Подскажите, пожалуйста, можно ли взыскать причиненный ущерб с организации эксплуатирующей данную придомовую территорию?

• г. Москва

13.07.2009 на мой автомобиль, припаркованный во дворе дома, упала ветка дерева. Машине причинены значительные повреждения. В этот день стояла ясная безветренная погода. Подскажите, пожалуйста, можно ли взыскать причиненный ущерб с организации эксплуатирующей данную придомовую территорию?

Ответы на вопрос (2):

Обратитесь с заявлением в милицию к участковому - пусть запротоколирует данное обстоятельство.

С уважением, юрист Денис Г. Габдрахманов!

Спросить
Пожаловаться

Возможно. Обратитесь с заявлением к участковому, который вынесет соответствующее постановление по делу. Найдите свидетелей произошедшего и можете обращаться в суд.

Спросить
Пожаловаться

Упала большая века дерева на машину разбила бампер левую переднюю дверь, там же зеркало и правое крыло, ветка упала с дерева находящегося на территории организации не ЖКХ, юрист организации по хамски поговорили. Повреждения были зафиксированны участковым, комунальщики убирали эту ветку с машины. В организации которой это дерево принадлежит сказали написать заявление и приложить документы. Как поступить, сразу в суд обратиться или заявление написать в организацию? Только юрист этой организации сказала что мое заявление передать охране потому что в канцелярию меня не пустят.

Вчера ночью на мой автомобиль упал толстый сук дерева и причинил ущерб моему автомобилю. При этом деревянный сук перегородил выезд из двора дома. Некий жилец, чья машина была припаркована во дворе дома, убрал упавший сук с моей машины, чтобы освободить выезд из двора. Утром, обнаружив повреждения своего автомобиля и сломанные ветки около него, я вызвал наряд милиции для составления протокола места происшествия и описания повреждений. Протокол был составлен, после чего я поехал в отделение милиции и написал заявление о происшедшем. Есть свидетели падения ветки на мой автомобиль и того, как убиралась ветка с моей машины. Ветка дерева сухая, следы подпила отсутствуют. Заявление о происшедшем в ДЕЗ я еще не писал. ВОПРОС: Имеет ли смысл обращение в суд для возмещения материального ущерба? На кого в этом случае необходимо подавать иск? Спасибо.

Отломилась большая ветка от дерева и упала на авто, есть значительные повреждения. Всё произошло во дворе жилого дома, стоянка машин не официальная - просто куча машин припаркованных, как во многих дворах.

Вопрос: кто несёт ответственность и что делать пострадавшему?

Во дворе моего дома на территорию, предназначенную для парковки автомобилей, на припаркованный мной автомобиль, упала большая сухая ветка дерева. Авто нанесен ущерб. С кем судиться - не пойму? Не подскажете, кто отвечает за вырубку аварийных деревьев на придомовой территории или за спил веток?

На припаркованный мной автомобиль, упала большая сухая ветка дерева. Авто нанесен ущерб. С кем судиться - не пойму? Не подскажете, кто отвечает за спил аварийных веток на многоквартирного территории дома?

Дерево упало на автомобиль, стоящий во дворе. Страховка ОСАГО. Дерево - подгнивший тополь, упал во время сильного порыва ветра, задел и сломал еще две березы, все деревья упали на автомобиль.

Это произошло примерно в 10 утра. В течение дня приезжала милиция. Выдали корешок-уведомление о принятии заявления. Вечером приехали от коммунальных служб - спилили мелкие ветки, расчистили проезд. Ствол дерева лежит на машине. Подскажите порядок действий, чтобы максимально быстро и полно возместить ущерб.

На нашу крышу деревенского дома упало дерево, помяло крышу и отлетевшая ветка помяла так же машину, которая стояла около дома. Кто должен платить ущерб. Дерево стояло на территории соседей.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Во дворе, на территории дворовой парковки упала ветка от тополя, повредив при этом машину. Кому принадлежит это дерево и кто несет ответственность и бремя содержания этого дерева? Кто будет возмещать ущерб?

Во дворе на припаркованный автомобиль упало дерево. За состояние данного двора ответственность несет ДУК. Заявка на спил этого дерева была подана в феврале этого года. Независимый эксперт признал автомобиль не подлежащим восстановлению. Правда ли, что в случае уплаты ДУКом компенсации за причиненный ущерб, автомобиль достанется ДУКу? и какова вероятность получения данной компенсации? Сумма ущерба превышает рыночную стоимость автомобиля. Можно ли продать авто до решения суда? Заранее спасибо.

Как поступить в данной ситуации: На припаркованный автомобиль (во дворе жилого дома) упала сухая ветка с дерева, повреждения автомобиля достаточно серьезные, есть свидетели (соседи) есть фотосъемка, видеосъемка и написано заявление в местное увд. Представители УК на просьбу составить акт о падении не отреагировали (все в устной форме поскольку была суббота у всех выходной) Подскажите пожалуйста каковы мои дальнейшие действия и насколько реально отсудить сумму ущерба (приблизительно 100 000 рублей)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение