Имею ли я льготы на земельный, транспортный налог имея троих детей двое из них инвалиды?

• г. Стерлитамак
Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Наталья.

Земельный налог (налог на землю) - это местный налог. Он устанавливается и определяются его НАЛОГОПЛАТЕЛЬЩИКИ и элементы налогообложения, а именно:

объект налогообложения; налоговая база; налоговый период; налоговая ставка; порядок исчисления налога; порядок и сроки уплаты налога, а также ЛЬГОТЫ отдельным категориям налогоплательщиков нормативным актом представительного органа местного самоуправления.

Вам необходимо обратиться в ваше муниципальное образование и узнать какие льготы и каким налогоплательщиков предусмотрены соответствующим Решением о земельном налога........В каждом муниципалитете льготы (равно и другите элементы) земельного налога будут разные.

Аналогичная ситуация с транспортным налогом. Это региональный налог. Он устанавливается представительным органом вашего региона....

Также эту информацию о льготах по налогах можно получить в налоговом органе по месту вашего проживания.

БЕСПЛАТНО вас информировать - это обязанность налоговых органов. Подпункт 4) пункта 1 статьи 32 Налогового кодекса РФ - Налоговые органы обязаны:

1)

4) бесплатно информировать (в том числе в письменной форме) налогоплательщиков, плательщиков сборов и налоговых агентов о действующих налогах и сборах, законодательстве о налогах и сборах и о принятых в соответствии с ним нормативных правовых актах, порядке исчисления и уплаты налогов и сборов, правах и обязанностях налогоплательщиков, плательщиков сборов и налоговых агентов, полномочиях налоговых органов и их должностных лиц, а также представлять формы налоговых деклараций (расчетов) и разъяснять порядок их заполнения;

С уважением Тимошенко Владимир Андреевич.

Спросить
Пожаловаться

Я инвалид 2 й группы. Пенсионер по старости. Не платил транспортный налог по льготе. В этом году пришла квитанция об оплате. Имею ли я льготы по оплате транспортного налога?

Вопрос по льготе на транспортный налог, Краснодарский край, в семье двое детей, один инвалид, жена не работает-есть право на льготу? СпсиБо.

Имеют ли льгоы на транспортный налог семьи имеющие троих детей, авто 150 л.с. спасибо.

Я пенсионерка, имею две квартиры и одну легковую машину (88 л. с.). За 2015 год получила уведомление из налоговой, в котором есть льгота по налогу на имущество на одну квартиру, а транспортный налог начислен полностью без льготы. Почему мне не дали льготу по транспортному налогу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуйте меня зовут Игорь мой? Я многодетный отец воспитываю сына инвалида (ему 3 года) ,имею ли я льготы на оплату налога на недвижимость и транспортный налог.

Имею ли я льготу досрочного выхода на пенсию в 50 лет имея две льготы одна по вредности другая имею ребёнка инвалида?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение