Если разрешение нужно, то на какой максимальный срок его можно оформить и платно ли это?

• г. Нижнекамск

Я нахожусь в разводе. Воспитываю ребенка одна. Отец ребенка не участвует никак в воспитании ребенка. Хочу свозить ребенка за границу на отдых по путевке. Отец ребенка отбывает срок в колонии. Слышала, что через таможню моего ребенка не выпустят, что нужно нотариально заверенное разрешение на выезд ребенка от отца ребенка. Скажите пожалуйста, в моем случае нужно ли оформлять разрешение, если нет, то каких документов достаточно для предъявлении при пересечении границы. Если разрешение нужно, то на какой максимальный срок его можно оформить и платно ли это? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Эля ! Разрешения не нужно. Необходим ваш загранпаспорт с вписанными туда данными ребенка.

С уважением, адвокат Калинина А.А.

Спросить
Пожаловаться

Эля, здравствуйте! Для ВЫЕЗДА из РФ согасие второго родителя не требуется. Но некоторые страны (визовые. Шенген, США) требуют согласие от второго родителя на ВЪЕЗД в их страну. Так что, все зависит от того, куда именно Вы хотите выехать с ребенком.

А само согласие оформляется у нотариуса, стОит это в Москве 700 рублей, дается на срок, который родитель с ребенком будет пребывать в этой стране.

С уважением,

Харченко О.В.

Спросить
Пожаловаться

Я в разводе, ребенка воспитываю одна. Хочу свозить его в Турцию по путевке на отдых. Многие адвокаты говорят, что разрешение на выезд ребенка от отца не требуется, ноя не раз сама видела, как работники таможни требовали предъявить родителя, который везет ребенка один за границу, нотариально заверенное разрешение. Если у меня его не будет, меня с ребенком могут не выпустить из страны? Что мне делать, ведь с бывшим мужем не поддерживаем никаких отношений, тем более он находится в заключении в колонии. Мне нужно ехать в колонию для получения разрешения и везти с собой нотариуса? Или как-то можно уладить данный вопрос по-другому? Спасибо.

Доверенность на выезд за границу на отдых от отца ребёнка 9 лет на какой максимальный срок можно оформить и где?

Нужна ли доверенность для выезда (и соответственно въезда обратно) на отдых (с отдыха) в Египет?

Спасибо!

Мы с мужем в разводе. Ребенку 3,5 года. Летом хочу свозить его в Турцию. Бывший муж отказывается подписывать разрешение на выезд ребенка за границу, никак не мотивирует, предлагает за один документ отказаться от алиментов. Подскажите, пожалуйста, необходимо ли нотариально заверенное разрешение для двухнедельного отпуска? Если разрешение необходимо, а отец ребенка против, возможно ли через суд отстранить его от принятия таких решений, и какие документы для этого понадобятся? Заранее спасибо.

Хочу отправить несовершеннолетнюю дочь на отдых в Тайланд с моей сестрой (ее тетей). С мужем я в разводе, он пьет, алиментов не платит, дочерью не занимается. Обязательно ли нужно его согласие на выезд ребенка за границу, или достаточно только моего? Если отец не напишет нотариально зевереное заявление о запрете на выезд ребенка-то можно ли отправить ребенка с тетей, без его нотариально-заверенного согласия? Какие есть нормативные документы на выезд несовершеннолетнего за границу? Спасибо.

Нужно ли нотариально заверенное разрешение от отца моего ребенка на выезд в Кыргызстан на отдых или какие-либо еще документы для пересечения границы (кроме паспорта и свидетельства о рождении). Мы едем к моей маме в гости на 2 месяца.

Заранее благодарю!

Нужно ли мне оформлять разрешение на выезд за границу ребенка, если с отцом ребенка мы в разводе? Не возникнет ли проблем при пересечении границы РФ? Ребенок после развода проживает со мной.

, если отец ребенка отбывает длительный срок? Нужно ли в этом случае получать разрешение отца на выезд ребенка за границу, если да,о как его получить от отца, если нет, то какие документы для этого нужно представить для получения визы на ребенка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На какой максимальный срок можно сделать нотариально заверенное согласие отца на выезд ребенка за границу с матерью? Где то читала, что есть одно общее разрешение а ж до 18 лет.

Дочь уже получила российский и заграничный паспорта. Скажите, пожалуйста, обязательно ли в данном случае предоставлять на границе нотариально заверенное разрешение отца на выезд ребенка. До какого возраста такое разрешение необходимо?

Что мне нужно сделать: мы с бывшим мужем в разводе, не общаемся, есть совместный ребенок, этим летом хочу свозить сына на море за границу, нужно ли мне брать нотариально заверенное разрешение от отца ребенка на его вывоз за границу и на какой срок дается такое разрешение. Многие говорят, что такое разрешение не требуется, так как родители в разводе. Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение