Какого результата мне ждать от начальственных действий?

• г. Санкт-Петербург

Ситуация следующая: я работаю на частного предпринимателя водителем бетономесителя. В июне у меня ГАИ забрали водит. Права за перегруз и выдали временные на два месяца. Мой начальник сказал, что проблему он решит и права мне вернут до суда, но этого не произошло и в июле состоялся суд, который лишил меня прав на четыре месяца. Решение суда начальник взял себе, аргументируя тем, что он все решит (либо отдадут права, либо продлят временные). Срок временных подходит к концу, а начальник "кормит завтраками". Какого результата мне ждать от начальственных действий?

Ответы на вопрос (2):

Так как уже имеется решение суда, Вы имеете право его обжаловать в течение 10 дней. Если Вы этого не сделаете, то по истечению этого времени решение вступит в законную силу и Вы не будете иметь право управлять а/м, а Ваш начальнику будет иметь законные основания уволить Вас.

Спросить
Пожаловаться

Уважаемый Владимир обжаловать срочно постановление суда иначе Вас уволят с работы

С уважением,

Адвокат - Петросов Р.К.

г. Санкт-Петербург

Спросить
Пожаловаться

Два месяца назад забрали права за перегруз бетономесителя. Выписали временное водительское удостоверение на два месяца. По решению суда лишили прав на четыре месяца. Входит ли в эти четыре месяца те два, которые я ездил по временным правам?

Меня лишили водительских прав в июле 2007 на 1,5 года. Мне выдали временные права, которые я не сдал в ГИБДД. С какого момента исчисляется срок лишения прав: с момента сдачи временных прав или с момента вынесения решения суда?

У меня забрали права в мае месяце 2009 г., выдали временные права сроком на два месяца (до 17 июля 2009 г.), состоялся суд 05 июня 2009 г. - признали виновным в совершении административного правонарушения и признали меру наказания в виде лишения прав сроком на 4 месяца, после, я подал апелляционную жалобу, которую отклонил суд при рассмотрении 02 июля 2009 г., завтра истекает срок действия временных прав (в ГАИ Я их не сдавал), хотел бы знать, с какого момента начинается срок лишения? Я знаю, что после вступления в законную силу решения суда, я должен сдавать временные в течении трёх дней, но в решении суда об этом нигде не было сказано!

Выезд на встречную полосу. Суд состоялся по объективным причинам в июле. До этого времени были временные права. На суде права временные не сдала. Что мне за это будет? И с какого времени пойдет наказание изъятие прав на четыре месяца? И кому сдают временные права?

Мужа лишили водительских прав. Выдали временные, был суд, но судья вернул дело в ГАИ, т.к.на его усмотрение оно было неграмотно составлено. При этом сказали, что если по истечении срока действия временных прав мужу не придет повестка на повторное слушание дела, то он имеет право забрать права через 2 мес. Срок прошел, он приехал в ГАИ, но ему сказали, что дело опять перенаправили в суд, но сделали это 27.10.08, а срок действия временных прав был до 24.10.08. Подскажите, что делать в такой ситуации?

Мне были выданы временные права на 2 месяца. Решение суда лишили меня прав, а действия временных еще не закончилось. Могу я управлять ТС до окончания срока временных прав?

В конце июля 2013 года сотрудники ГИБДД забрали права за якобы пьянку. Выдали временное водительское удостоверение срок которого закончился в конце сентября. Мировой судья лишил меня (заочно) водительских прав, но я оспорил данное решение (не вступившее в законную силу), подав апелляционную жалобу в районный суд. С сентября вроде бы отменили временные водительские удостоверения? Куда мне в настоящее время обращаться? В суд? В ГИБДД? И имеет ли право ГИБДД, с учетом отмены временных водительских удостоверений продлить мне их или обязано до вступления решения суда в законную силу отдать мне мои водительские права? Заранее спасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня такая ситуация, Меня лешили водительских прав за обгон под знак запрещающий обгон, срок 4 месяца, Но по своей не опытности я не здал временные прова и не зобрал постноновление. С посноновлением я думаю проблем не бует, можно придти и забрать. Я больше переживаю из зо времееных прав, срок истикает в конце августа, После суда я не едил вобще, мошину поставил на стаянку, Потскожите что мне сейчас делать, Вернут ли мне прова или скажут здать времменые и ждать ище 4 месяца?

Забрали прова сотрудники гибдд и выдали временные но суд был только через год где лишили сроком на 2 года скокого времени считается изьятие - с времени наченает иттти отчёт с времени выдачи временных прав или постоновление суда.

Меня лешили водительских прав на 4 месяца, до суда мне выдали временные. После решения суда мне сказали, что я могу ездить еще 10 дней по временным, после чего я их должен сдать в гаи.

Можно ли временные водительские права не сдавать и ездить по ним 4 месяца пока мне не вернут мои? Это считаеся серьезным правонарушением?

Спасибо за ответ!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение