Они просто издеваются, говорят подавайте в суд но вы дело не выиграете, так как мы другая компания.

• г. Новый Оскол

Мне принадлежит квартира на последнем этаже пятиэтажного дома на правах собственности. С 2008 года дом обслуживает управляющая компания. Ранее, дом обслуживался фактически этой же компанией, организационно-правовая форма которой была МУП. Является ли новая компания правопреемником мне неизвестно, но руководство этой компании осталось прежнее которое было в МУП и они говорят, что не являются. В квартире течет с потолка с 2006 года. Два года ходила в МУП писал заявления, чтобы сделали ремонт крыши но никаких результатов. Вызывала комиссию которая дала мне акт, что стены внутри квартиры сырые, была санэпидемстанция которая дала заключение влажность превышает норму в 2 раза. В 2009 г. написала жалобу на имя губернатора, крышу отремонтировали после областной комиссии. Но после 2 лет постоянной сырости в квартире, стены покрылись плесенью, ремонт делать они отказываются. Они просто издеваются, говорят подавайте в суд но вы дело не выиграете, так как мы другая компания. Что мне делать, как можно их заставить произвести ремонт комнат которые стали непригодными для проживания, потому-что на стенах появилась плесень. В квартире со мной проживает несовершеннолетний ребенок.

Ответы на вопрос (1):

Управляющие компании не являются правопреемниками муниципальных предприятий . Для того чтобы обязать произвести ремонт - необходимо доказать , что негативные явления образовались в следствие нарушений со стороны эксплуатационной организации . Доказательством может быть проведенная экспертиза . После этого можно обращаться в суд и взыскивать сумму на ремонт (или обязать провести ремонт) , так же подлежит взысканию ваши расходы на оплату экспертизы и представителя (если будет)

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста, срок давности по статье 199 ч 2-10 лет? А за какой срок ОБЭП сможет проверить финансовые документы компании, получив так называемый тревожный звонок, только за последние шесть лет 2010, 2009, 2008, 2007, 2006 и 2005 годы? То есть о неуплате налогов в 2004, 2003, 2002 и 2001 годы можно просто напросто забыть?

Мне принадлежит квартира на последнем этаже многоэтажного дома на правах собственности. С 2006 года заключен договор с управляющей компнанией. Ранее, дом обслуживался фактически этой же компанией, организационно-правлвая форма которой была МУП. Является ли новая компания правопреемником мне неизвестно.

В квартире течет с потолка начиная с 2002 года. Попытка ремонта проводилась лишь единожды, в 2006 г. и не привела к устранению проблемы течь вскоре возобновилась.

В прошлом году, в ответ на заявление в управляющую компанию я получил письменный ответ с обещанием выполнить ремонт до октября 2008 г. Однако, по сей день ничего сделано не было. На данный момент, управляющая компания утверждает, что она не знает, что делать с этой проблемой, а общее собрание собственников приняло решение не делать капитальный ремонт.

В настоящий момент, я составляю текст претензии к управляющей компании с последним требованием выполнить ремонт в течение 2 месяцев и в дальнейшем планирую обратиться в суд.

В претензии и в иске в суд хочу потребовать возврата средств уплаченных управляющей компании по статье "на капитальный ремонт" согласно квитанциям об оплате и выплату неустойки в размере 3% за каждый день. Но не знаю, могу ли я это требовать в принципе, могу ли я требовать одновременно и возврат и неустойку и не знаю как расчитать неустойку - от какой суммы берется 3%? Помогите, пожалуйста грамотно сформулировать это требование.

И второй вопрос - целесообразно ли направлять копию подобной претензии в Жилищную инспекцию и прокуратуру? За это время управляющая компания направляла средства на установку металлических дверей, ремонт крылец и т.п. в то время как в моей квартире протечки во всех помещениях и черная плеснь на стенах. Есть ли тут предмет для проверки прокуратурой целевого использования уплачиваемых в адрес УК средств?

Спасибо.

Имею ли я право на имущественный налоговый вычет путем возврата излишне уплаченного налога за 2006, 2007, 2008 годы при покупке квартиры. Акт приема-передачи квартиры оформлен в ноябре 2009 года. Дом сдан в эксплуатацию 30 января 2008 года. Деньги за квартиру оплачены в 2004, 2005 годах. Налоговые декларации за 2006, 2007, 2008 годы подала в октябре 2009 года. В налоговой испекции отказали, мотивируя тем, что право на налоговый вычет появилось после оформления акта приема-передачи (в ноябре 2009 года), то есть с 2009 года. А в мае 2009 года я вышла на пенсию. Согласно инвестиционному договору дом должны были сдать во 2 квартале 2006 года. С уважением Цапенко Н.А.

Добрый вечер! Сумма страховых взносов за 2002 г-10866, за 2003-12007, за 2004-11432, 2005-19052, 2006-31628, 2007-41132, 2008-68500, 2009-68500,2010-55400 с учетом индексации сумма капитала. Спасибо.

Добрый день. Такой вопрос. Дом, в котором я живу, обслуживает управляющая компания. Она заключила договор на капитальный ремонт крыши. Ремонт сделали. Однако крыша течет, стены мокрые на последнем этаже. Несколько раз ходили в управляющую компанию, но результата нет. скажите, есть ли гарантия на работы? И что сделать и предпринять? Спасибо.

Дому 40 лет, я проживаю в нем уже 20 лет. За все это время ни разу не производился капитальный ремонт здания. Квартира былак приватизирована в 2007 г. Последние два года стала протекать крыша. В результате стены покрылись грибком, обои отстали, после сильных дождей вода льется с потолка.. Несмотря на многочисленные обращения, никакого ремонта не производилось. Я написала письмо в прокуратуру, которое они направили в жилищную инспекцию. Приехжала комиссия, был составлен акт и прислан ответ, что крыша действительно нуждается в ремонте и было предложено провести собрание жильцов дома, собоать деньги с собственников жилья (в доме меньше половины приватизированных квартир) и таким образом отремонтировать крышу. Подскажите, что предпринять.

Я живу в пятиэтажном домена пятом этаже. В августе 2007 г. мне ООО "Жилищник" произвел ремонт мягкой кровли использованием моего материала (бикрост) который я купила сама После ремонта крыши мастер принес мне акт выполненных работ, который я не подписала обьясняя тем, что работу я приму только весной, т.к. крыша течет только после снега. В 2008 г. крыша вновь потекла, я вновь приобрела материал за свой счет, сделали, акт мне уже не приносили. В марте 2009 г. крыша снова потекла. После первого ремонта крыши, я ремонт не делала в квартире, а сделала только уже после ремонта крыши в 2008 г. я сделала ремонт в квартире который закончила перед новым годом 30.12.2008 г. Крыша снова потекла хотя после ремонта прошло только два месяца. Как мне быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как подать в суд на жкх? Мы живем на последнем этаже пятиэтажного дома, в каждой комнате и кухне стены и потолки покрылись плесенью, со стен течет (вздулся ломинат). Это длится уже второй год. В мае 2015 писала заявление (бездействуют!) Две недели назад ходила просила, что бы пришли зафиксировали факт промерзания стен (никого!). Что делать? Как подать в суд и как создать комиссию?

Я живу в пятиэтажном доме на пятом этаже, у меня протекает крыша, как в моей квартире, так и на лестничной площядке в подъезде. В квартире появилась плесень в местах протечки, осыпалась штукатурка, на лестничном проеме во время дождя происходит короткое замыкание и гаснет свет в квартирах на пятом этаже! Я пошел в свою управляющую компанию и спросил будут ли они ремонтировать крышу, на что они ответили, что до взятия ими (управляющей компанией) дома на баланс, ремонтом крыши занималась другая управляющая компания и они не доделали ремонт крыши и будут теперь ждать когда они (прежняя управляющая компания) доделают ремонт крыши! Подскажите какие меря я могу предпринять, чтобы обязать управляющую компанию починить крышу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение