Как лишить бывшего мужа отцовства - неучастие в жизни ребенка и неплатежи алиментов – необходимые документы и процедуры

• г. Москва

Я хочу лешить бывшего мужа отцовства.. мы с ним в разводе уже более 5 лет и он неплатит аллименты и неучавствует в жизни ребёнка вообще... что мне для этого надо и какие именно документы мне надо собрать.

Спасибо зарание.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Согласно ст. 69 родители (один из них) могут быть лишены родительских прав, если они уклоняются от выполнения обязанностей родителей, в том числе при злостном уклонении от уплаты алиментов. Верховный Суд РФ разъяснил, что родители могут быть лишены судом родительских прав по основаниям, предусмотренным в ст. 69 СК РФ, только в случае их виновного поведения. Уклонение родителей от выполнения своих обязанностей по воспитанию детей может выражаться в отсутствии заботы об их нравственном и физическом развитии, обучении, подготовке к общественно полезному труду.

Вам нужно обращаться в суд с иском о лишении бывшего мужа родительских прав на ребенка. Однако подсказать более или менее точно, какие для этого нужны документы невозможно без полного изучения всей ситуации. Для более точного ответа необходимо изучить все обстоятельства Вашего дела. Рекомендую встретиться на очной консультации.

С уважением,

адвокат С.И. Маковеев

Спросить
Пожаловаться

Данный вопрос решается в судебном порядке. Вам надо составить исковое заявление, подать его в суд в соответствии с правилами подсудности, приложить все подтверждающие документы, в дальнейшем ходить на судебные заседания. Возможно это сделать с помощью юриста, который представит Ваши интересы, в таком случае шансы на успешное решение вопроса будут большими.

Спросить
Пожаловаться

Хочу бывшего мужа лешить отцовства. Он проживает в Украине. Сыну 14 лет. Мы вразводе уже 7 лет. Участия в жизни сына нет. Алименты не выплачивал и не выплачивает (я не подовала на алименты) Справка о том что выплат алиментов не было у меня есть. Что мне нужно сделать и какие документы собрать?

Хочу лишить отцовства бывшего гр. мужа, т.к вместе мы не живем вот уже более 4 лет, алиметы не платит с сентября 2013 года и ему ничего за это нет, писала в прокуратура, ходила к приставам все без толку, в жизни ребенка участия вообще не принимает, куда мне обратиться, и какие документы необходимо предоставить, Спасибо)

Мы с бывшем мужем в браке не состояли, ребенка он признал, есть документ об установлении отцовства. Ни какой материальной поддержки он не оказывает и мы с ним не общаемся. Он является гражданином республики Башкортостан, я хочу лишить его отцовства т.к. мой нынешний муж хочет усыновить ребенка, что надо сделать чтобы лишить отцовства и какие документы надо собрать для этого. Спасибо.

Хочу лешить прав отцовства бывшего мужа. Находится в местах лешения свободы, алименты платит, но не в полном размере. Что нужно для лешения его прав на отцовство?

Могу ли я лишить бывшего мужа отцовства если он не платит алименты и вообще не помогает и не учавствует в воспитании ребенка и какие документы для этого надо.

Ребенку 3 месяца, его записали на бывшего мужа, т.к. с момента развода у нас не прошло 300 дней, настоящий отец ребенка не хочет ничего переоформлять, не помогает, как мне исключить запись об отцовстве бывшего мужа, что для этого нужно? Потом подать на отцовство и подать на алименты? Какие для этого нужны документы? С отцом ребенка в браке не состоим.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хочу лишить отцовства первого мужа который не платит алименты и никак не учавствует в жизни ребенка.. что мне нужно сделать для этого и какие документы нужны?

Я бы хотела лишить бывшего мужа отцовства. Он согласен подписать все документы. Мы уже давно с ним в разводе больше 10 лет. Я недавно отказалась от алиментов. Какие мне документы нужно собрать и как правильно составить исковое заявление.

Меня зовут Татьяна. Я нахожусь в разводе уже больше года, есть сын ему четыре года. Хочу подать на алименты, что для этого требуется? Какие документы надо собрать и что мне надо оплатить, чтобы подать заявление?

Буду очень признательна если Вы мне поможете 1

Заранее огромное спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение