая реально этот товар изготовила (суть понятна – узнав о фирме-изготовителе, потребитель может начать сотрудничать с ней напрямую, и я из этого уравнения выпадаю).

Вопросы:

1)существует ли специальное название для такого вида предпринимательской деятельности? Какой код ОКВЭД нужно указать при регистрации юр лица?

2)какие договоры моя фирма должна заключить с фирмой-изготовителем? Для меня важно, чтобы были соблюдены мои интересы – фирма-изготовитель не информирует потребителя об участии в этой схеме. Это вообще возможно? Можно ли моей фирме и потребителю взаимодействовать без участия (упоминания) фирмы-изготовителя? Как при этом заключается сделка? Какие документы я должен заключить и с кем, чтобы мне вести предпринимательскую деятельность так, как я описывал выше?

Спасибо!

Ситуация следующая, у нашей компании есть дружественная фирма, пусть будет фирма А, которая снимает офис, она выделила в данном офисе под нашу компанию две комнаты, пусть будет наша компания - В. На данный момент фирма А продается, хотелось бы как-то зафиксировать юридически наше нахождение в данном офисе, но фирма А на договор субаренды не соглашается. Какой еще вид правоотношений может быть? Какой договор заключить, чтобы официально платить фирме А за эти две комнаты и при этом чтобы нас не выгнали после продажи, это вообще реально? Заранее спасибо

Хочу пояснить, мы не хотим и не будем что-то делать наперекор, это наши друзья и партнеры, можно заключить какое-нибудь соглашение с фирмой А кроме субаренды? Или любое другое соглашение влечет наш переезд в случае продажи офиса другому лицу?

Как правильно оформить следующие виды сделок:

1. Фирма, занимающаяся информационными технологиями, заключает договор подряда с заказчиком на выполнение определенной работы, для чего также необходимо приобретение оборудования. Заказчик просит, чтобы оборудование приобрела сама фирма, при этом оборудование может приобретаться после получения аванса от заказчика, либо фирмой за свой счет с последующим получением денег от заказчика.

Вопрос 1. Какой в этом случае заключить вид договора между фирмой и заказчиком: комиссии или поручения? Может ли это быть просто договор поставки, при условии, что фирма торговлей не занимается?

2. Соответственно у фирмы есть договор с поставщиком, заключенный непосредственно от имени фирмы.

Вопрос 2. Какой вид договора должен быть заключен между фирмой и поставщиком, при том, что оборудование фирма покупает как просто для себя, так и для своих заказчиков.

Естественно фирма в обоих случаях хочет получать вознаграждение.

Компания А готова выполнить определенные работы для компании В, но у компании А нет разрешения на данные виды работ, поэтому компания А обращается к компании С и через нее в свою очередь заключается договор с В, в свою очередь С наделяет А полномочиями действовать от своего имени. После этого компания А обращается к физ. лицу, которое располагает необходимыми ресурсами для выполнения данных работ и предлагает сотрудничество за определенный процент от чистой прибыли. При этом компания А готова профинансировать в полном объеме затраты связанные с организацией работы. Вопрос: Какого вида договор может в этом случае заключить физ. лицо с фирмой А? Какие потребуется докуметы от обоих сторон?

У фирмы А и Б заключен договор аренды. Фирма Б не платит фирме А по данному договору. У фирмы Б имеется договор с фирмой В. Фирма Б заключает с фирмой А договор цессии, по которому уступает право требования долга фирмы В, при этом фирма А в счет этого договора «прощает» долг фирме Б. Как это лучше сформулировать в договоре, подскажите, пожалуйста.

Ситуация следующая, у нашей компании есть дружественная фирма, пусть будет фирма А, которая снимает офис, она выделила в данном офисе под нашу компанию две комнаты, пусть будет наша компания - В. На данный момент фирма А продается, хотелось бы как-то зафиксировать юридически наше нахождение в данном офисе, но фирма А на договор субаренды не соглашается. Какой еще вид правоотношений может быть? Какой договор заключить, чтобы официально платить фирме А за эти две комнаты и при этом чтобы нас не выгнали после продажи, это вообще реально? Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Является ли уступка Генподрядчиком прав и обязанностей по договору генподряда, основанием для автоматической уступки прав и обязанностей по договору субподряда. Иными словами фирма А заключила с фирмой Б договор генподряда, в котором фирма А выступает Заказчиком, а фирма Б выступает Подрядчиком. Фирма Б для выполнения работ привлекает фирму В (Субподрядчик), по истечении какого то времени фирма Б (с согласия фирмы А) переступает все свои права и обязанности фирме Е (приемник Генподрядчика). Переходят ли при этом к фирме Е права и обязанности возникшие из правоотношений с фирмой В, или необходимо так же делать договор уступки прав и обязанностей по договору субподряда заключенному между фирмами Б и В. Спасибо!

День добрый, у меня такой вопрос.

Есть фирма по продаже своего товара оптом. Я хочу находить покупателей для этой фирмы и получать % от сделок. (в мои обязаности будет входить только поиск клиентов и направление их в фирму... (клиенты всегда из других городов))

Как правильно оформить наше сотрудничество с фирмой? И как сделать так что-бы меня не кинули.

Зарание спасибо. Денис.

Я занимаюсь сетевым маркетингом, покупаю товары по каталогу компании, а так же приглашаю людей в мою команду. С оборота команды компания мне выплачивает бонусы, для этого нужно открыть ИП. Подскажите, как правильно это сделать? Какую систему налогообложения выбрать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение