Может ли быть привлечен к ответственности за неуплату штрафа в срок при обжаловании постановления ИДПС и отказе районного суда?

• г. Губкинский

ИДПС вынес постановление АД.

Мною постановление было обжаловано в районном суде.

Районный суд оставил без удовлетворения мою жалобу. Собираюсь обжаловать постановление и решение суду в вышестоящую инстанцию. Срок уплаты штрафа по данному постановлению закончился. Могут ли меня привлеч за неуплату штрафа в срок?

Ответы на вопрос (2):

В случае обжалования решения районного суда в кассационном порядке, решение считается не вступившим в законную силу, следовательно, отсутствуют основания считать, что вы нарушаете сроки уплаты штрафа. Удачи Вам.

Спросить
Пожаловаться

Уважаемый Сергей!

Если Вы обжаловали постановление по делу об административном правонарушении до истечения срока, установленного для обжалования постановления по делу об административном правонарушении и обжалуете решение суда в установленные сроки до вступления его в силу, то Вы не должны платить штраф,

И только когда будет вынесеное не подлежащее обжалованию решение по жалобе, за исключением случаев, если решением отменяется вынесенное постановление, нужно будет платить штраф.

Всего Вам хорошего. Юрий.

Спросить
Пожаловаться

Мною было обжаловано в районном суде постановление выписанное ИДПС в 10 дневный срок. Через месяц районный суд оставил без удовлетворения мою жалобу. И в суде мне было разъяснено, что я могу подать лишь надзорную жалобу. В кассационном порядке мне обжаловать решение суда отказали. Мне дали понять, что обжаловать я должен постановление, а не решение суда. Подскажите пожалуйста, что после решения суда мне нужно обжаловать дальше и в какие сроки? И еще, что и когда вступает в законную силу в моем случае?

Собираюсь обжаловать постановление и неправомерные действия ИДПС в окружном суде.

Было выписано постановление ИДПС. Подал жалобу в районный суд. Суд жалобу оставил без удовлетворения. В течении какого срока я могу обжаловать решение районного суда в краевом?

Постановлением мирового суда от 09.07.2008 г. я лишен водительских прав. Данное постановление было мной обжаловано в районный суд. По жалобе вынесено решение от 05.08.2008 г. не в мою пользу. Данное решение было мной обжаловано в областной суд, по данной жалобе вынесено постановление зам. председателя областного суда от 17.09.2008 г. об отмене решения районного суда и направлении дела на новое рассмотрение в районный суд. 30.09.2008 г. районным судом повторно вынесено решение о лишении меня водительских прав. Данное решение было обжаловано в областной суд, 01.11.2008 г. жалоба оставлена без удовлетворения. Указанные решения судов были обжалованы в Верховный суд РФ, 22.12.2008 г. жалоба оставлена без удовлетворения.

Скажите пожалуйста когда в данном случае заканчивается срок лишения водительских прав, а также включается ли в период исчисления срока промежуток между первым решением районного суда от 05.08.2008 г. вступившим в силу в этот же день, но которое было отменено 17.09.2008 г. постановление областного суда (права фактически были изъяты при составлении протокола, а срок временного разрешения к тому времени истек).

Мировой судья по административному делу вынес постановление о привлечении к административной ответственности и назначил штраф.

Данное постановление было обжаловано в районный суд.

Судья районного суда своим решением оставил постановление без изменения жалобу без удовлетворения.

Вопрос: в какой срок я имею право обжаловать данные решения в краевой суд?

Можно ли обжаловать решение Кассационной инстанции? Районный суд вынес решение, верховный суд оставил без изменения, кассационая инстанция оставила жалобу без удовлетворения жалобы. Что делать?

Вынесено постановление о назначении административного наказания по ст. 17.8 Кодекса РФ, это постановление обжаловали в районном суде, была написана жалоба. Районный суд вынес решение об оставлении постановления без изменения, а жалобу без удовлетворения. Что и куда подается жалоба, либо заявление, на решение, которое вынес районный суд?

Мировой суд вынес решение, которое было обжалованно в районном Федеральном суде. Районный суд оставил решение мирового суда в силе. Решение Районного суда было обжаловано в областном суде, который тоже оставил в силе решения нижестоящих судов. Где обжаловать решение областного суда? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В какую инстанцию обжаловать решение областного суда, вынесенное об отмене постановления городского суда по административке? Городской суд (районный) вынес постановлении о наказании (штраф), виновный от штрафа не отказывается. Но потерпевшая сторона подала жалобу по факту мягкого наказания. Областной суд постановление отменил, отправил в первую инстанцию на пересмотр. Куда обжаловать решение областного суда?

Районным судом было вынесено постановление об уплате административного штрафа. Согласно ст. 32.2 КоАП РФ, штраф должен быть уплачен в течение 60 дней. Данное постановление было обжаловано в вышестоящий суд, но суд не удовлетворил жалобу. Хотим обжаловать решение дальше. Но 60 дней с момента вступления (первого) постановления в силу уже прошли. Должны ли мы уплачивать штраф? Или срок будет считаться уже с момента вынесения Решения об отказе в удовлетворении жалобы? Помогите разобраться, пожалуйста. Заранее спасибо!

В районном суде вынесли постановлени о лишении водительского удостоверения сроком на один год. подали жалобу в мос. гор.суд, в котором оставили жалобу без удовлетворения и в силе постановление районного суда. Далее надзорная инстанция. Подскажите пожалуйста в какие сроки необходимо обжаловать решение мос. гор.суда? Дело еще не вернулось в районный суд.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение