Могу ли я обратится в прокуратуру по поводу того что меня заставляют работать во время отпуска и грозят уволить если я откажусь.

• г. Киров

Могу ли я обратится в прокуратуру по поводу того что меня заставляют работать во время отпуска и грозят уволить если я откажусь. Если да то как должна поступить прокуратура.

Ответы на вопрос (3):

Провести проверку и принять меры прокурорского реагирования: вынесут предписание. Лучше идите с жалобой в трудовую инспекцию.

Спросить
Пожаловаться

Андрей, в прокуратуру можете обратиться, но обычно с такими вопросами обращаются в трудинспекцию. Ее будет достаточно.

Спросить
Пожаловаться

Да, можете обратиться.

Спросить
Пожаловаться

Скажите пжл, если написать жалобу в прокуратуру на Управляющую Компанию, что прокуратура должна сделать? Или каковы действия прокуратуры?

Меня не устроила работа полиции и прокуратуры по моему обращению. По этому поводу я написала в вышестоящую прокуратуру. Но вышестоящая прокуратуру вернула мой вопрос опять в ту же прокуратуру, которая не хочет работать по моему обращению.. я хочу что бы вышестоящая прокуратура занялась моим вопросом. Что мне делать?

1. По факту правонарушения со стороны ведомства отправлено обращение в районную прокуратуру, закреплено за зампрокурора. Через 30 дней ответ не поступал.

2. По данному поводу направлено обращение в вышестояющую прокуратуру: окружную. С упоминанием того что районная прокуратура нарушает ФЗ о рассмотрении обращений и с просьбой о рассмотрении обращения по существу усилиями прокуратуры окружной.

3. Окружная прокуратура пересылает данное обращение обратно в районную прокуратуру на имя прокурора. Для рассмотрения и предоставления ответа заявителю. Прошло 30 дней и тишина. Не предоставлен ни ответ по существу обращения, ни обратная связь по поводу нарушений в районной прокуратуре при рассмотрении.

4. Кому подавать заявление, чтобы призвать к дисциплинарной ответственности сотрудников районной прокуратуры за системное нарушение ФЗ?

E-mail прокуратур заблокирован. (Прокуратура г.Тула послала меня на Порталгенеральной прокуратуры.) У меня ничего не получилось. Я нашёл их телефон 8 8002507978. Мне велели зайти на сайт Ген. прокуратура. Интернет приёмная. Я зашёл, прошёл авторизацию. Нашёл пункт: обращение в прокуратуру. Ниже загрузка... И всё. Что делать дальше.

Куда обратиться если в местную прокуратуре не доверяешь, а генеральная прокуратура посылает твое заявление опять в местную прокуратуру для рассмотрения.

Я в разное время подала две жалобы на злоупотребление участковыми должностными полномочиями в районную прокуратуру. Прокуратура проверку по ним не провела, а каждую жалобу направила в ОМВД, где естественно никаких нарушений участковых не нашли. Ответ из ОМВД я не получила. Правомерны ли действия прокуратуры в свете ст. 10 закона "О прокуратуре", стоит ли жаловаться на действия прокуратуры в городскую прокуратуру?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение