Такой вопрос если машина оформлена на инвалида с него будет взиматься подорожный налог.

• г. Москва

Такой вопрос если машина оформлена на инвалида с него будет взыматься подарожный налон.

Ответы на вопрос (1):

Неизвестно, зависит от группы.

Закон г. Москвы от 9 июля 2008 г. N 33

"О транспортном налоге"

"Статья 4. Налоговые льготы

1. От уплаты налога освобождаются:

1) организации, оказывающие услуги по перевозке пассажиров городским пассажирским транспортом общего пользования, - по транспортным средствам, осуществляющим перевозки пассажиров (кроме такси);

2) резиденты особой экономической зоны технико-внедренческого типа "Зеленоград" - по транспортным средствам, зарегистрированным на них с момента включения в реестр резидентов особой экономической зоны. Льгота предоставляется сроком на пять лет, начиная с месяца регистрации транспортного средства. Право на льготу подтверждается выпиской из реестра резидентов особой экономической зоны, выданной органом управления особой экономической зоной;

3) Герои Советского Союза, Герои Российской Федерации, граждане, награжденные орденом Славы трех степеней, - за одно транспортное средство, зарегистрированное на граждан указанных категорий;

4) ветераны Великой Отечественной войны, инвалиды Великой Отечественной войны - за одно транспортное средство, зарегистрированное на граждан указанных категорий;

5) ветераны боевых действий, инвалиды боевых действий - за одно транспортное средство, зарегистрированное на граждан указанных категорий;

6) инвалиды I и II групп - за одно транспортное средство, зарегистрированное на граждан указанных категорий;

7) бывшие несовершеннолетние узники концлагерей, гетто, других мест принудительного содержания, созданных фашистами и их союзниками в период Второй мировой войны, - за одно транспортное средство, зарегистрированное на граждан указанных категорий;

8) один из родителей (усыновителей), опекун, попечитель ребенка-инвалида - за одно транспортное средство, зарегистрированное на граждан указанных категорий;

9) лица, имеющие автомобили легковые с мощностью двигателя до 70 лошадиных сил (до 51,49 кВт) включительно, - за одно транспортное средство указанной категории, зарегистрированное на этих лиц;"

Спросить
Пожаловаться

Вопрос такой: хочу продать машину 2011 года за 500 тысяч (машина в моем пользовании 1,6 года, я второй хозяин), будет ли с меня взыматься налог 13% с продажи машины? И как поступить в данной ситуации?

Сколько платить налог инвалиду второй группы если на него оформлена вторая машина мощностью 130 л/с, за первую машину налог не платится?

Умер владелец машины. Я ему не родственник, машина на него оформлена. Могут ли сотрудники ГАИ забрать у меня машину? И кто будет платить за неё налог?

У меня такой вопрос.. Что будет, если не отплатить кредит? Оплачивала ровно год, но сейчас нет возможности. На меня ничего не оформлено, но на сына оформлена машина, есть вероятность, что заберут машину сына?

У меня машина оформлена на маму, она инвалид 1 группы, в машине 333 лошадиные силы, транспортный налог будет у неё?если будет то есть ли какие то льготы?

Друг хочет вписать меня в страховку (так как у него нет прав). При этом он будет собственником машины (и машина будет оформлена на него). Что мне грозит если его поймает дпс без прав на этой машине? И смогу ли я забрать машину со штраф стоянки?

Мой друг инвалид 2 группы. Он выехал на сплошную полосу. Сейчас он ждет суда. На другой машине, которая офорлена на него новый владелец выехал на сплошную полосу. Машину еще не переоформили, т.к. на нее сейчас наложен запрет. Как доказать что эта машина не принадлежит прежнему владельцу, т.е. инвалиду. Лишат ли инвалида прав, если на машине ему надо ехать в больниду 3-4 раза в неделю?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вопрос такой если машина куплена в браке но оформлена на другого человека будет ли жена претендовать на машину при разводе багодарю.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение