Влияет ли отпуск по уходу за ребенком на повышение зарплаты в зависимости от стажа работы?

• г. Южно-Сахалинск

Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком, скоро выходить на работу. Зарплату повышают в зависимости от стажа работы, каждые полгода. По выходу на работу мне будут платить как новенькому работнику или будет учтено то время что я была с ребенком? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Александра, Ваш работодатель, повышая зарплату каждые полгода, исходит с точки зрения своих позиций.

ТК РФ этого не предусматривает и не обязывает.

Каким образом будет происходить рост Вашей зарплаты после выхода из декретного отпуска, видимо, необходимо уточнять у работодателя.

Виктор Николаевич.

Спросить
Пожаловаться

Нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком, до отпуска работала суточной медицинской сестрой, встал вопрос о выходе на работу, на момент выхода на работу ребёнку будет 1 г 2 месяца, какой рабочий день мне положен? Мне обязаны предоставить другую ставку? И как меня будут отпускать на положенные перерывы для кормления с данной работы (работа исключительно суточная)? заранее спасибо!.

Работница была принята по срочному трудовому договору на место работницы, находящейся в отпуске по уходу за ребенком. Через полгода сама ушла в декрет. Работник по основному месту работы выходит на работу. Временная сотрудница (находящаяся в отпуске по уходу за ребенком) будет уволена в день выхода основного работника. Подскажите, пожалуйста, есть необходимость отзыва из отпуска временной работницы в день увольнения или можно ее уволить во время отпуска по уходу за ребенком? Если отзывать, какое количество рабочих часов проставлять в тебеле?

Выхожу на работу после отпуска по уходу за ребенком. Дата выхода определена, приказ о выходе сказали будет позже. Мне требовать приказ до выхода или не выходить или вообще, что делать?

Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком, на работе написала заявление, что ухожу в отпуске по уходу за ребенком до достижения им трех лет. Скоро выхожу на работу досрочно. Надо ли писать заявление о том что я выхожу на работу раньше, не дождавшись окончания отпуска по уходу за ребенком и как писать это заявление. Спасибо.

Нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет. До отпуска работала на декретном месте, до выхода основного работника. 31,08,2016 г. этот работник увольняется. За меня трудится еще один работник (до моего выхода на работу). Вопрос: что будет со мной, меня переведут на основное место работы или нужно будет писать заявление на увольнение а на след. День заявление о приеме на работу+ заявление по уходу за ребенком до 1,5 лет? Подскажите, как правильно эта процедура должна пройти. Не хочу остаться без работы.

Хотел выйти в отпуск по уходу за ребенком вместо жены (поменяться с ней) так как моя зарплата весомо больше, а соответственно и выплаты на ребенка в месяц будут больше, надо ли на работе указывать причину почему мы хотим поменяться? Просто боюсь что если укажу причину из-за зарплаты после выхода из отпуска по уходу за ребенком начальство обозлится и будет предвзято относиться ко мне, так как им невыгодно платить работнику который не работает. А работу терять не хочется! Заранее спасибо!

В настоящее время я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет, который истекает в ноябре 2014 г.

С ноября 2012 г. работаю по основному месту работы на неполном рабочем дне (10 ч. раб. неделя) во время отпуска по уходу за ребенком (без выхода на работу).

Какое пособие по беременности и родам будет мне полагаться, если в сентябре 2014 я выхожу во второй отпуск по беременности?

Такое же, как и в первый раз или же в расчет будет браться период моей работы в отпуске по уходу за первым ребенком?

Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я была принята на работу по срочному ТД, на время основного работника в декрете. Потом сама ушла в декрет, основной работник тоже еще был в отпуске по уходу за ребенком. После моего ухода на место основного работника взяли еще одного работника. Во время моего ребенка основной работник уволился не выходя на работу. Что будет со мной при выходе на работу? Кого должны перевести на бессрочный ТД меня или того работника которого взяли во время моего отсутствия?

Добрый день, я нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком до 3 х лет, скоро выходить на работу, имею ли я право после того как напишу заявление о выходе на работу из отпуска по уходу за ребенком, написать заявление на отпуск оплачеваемый?

Я находилась в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет. На это время был принят работник по срочному договору. За время его работы было повышение заработной платы. Когда же я вышла на работу, мне сообщили, что будут платить ту зарплату, которую я получала до ухода в декрет. Правомерно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение