Как получить информацию о доходах мужа-ИП и работника для подачи на алименты?
₽ VIP

• г. Москва

Муж - ИП, более того числится работником одной организации с оф. доходом - 5600 р. Подаю на алименты на содержание детей. Для получения полной информации о доходах мужа:

1. я должна подавать запрос самостоятельно в налоговую или вправе сразу в суд подать ходатайство об истребовании; какую причину для суда следует указать, что самостоятельно не могу получить?

2. какие документы о доходах нужны для суда, если муж и ИП и работник одновременно?

Ответы на вопрос (5):

Укажите в исковом заявлении ходатайство об истребовании декларации ИП за 2008 год и справки по форме 2-НДФЛ о заработке мужа за 2009 год с места работы.. Можете ничем не обосновать, поскольку такие сведения ни налоговая инспекция, ни работодатель без запроса суда не предоставит.

Спросить
Пожаловаться

Уважаемая Татьяна!

В соответствии с ч.1 ст.83 Семейного крдекса РФ " При отсутствии соглашения родителей об уплате алиментов на несовершеннолетних детей и в случаях, если родитель, обязанный уплачивать алименты имеет нерегулярный, меняющийся заработок и (или) иной доход, либо если этот родитель получает заработок и (или ) иной доход полностью или частично в натуре или в иностранной валюте, либо если у него отсутствует заработок и (или) иной доход, суд вправе определить размер алиментов, взыскиваемых ежемесячно, в твердой денежной сумме или одновременно в долях и в твердой денежной сумме"

Исходя из выше изложенного и судебной практики РФ по данной категории дел имеются основания рекомендовать Вам заявлять в суде:

- исковые требования о взыскании алиментов на содержание несовершеннолетних детей в твердой денежной сумме;

-одновременно с подачей искового заявления необходимо заявлять в суде ходатайства об истребовании справок и иных документов в известных вам организациях работы мужа, позволяющих определить максимально все его доходы.

Это необходимо для того, чтобы определить максимально возможные доходы мужа исходя из которых можно будет требовать в суде установление твердой денежной суммы ежемесячных алиментных обязательств.

С наилучшими пожеланиями Владимир Николаевич

г.Уфа 15 июля 2009 г

Спросить
Пожаловаться

Татьяна, указать надо УФНС по месту регистрации (жительства).

ИП регистрируется по месту регистрации гражданина.

Кроме этого, необходимо указать организацию (с адресом) второй его работы. Суд будет запрашивать бухгалтерию.

Удачи!

Виктор Николаевич.

Спросить
Пожаловаться

Практика подачи деклараций ИП говорит о декларировании минимального (заниженного) дохода. Контора, в которой работает Ваш супуг, даст тоже не очень обнадеживающме сведения. Здесь надо действовать незаисио от суда. Мы оказывали услуги по сбору информации, наиболее приближенной к реальному доходу (кедиты, затраты, образ жизни и т.д.). Если вопрос актуален, сообщите. Обсудим условия сотрудничества.

Спросить
Пожаловаться

Правильней в ходайтайстве указывать УФНС по региону или районную налоговую (в послелнем случае по месту жительства ответчика или места его работы)?

Спросить
Пожаловаться

Подала заявление в суд на алименты в твердой форме, сама не могу предоставить подтверждающую информацию о нестабильности дохода бывшего мужа, т.к на руки мне не дают такую информацию.

Какое количество ходотайств (об истребовании подтверждающей информации) можно заявлять в суде?

Суд требует доказательств по делу, но уже месяц не дает хода поданному мной ходатайству об истребовании информации. А при попытке получить требуемую информацию самостоятельно в организации я получаю в ответ требование официального запроса из суда с печатью. Замкнутый круг! Что делать?

Как правильно подать на алименты на содержание ребенка, если муж выплачивает 1/4 доходов на содержание ребенка от первого брака? Т.е. в заявлении на судебный приказ, мне сразу указать, что муж выплачивает алименты или подать на судебный приказ, а после того как он прийдет мужу самому подавать исковое на уменьшение размеров алиментов по первому браку?

Я получила от мирового судьи приказ о выплате алиментов. Муж мне говорил, что если я обращусь за алиментами в суд, то он попросит бухгалтерию написать ему липовую справку о доходах, которую и предъявит в суде.

Я хочу написать ходатайство о проверке. Что именно стоит указать в ходатайстве? Нужна ли проверка отчислений в налоговую и пенсионный? И куда нужно подавать ходатайство: в суд или непосредственно в службу судебных приставов вместе с приказом?

Как получить доказательства реальной зарплаты мужа?

Слушание по бракоразводному процессу назначено на 29 августа, как правильно заявить ходатайство, чтобы заседание перенесли на более позднюю дату, какую причину нужно указать, чтобы ходатайство было удовлетворено? Если взять больничный, нужно ли к ходатайству прикладывать копию больничного? Делает ли суд запросы в больницу, где проводится лечение? Какие еще причины для переноса заседания будут уважительными? В каких случаях суд может отклонить ходатайство?

Я хочу написать ходатайство на истребовании пакета документов через суд от платежной организации, я должен суду указать причины препятствующие мне самостоятельно их получить ст. 57 ГПК РФ. Я могу самостоятельно их получить, но это удовольствие будет мне стоить 1500 руб. У меня вопрос, является для суда веской причиной, что этот пакета документов будет стоить мне денег.

Муж платит алименты бывшей жене на 1 ребенка, у нас 2 детей, могу ли я подать на мужа на алименты в суд для уменьшения суммы алиментов первой жене? И какую мне причину в суде указывать, почему я на мужа подаю на алиметы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Для того, чтобы указать сумму иска с которой нужно будет заплатить судебную пошлину, необходимо подать в суд ходатайство об истребовании в регистрационной службе договора купли-продажи. Ходатайство подаётся до подачи иска или два документа сразу?

Собираюсь подать иск о разделе гаража после развода. Все документы у супруга. Буду писать ходатайство об истребовании документов на гараж через суд, но не у мужа. А вот куда писать, чтобы суд запрос сделал? Где истребываются документы на гаражи, какие организации указывать в ходатайстве?

Могу ли я подать ходатайство об истребовании доказательств, прописав в нем также просьбу отложить судебное заседание, учитывая, что знаю, что организация у которой суд будет истребовать доказательства будет долго отвечать на данный запрос об истребовании? Или же мне в данном ходатайстве не нужно просить суд отложить заседание, он самостоятельно примет данное решение, как будет правильнее?

Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение