Как я могу зарегистрировать жену на моей жилплощади.

• г. Москва

История такова. Мне 26 лет я женат! В браке рожден ребенок! Я, жена и ребенок, живем квартире которая приватизирована на 5 человек (Я, мать, отец, брат и сестра). Жена у меня не москвичка (прописана в Красноярском крае). так как у меня в семье с родителями и остальными членами семьи не клеятся отношения, у меня нет возможности зарегистрировать жену полюбовно договорившись с родственниками. Как я могу зарегистрировать жену на моей жилплощади.

Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Несовершеннолетнего ребенка Вы можете прописать без согласия других лиц.

Жена, как законный опекун ребенка имеет право проживать вместе с ним. Однако это не дает ей права на прописку.

Спросить
Пожаловаться

Дом моей жены идет под снос, в 3 х комнатной квартире прописано 4 человека (родители жены, жена и её брат), квартира не приватезирована. У нас с женой есть ребенок 5 ть лет, прописанный у меня. У меня в 3 х комнатной квартире прописано 7 человек, квартира тоже не приватезирована. Брат жены недавно женился (его жена не москвичка), получается что в 3 х комнатной квартире живет 3 семьи. Кто что получит при переселении или останется все как есть?

Разъясните пожалуйста ситуацию. В семье нас трое детей: я, сестра и брат. Брат женат с 2002 года и имеет 4-х-летнего сына. В октябре этого года родители приватезировали квартиру на трех человек: мать, отец и мой племянник (сын брата). При этом в квартире прописаны: мать, отец, племянник, брат, сестра и я. Теперь, чтобы оставить квартиру в наследство в трех равных частях на меня, сестру и брата, родители оставят в наследство свои доли мне и сестре. Но они также хотят прописать жену брата (которая сейчас нигде не прописана). Будет ли жена брата иметь право собственности на жилье (претендовать на какую-то долю) в случае раздела жилья? Останется ли нам наследство в равных долях: мне, сестре и брату (подразумевается доля его семье)?

Большое спасибо.

Во время брака муж был прописан в своей квартире, а жена вместе со своими родителями была прописана в своей квартире. Но проживали 25 лет вместе в квартире мужа. Три года тому назад жена приватизировала квартиру в которой была прописана. Квартира была приватизирована на жену и мать жены (отец жены отказался от своей доли в пользу жены и дочери). Зетем мать написала завещание на дочь. В 2009 году жена развелась с мужем. Имеет ли право муж на долю приватизированной квартиры жены. Если он там никогда не был прописан и не проживал. Но приватизировала квартиру жена вов время брака.

Департамент жилищной политики при расчёте размера субсидии требует включить в члены моей семьи гражданскую жену моего брата и её сына прописанных в другой квартире.

И при расчёте размера субсидии хотят к площади моей квартиры приплюсовать площадь квартиры гражданской жены моего брата.

Как мне быть, и кого правильно считать членами моей семьи?

В моей квартире прописаны: я моя жена мой сын мой отец моя мать мой брат несовершеннолетняя дочь моего брата.

У моей двоюродной сестры, которая живет в Воронеже, возникла проблема с приватизацией квартиры. Она замужем, есть дочь. Муж прописан в квартире матери (квартира приватизирована на мать и сына). В квартире, в которой живет сестра, прописаны ее родители. Раньше была прописана еще и дочь, но ее недавно прописали в квартиру отца, мужа сестры. Квартира, которая прописана сестра с родителями, получил ее отец. Отец военный пенсионер. При приватизации квартиры, семью сестры заставляют опять прописать дочку сестры в квартиру, а затем приватизировать квартиру на всех членов семьи. Правомерно ли действие жилищных органов?

Квартира не приватизирована, в ней прописаны мать, отец и моя жена. Отец - главный квартиросъемщик. Спасибо заранее!

Семья военного из 3 х человек (муж, жена, ребенок 3 года) дают квартиру только на мужа и ребенка, т.к. они прописаны в служебной квартире. Жена прописана у мамы, квартира 62 кв.м не приватизирована и прописано там 6 человек. Имеют ли право жене отказать в жилплощади?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Семья: муж, жена, двое детей. Прожили 17 лет в квартире. При приватизации исключили жену. Она прописана в квартире. Сейчас муж при любом конфликте в семье грозит жене, что выгонит ее (мол ничего твоего тут нет). Мало того, в семью денег практически не дает, только за квартиру платит. Имеет ли жена какие-либо права на жилье, где прописаны ее дети? На них квартира тоже приватизирована. Заранее спасибо за ответ.

Может семья участвовать в программе молодая семья. В молодой семье 5 человек, жена и 3 детей прописаны в доме 65 кв, там же прописана мать жены. У мужа в собственности дом 30 кв, где прописан он, родители и брат. И у семьи есть своя квартира 33 кв. Семья малообеспеченная. Дополнительные накопления имеет. Может семья участвовать в этой программе.

Меня зовут Алексей, мне 40 Вас консультацию. У нас в семье возникла следующая проблема: я женат, жене 34 года, у нас двое детей-старшей дочери 7 лет, младшей 3 года. Жилищные условия у нас таковы: живём мы на жилплощади жены 53 кв. м..Квартира приватизирована на 3 доли, из которых на 1/3 прописаны жена и старшая дочь. В квартире проживают мать жены 56 лет и её брат 30 лет. Мы вчетвером занимаем комнату площадью 14 кв.м.Я прописан в муниципальной квартире площадью 63 кв. м.Помимо меня там прописаны: моя мать 60 лет, мой отец 62 года, мой брат 37 лет, его сын 11 лет и моя дочь 3 года. Я работаю. Моя официальная зарплата 7000 рублей, жена временно не работает. Узнали о том, что сейчас есть социальная программа Молодая семья до 35 лет. Вопрос: есть ли возможность попасть в эту программу, так как жене 34 года и существуют ли ещё какие-либо программы чтобы разрешить наши жилищные проблемы. Разменяться или разъехаться не представляется возможным из-за отсутствия денег. Есть только материнский капитал. Спасибо, с уважением Алексей.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение