Одна из них принадлежит моей матери, которая парализвана после инсульта.

• г. Санкт-Петербург

Моя двух-комнатная картира приватизирована в 3-х равных долях. Одна из них принадлежит моей матери, которая парализвана после инсульта. Но пенсию матери получает по доверенности моя родная сестра. Долю матери по квартплате оплачиваю я. Могу ли я при получении наследства моей сестрой, квартлату, которую я сейчас оплачиваю, перенести в счет выплаты моей сестре за долю в этой квартире?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Елена! Оплачивая за мать её долю платежей за квартиру Вы помогаете матери и с продажей Вашей сестрой Вам доли квартиры после смерти матери и оформления ею наследства это никак не связано. Возможно сестра вообще свою долю продавать не намерена. Вы можете в пределах 3-х летнего срока давности взыскать с матери её долю платежей на содержание квартиры. При этом мать имеет право взыскать с Вас и сестры алименты на своё содержание, т.к она больна и нуждается в помощи.

Спросить
Пожаловаться

Квартира приватизирована на мою совершенолетнюю дочь и мою сестру в равных долях. Может ли моя дочь подарить свою долю без согласия сестры? Или подарить свою долю моей сестре, после чего сестра подарила бы квартиру мне? можно ли подарить 1\2 доли квартиры без согласия второго собственника?

Я и моя дочь выписались из квартиры моих родителей. Через несколько лет эту квартиру приватизировали в равных долях мои родители и родная сестра. Могу я претендовать на долю наследства в этой квартире после смерти моих родителей? Могла бы я претендовать на долю наследства, если бы квартира была приватизирована на одну сестру?

Имеется квартира, которая оформлена на мою бабушку. Зарегистрированы в квартире моя бабушка и моя двоюродная сестра. Бабушка парализована и у меня от нее оформлена доверенность. Одна половина этой квартиры принадлежит моей двоюродной сестре, но сестра отказывается платить за свою долю, и не живет в этой квартире уже 4 года. Плачу за квартиру только я. Вопрос: Возможно ли выписать из квартиры мою двоюродною сестру за неуплату? Заранее благодарю. С уважением, Ирина.

Купил квартиру сестре. ПО договорённости с сестрой и матерью, 3-х комнатная квартира должна перейти мне. Квартира в равных долях принадлежит матери, сестре и мне. Какой самый простой способ оформить эту сделку. Как я понимаю, сестра должна отказаться от своей доли в пользу меня (дарение), а мать составить завещание на свою долю, согласно которому доля перейдёт в мою собственность.

Могу ли я выкупить доли в квартире у родных сестры и матери используя мат капитал? Квартира хрущёвка 3-х комнатная (одна комната проходная) в равных долях принадлежит мне, сестре и матери. Сестра и мать проживают отдельно в квартире мужа сестры. Могу ли я выкупить их доли и стать полноправным владельцем всей жилплощади (выделив доли моим детям) используя мат капитал?

У меня есть квартира (2 х комнатная), которая, в равных долях, принадлежит мне и моей сестре (14 лет). Я хочу продать эту квартиру, сестра согласна. Что для этого нужно? Могу ли я продать ее по доверенности, а при достижении совершеннолетия сестры оформить сделку по всем правилам?

Умерла моя родная сестра по отцу, не оставив завещания. У моей умершей сестры были еще две сестры по матери. Одна сестра так же подала на наследство. Третья сестра уже давно умерла и на наследство подал ее сын. Нотариус поделил доли наследства на три равные части между мной, второй сестрой и племянником (сыном третьей сестры). Вопрос: имеет ли право на наследство племянник и если да, то какая доля в наследстве должна ему принадлежать. Заранее большое спасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста, моя мама умерла мне и сестре осталась 3-х комнатная квартира. Эту квартиру получал мой отец от шахты. Сестра родная по метери, отцы разные. После смерти отца мама приватизировала квартиру на себя. Теперь при вступлении в наследство у нас будут равные доли или нет?

После смерти мамы мы с сестрой остались наследниками. Родительская квартира распределена по равным долям: на маму, сестру и на меня. Если моя сестра откажется от наследства в мою пользу, мне перейдёт доля мамы и сестры?

Есть четырёх комнатная квартира. Половина этой квартиры принадлежит моему отцу, и по одной шестой мне, моей матери и моей сестре. Отец должен переофрмить свою долю на меня. Получается остаётся одна треть квартиры, принадлежая моей маме и сестре. Мать с отцом в разводе, сестра отцу не родная дочь. Вопрос такой: может ли мой муж выкупить треть квартиры у моих мамы и сёстры? Или для этого вся оставшаяся часть должна быть оформлена на него? Как лучше поступить, чтобы эта четырёх комнатная квартира стала нашей с ним напополам.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение