Слышала, что легально в США можно выхать только по вызову родственника или работодателя.

• г. Санкт-Петербург

Давно планировала поехать на заработки в США, а при возможности обосноваться там навсегда, но, к сожалению, совершенно не имею представления о практической стороне вопроса: с чего начинать, какие документы оформлять, реально ли это вообще? Слышала, что легально в США можно выхать только по вызову родственника или работодателя. Подскажите, пожалуйста.

Ответы на вопрос (2):

Это почти так. Легально в США на пмж можно приехать одним из 4-х вариантов:

1. Через воссоединение семей;

2. Через профессиональную иммиграцию (включая инвестиционную);

3. Выиграв в иммиграционную лотерею; и

4. В качестве беженца (или уже в США попросить и получить политическое убежище).

На "заработки" в США можно легально приехать, использовав одну из разновидностей рабочей визы (Н1 или Н2). Кроме того, существуют такие визы, как L1А, L1В, J1, Е1, Е2, которые тоже позволяют легально работать, при этом две последних - в собственном бизнесе.

Вообще это очень долгий и серьезный вопрос, который за 10 минут не осветишь. Кроме того, для полноценной консультации необходимо в деталях знать Ваши личные обстоятельства. А в США не юрист не имеет права нарушать конфиденциальность общения с клиентом, выставляя личную информацию последнего на всеобщее обозрение. Т.е. такую консультацию на открытом сайте давать нельзя.

Так что мой совет: начать с подробной обзорной консультации у знающего иммиграционное право американского адвоката - причем, с глазу на глаз.

Желаю Вам удачи.

Спросить
Пожаловаться

Обратитесь к адвокату в США или, по крайней мре, почитайте форумы в инете.

Спросить
Пожаловаться

Хочу продать квартиру в России (подмосковье). Я собственник. В квартире прописаны я и моя супруга. Выехать из США не имею возможности. Нахожусь в США легально. Какие документы от меня нужны?

С чего начинать оформлять дкументы при переезде на ПМЖ в Россию из КЗ. И какие необходимы документы. Куда обращаться. Заранее спасибо.

Хотела бы уточнить такой вопрос: слышала, что каждый гражданин РФ может оформить любой свободный земельный участок сначала в безвозмездное пользование на 5 лет, а в дальнейшем навсегда. Так ли это, какие документы нужны, чтобы эту сделку осуществить, можно ли уже иметь недвижимую собственность и куда нужно обратиться, с чего начинать?

Заранее благодарю, с уважением, Анна.

Гражданину Колумбии, проживающему в США, нужно приехать в РФ на 4-5 дней. Нужно ли оформлять приглашающей стороне вызов или какие-то еще документы?

Скажите где можно посмотреть какие документы может получать и оформлять близкий родственник за своего близкого родственника, естественно без доверенности, потому что в инете только и пишут о том кого можно считать близкими родственниками а про то какие документы могут получать и оформлять не нашёл, помогите и подскажите где посмотреть.

Спасибо за ответ на вопрос 63750 (о необходимости для приватизации согласия выписанного мужа) . Подскажите пожалуйста как начинать процедуру признания мужа безвестно отсутствующим? Какое нужно написать заявление? Какие собрать документы? Насколько это вообще реально? Как долго решаются подобные дела? Спасибо.

Нас совершенно не устраивает наш участковый врач. Давно уже слышала, что такого врача можно выбрать, и даже из другой поликлиники. Подскажите, пожалуйста, каким образом это можно осуществить для инвалида 1 группы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Будьте добры, подкажите пожалуйста!

- 4 года назад я и мой родственник (брат отца) получили в наследство 1-комн. Квартиру от моей бабушки (мамы родственника). Я проживаю в другой области, возможности выехать в Регистрационную палату по месту наследуемой квартиры нет, доверия к родственнику тоже нет. Можно ли зарегистрировать квартиру в той области, где проживаю? И, если такая возможность существует, то через какого специалиста это можно сделать? Спасибо.

Здравтствуйте! Подскажите пожалуйста, какие документы должен предоставить работник работодателю при уходе в декрет и какие выплаты со стороны работодателя ему положены? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение