Полгода назад я зарегистрировалась представителем в одной крупной косметической кампании.

• г. Курск

Полгода назад я зарегистрировалась представителем в одной крупной косметической кампании. При регистрации я отдала ксерокопии всех страниц паспорта. Сейчас я не хочу работать в этой кампании, написала заявление на блокировку компьютерного номера и удаление моих персональных данных из базы. Сотрудники ответили, что заблокировать номер они могут и по моему заявлению могут его в дальнейшем разблокировать, а в удалении моих паспортных данных отказали, сказав, что они будут храниться у них в архиве вечно. Меня это не устраивает, я хочу расторгнуть договор с кампанией навсегда.

Подскажите, как поступить в такой ситуации. Правомерны ли действия кампании?

Ответы на вопрос (1):

Ваши паспортные данные будут храниться у них на законных основаниях в архиве.

Спросить
Пожаловаться

Полгода назад я зарегистрировалась представителем в известной косметический кампании. При регистрации сдала ксерокопии всех страниц паспорта.

После того, как я прекратила делать заказы в кампании, координатор, которая меня регистрировала, имея доступ к моим персональным данным (компьютерный номер, паспортные данные) сама стала делать заказы за меня без моего согласия, делает крупные возвраты, не всегда вовремя оплачивает заказы, из кампании стали приходить письма о долгах... Как быть? Возможно ли доказать, что это не я делала эти заказы? Сейчас я написала заявление в кампанию и заблокировала свой компьютерный номер, но, боюсь, координатор сможет сама его разблокировать и продолжать им пользоваться. Я не хочу быть пешкой в этой игре...

Могу я на законных основаниях требовать удаления своих персональных данных из базы этой косметической кампании? Отозвать свое разрешение на обработку и передачу третьим лицам этой информации я могу?

Хочу работать в компании орифлэйм, там при регистрации требуют паспортные данные - серию и номер. Вот, что они пишут: Важно! При указании паспортных данных вводить нужно верные цифры. Никаких ксерокопий и сведений о дате выдачи, об органе, кем выдан паспорт и страниц с пропиской МЫ НЕ ТРЕБУЕМ! Ваши паспортные данные будут использованы компанией Орифлейм только для оформления Вашего регистрационного номера и пароля в Орифлейм (Федеральный Закон №152 "О персональных данных"). Необходимые паспортные данные (номер и серия паспорта) понадобятся для Вашей идентификации, как реального, физического лица. В данный момент это просто набор цифр. В дальнейшем Пользователь при заключении договора о выплате вознаграждений предъявляет лично свой паспорт, и персональные сведения сверяются, во избежание искажения информации и соблюдения Кодекса Компании. Подтвердить информацию можете по телефону 8 800 775 44 44 (звонок с любых телефонов РФ бесплатно). Если паспортные данные намеренно изменены, ДОГОВОР БУДЕТ РАСТОРГНУТ БЕЗ ВЫПЛАТЫ ВОЗНАГРАЖДЕНИЯ! безопасно ли это?

Для того что бы отправить заявление об отзыве согласия на обработку персональных данных нужно к заявлению прикрепить копию паспорта. Вопрос нужно ли копировать страпицу с пропиской и если нужно отсутствие прописки может послужить отказом от банка в удалении личной информации и удаление номеров и адресов родных и близких. Или можно не прилаживать ксерокопий паспорта к заявлению об отзыве согласия на обработку персональных данных.

Здравствуйте! При оформлении онлайн-займа компания нашла номер моей бабушки, хотя я даже ее данные не указывала. Платить сейчас возможности нет, отдали коллекторскому агенству. Коллекторы звонят на домашний номер бабушки и уверяют, что в договоре данный номер указан как контактный (хотя были указаны 2 номера коллег), якобы кредитор добавил как контактный. Кредитор прикрывается обработкой персональных данных, на просьбу прислать договор на электронную почту ответил ждать 14 дней. Как можно добиться удаления номера и ускорить получение договора?

Компания при направлении им заявления на отказ от обработки персональных данных и для удаления данных требует заявление с указанием паспортных данных, полным адресом по паспорту.

Какие будут правовые последствия указания несуществующих (вымышленных данных), за исключением того факта, что я не смогу обратиться в суд, если они не удовлетворят заявление (т.к. данные не мои)?

У компании нет ни паспорта, ни даже ФИО, а они требуют указать все для УДАЛЕНИЯ. То есть нужно дать больше данных, чем есть у них, чтобы удалить. Такой бред повсеместно, и по закону, вроде как.

Пациент нашей стом. Клиники написал заявление об удалении его персональных данных. Мы ответили письмом, что данные удалены. Какие дальнейшие действия.

Обращаюсь по теме защиты прав потребителя, потому что считаю, что эта тематика подходит больше всего.

Хочу удалить пасспортные данные (кроме удаления страницы) в ВебМани. Мне сложно понять, можно ли так сделать согласно их правилам или нет. Согласно некоторым законам, любая компания обязана удалять такие данные - как паспортные данные, сканы фото с паспорта - при просьбе пользователя, но я не могу понять - можно ли потребовать это у вебмани или нет. Хочу закрыть страницу - это само собой, но на удаление таких данных как скан-фото паспорта - они не очень настроены (не положительно), а мне не хочется, чтобы эти данные существовали и дальше.

Просьба - написать, что именно объяснить вебмани и как это сделать для удаления сканов паспорта в этой службе.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Приходит смс о необходимости внести платёж по кредиту от МФО. а я не брал у них кредит. Имя в смс пишут не правильно а отчество моё, и я предполагаю, что займ получили мошенники и в договоре нет моих паспортных данных. Когда я позвонил в МФО с описанием ситуации, мне предложили прийти к ним с паспортом и написать заявление об удалении номера телефона из их базы, но я боюсь что недобросовестные сотрудники вставят в тот договор все недостающие данные из паспорта, а я потом не смогу доказать что не брал этот займ. Как мне поступить?

Персональные данные.

Администрация сайта отказывает в удалении моих персональных данных, ссылаясь на то что они уже в архиве, но все поисковые системы по Ф.И.О. выдают ссылку на этот сайт. Какие есть возможности.

Я не являюсь клиентом Банка "ххх", никаких кредитных договоров с Банком "ххх" я не подписывала, но на мой личный мобильный номер телефона многократно поступают звонки от сотрудников отдела взыскания задолженностей этого банка, которые требуют передать информацию о задолженности моему знакомому. Своего согласия на предоставление моего номера телефона в качестве контактного я не давала. Мною была составлена претензия и отправлена в Банк. Я получила ответ, что для регистрации моего обращения им нужна следующая информация обо мне: ФИО, дата рождения, серия и номер паспорта. Я категорически не хочу сообщать банку мои паспортные данные, т.к. они будут храниться в базе данных банка, банк будет использовать мои данные для рекламной рассылки или например, незаконное оформление кредитных карт или кредитов на мое имя. Насколько правомерно требование Банка предоставить им информацию о моих паспортных данных и дате рождения для исключения моего номера телефона из базы автодозвона?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение