В моем доме есть квартира, собственница которой умерла несколько лет тому назад (дом ЖСК).

• г. Москва

Как решить данную проблему. В моем доме есть квартира, собственница которой умерла несколько лет тому назад (дом ЖСК). Видимо, прямых и наверное даже косвенных наследников у нее не было. Эту квартиру почему-то сдает управляющая нашего дома одному человеку, ведущему "асоциальный" образ жизни. Скорее всего квартира сдается нелегально. Как это можно выяснить? К кому обратиться для выяснения подробностей его проживания на данной жилплощади и что можно предпринять для выселения такого горе-квартиранта?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Мария!

Если указанное лицо систематически нарушает Ваши права и Вы сможете доказать это в суде, Вы можете обратиться с иском о его выселении в суд.

Спросить
Пожаловаться

У нас в соседней квартире, в которой полтора года назад умер собственник, живут квартиранты. Данную квартиру сдает риелтор (собственника квартиры не имеет), квартира оформлена на упокойника. Платежи за ЖКХ приходят на упокойника. ЖКХ не оплачивается и в квартире постоянно проживают разные квартиранты, которые ведут беспорядочный образ жизни. Подскажите, куда можно обратиться по поводу такой ситуации? Участковому все равно. Заранее спасибо.

Соседка сдаёт квартиру квартирантам, которые постоянно водят гостей и шумят по ночам, сдается квартира нелегально, на просьбу поговорить с квартирантами сама хозяйка не реагирует, подскажите как можно решить этот вопрос у меня маленький ребенок как мне решить эту проблему.

У нас форма правовой собственности ЖСК. В 1995 году умерла собственница квартиры. Наследников у неё не было. Пай выплачен ЖСК. Все эти годы ЖСК платил все коммунальные платежи за данную квартиру. Можно ли признать право собственности на эту квартиру в порядке приобретательной давности? Квартира использовалась как помещение ЖСК для ведения дел ЖСК.

Здравствуйте. У меня проблемы с жильцами четырех квартир в многоквартирном доме. Моя квартира расположена на первом этаже 2-ух этажного дома. И возле моей квартиры эти жильцы повесили веревки и сушат выстиранное белье, открывают двери на улицу (черных вход и центральный вход-сломали двери) делая сквозняк, чтобы быстрее сохло их белье. У меня стало очень сыро в квартире и в углах появилась плесень. Старшая по дому мою просьбу решить данную ситуацию на собрании отказалась. Получается что моя квартира находится на улице. Подскажите куда я могу обратиться? Нужно ли в данной ситуации мне застраховать свою квартиру? Как мне можно решить данную проблему?

В моем доме, на одном этаже, пустует квартира. Хозяйка умерла 2 года назад, наследников у нее вообще ни каких нет. Квартиру она не приватизировала, получается квартира кооперативная. И вот эта квартира уже два года пустует, приходят квитанции на ее имя, копятся долги. Кому получается такая квартира принадлежит, раз наследников нет и квартира не приватизирована? Читал на каком то форме, что квартира принадлежит всему дому, то есть всем жителям и можно собрать все подписи с управляющей компанией, продать эту квартиру, а деньги потратить на ремонт дома. Правда ли это?

У меня дарственная на квартиру от моей покойной матери. В этой квартире прописан и проживает мой родной брат. На момент приватизации в 1991 году он был прописан, но в приватизации не участвовал. Добровольно выписываться и переезжать он не желает. Я готова предоставить ему отдельную квартиру по найму для проживания. Какие мне предпринять действия, чтобы решить вопрос о выселении его (кроме продажи квартиры). Он ведет асоциальный образ жизни.

Обрый день!

Затопили квартиранты. Проблема в том, что хозяин квартиры неизвестен.

В правлении нет его контактов. Счет-фактура приходит на старого хозяина (он скорее всего умер, так как по примерным расчетам ему больше 95). Квартира возможно не была приватизирована.

Кто-то сдает квартиру иностранцам, но они в последнее время на контакт не идут, дверь никогда не открывают.

По поводу шума обращались в полицию год назад. Дежурный полицейский застал одного мигранта из Сирии (проживает большее количество). У него оказались проблемы с ФМС.

Зарегистрирован он был по другому адресу (возможно адрес тех кто сдает). Оштрафован на 500 р. По линии фмс также были проблемы, он платил штраф.

Хозяин никакой ответственности в итоге не несет. Сдается квартира неофициально. Квартирант факт съёма квартиры не скрывал.

В правлении документов на право собственности на квартиру никто не видел. По поводу затопления составлен акт. Пригласить квартирантов или хозяина нет никакой возможности.

Есть ли возможность у правления узнать собственника квартиры?

Как эффективнее действовать в такой ситуации? Вопрос больше касается выяснения владельца квартиры.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В одной из квартир нашего дома умерла нанимательница квартиры. Из-за освободившейся квартиры год судились муниципалитет и застройщик этого дома. Видимо в свое время муниципалитет не выкупил эту квартиру. Дому уже 18 лет Согласно решению суда квартира отошла застройщику. Кто должен за год разбирательств в суде оплатить общедомовые расходы, начисленные на эту квартиру.

У нас была приватизированная квартира, в доме который признали как ветхое жилье (там было 16 квартир). Взамен данной квартиры нам предоставили квартиру в доме где всего две квартиры (дом представляет собой как дом на 2 хозяина (имеет два независящих друг от друга входа, земля)). При этом квартира находится в собственности, а земля нет. Сейчас оба владельца квартир хотят оформит квартиру как отдельный дом. Что для этого нужно? Нужно ли платить пошлину, если да, то какова стоимость пошлины?

В соседней квартире проживает женщина (скорее всего не собственница кв.) ведет асоциальный образ жизни, не работает. В квартире регулярно происходит распитие спиртных напитков, находятся посторонние люди, ведущие асоциальный образ жизни (бомжи) устраивают пьянки, которые могут длиться неделями и перерастают в дебош, драки и порчу. Неадекватно реагирует на многократные требования соседей о прекращении аморального образа жизни. На любое замечание отвечает нецензурной бранью и угрозами. В квартире грязь, мусор, квартира превратилась в рассадник тараканов, антисанитария, не выносимый запах в подъезде. Что делать? Какие меры предпринять?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение