Или дождаться решения по делу и отправить его арбитражному управляющему уже после оглашенной им даты закрытия реестра?

• г. Москва

Как правильно включиться в реестр кредиторов, если его закрытие запланировано арбитражным управляющим раньше, чем предполагаемая дата вынесения судебного решения о взыскании задолженности в порядке искового производства? Подать заявление о включении в реестр параллельно с рассмотрением дела о взыскании? Или дождаться решения по делу и отправить его арбитражному управляющему уже после оглашенной им даты закрытия реестра?

С уважением, Марина.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Марина!

Советую обратиться с заявлением о включении в реестр именно сейчас, т.к. рассмотрение вашего иска ни к чему не приведет, ввиду наличия конкурсного производства.

Удачи!

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте уважаемые юристы. Банкротное дело физлица рассматривается в Арбитражном суде (АС), введена процедура реализации имущества в августе 2016 года. Согласно закону, после публикации даты о введении реализации имущества в газете коммерсант, через два месяца реестр кредиторов должника закрыли - Арбитражный Управляющий. Кредиторы продолжают подавать денежные требования а АС и решением суда их ставят в реестр кредиторов должника в третью очередь.

Но ведь реестр уже закрыт, согласно закону, через два месяца после объявления о введении реализации имущества (конкурсного производства). Как такое возможно? Будут ли денежные средства от продажи имущества распределены между теми кредиторами, которые стоят в реестре до закрытия реестра?

Для включение в реестр кредиторов должника нужно написать заявление и отправить в том числе и арбитражному управляющему, но т.к. будет только предварительное слушание, арбитражный управляющий еще не утвержден, как я могу ходатайствовать о включении в реестр?

закрытия реестра кредиторов? Существуют ли какие-то пути выхода из этой ситуации - о дате закрытия реестра кредиторов фирма узнала всего лишь вчера, а эта дата была буквально на прошлой неделе?

Спасибо.

Должник по Договору подряда признан арбитражным судом несостоятельным банкрото введена процедура наблюдения.

Вопрос. Для включения в реестр требований кредиторов мне необходимо? (Подать в арбитраж Исковое заявление) или (Арбитражному управляющему заявление о включении в реестр требований кредиторов) Исполнительного листа НЕТ.

Решением суда ООО признано несостоятельным (банкротом) и введена процедура конкурсного производства. Назначен конкурсный управляющий, определена дата закрытия реестра - по истечении двух месяцев с даты публикации. Указан адрес куда направлять требования. Я как физ. лицо хочу чтобы меня включили в реестр, как кредитора по неисполненным договорам. Я данное требование должен направить конкурсному управляющему или же в суд., или конкурсному управляющему и одновременно в суд. И если в суд, то какой (арбитражный, мировой)?

Как заявиться в реестр требований кредиторов если ещё нет параллельного решения суда о процессуальном правопреемстве но есть подписанный договор и заверенный в банке чек об оплате? Срок закрытия реестра кредиторов - 06.06.2019 будет раньше чем сроки рассмотрения дела о процессуальном правопреемстве.

Есть положительное решение суда о взыскании долга с ООО. Есть другое дело о банкротстве этого ООО от налоговой с назначенным арбитражным управляющим. Для включения в реестр требований кредиторов нужно писать полное заявление со всеми теми же документами что и в иске о задолженности (и отправлять его арбитражному управляющему и должнику) либо для уже решенных дел есть какое-то упрощенное заявление о присоединении к банкротству?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У нашей организации имеется должник, в отношении которого введена процедура банкротства. Мы подали в Арбитражный суд заявление о включении в реестр. Определением АС производство по требованию о включении в реестр прекращено в связи с тем, что задолженность является текущей!

Возможно ли не подавать в суд в общем порядке на взыскание задолженности, а на основании данного определения отправить Арбитражному управляющему запрос, что бы включили нашу Организацию в реестр на выплату текущих платежей! Или обязательно нужен Исполнительный лист для включения в реестр по текущим платежам.

Предприятие признано арбитражным судом банкротом. Перед работниками есть задолженность по выплате заработной платы. Может ли работник подать заявление и в какой форме о включении в реестр кредиторов без документов (копию трудовой и справку о задолженности не дают, конкурсный находится далеко, а важно успеть до закрытия реестра).

Я-Индивидульный предприниматель. В 2009 году в мою пользу вынесли решение и выдали исполнительный лист на взыскание задолженности с организации-должника, приставы пробездействовали. В январе 2010 г. Должника признали банкротом, ввели конкурсное производство. Недавно обнаружила Публикацию сведений о банкротстве должника, которая состоялась 8 февраля 2010 г. Реестр требований закрывается через 2 месяца, т.е. 8 апреля 2010 г. На днях собираюсь подать в суд заявление о включении требований в реестр требований кредиторов, но пока назначат заседаие, а также видимо оставят заявление без движения до подтверждения компенсации расходов арбитражному управляющему на уведомление кредиторов, потом рассмотрят обоснованность требований, в общем пройдет уйма времени.

Вопрос: может ли суд внести в реестр требования кредитора уже после его закрытия (реестра) или это может сделать арбитражный управляющий, т.к. наряду с арбитражным судом, копии документов будут направлены мною и ему, хотя в законе о банкротстве вроде читала, что АУ включает требования в реестр на основании судебного акта. Как поступить в данной ситуации при ограниченных сроках, чтобы попасть в реестр? Может быть есть выход из сложившейся ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение