Как решить проблему с нерегулярными алиментами - надо ли обращаться к приставам ежемесячно или есть другие варианты?

• г. Сосногорск

Бывший муж дочери не регулярно платит алименты на содержание 11 летнего ребёнка. Задолженность составляет более 40 тысяч рублей. Проплачивать начинает только после обращения к приставам. А потом опять не платит. Так что же теперь, так и ходить регулярно к приставам или есть какой-то другой выход? Ведь деньги на содержание ребёнка нужны сейчас, а не тогда когда ребенок выйдет на пенсию.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Любовь! Вам нужно не приставам на бывшего родственника жаловаться, а на приставов вышестоящему начальству и, в переспективе, подать в суд на их бездействие. Ведь именно в результате их бездействия у бывшего мужа появляется возможность не платить. Удачи Вам.

Спросить
Пожаловаться

Что мне нужно сделать, чтобы получать достойные алименты и чтобы бывший муж заплатил долг по алиментам. В данный момент задолженность по алиментам высчитанную судебными приставами составляет более 100 тыс. рублей, оплата алиментов осуществляется не регулярно по 500 рублей в месяц. Обращение к судебным приставам по погашению долга и уплате алиментов, результатов недает.

Бывший муж платил алименты по 2000 рублей, после того как я сходила к приставам сумма повысилась до 6 тысяч. Но сейчас опять сумма алиментов не превышает 3 тысячи. Подскажите есть ли какой то минимум? Или если он получает пособие по безработице он будет платить 25 % от этой суммы?

Меня зовут Макарова Светлана. У меня двое детей 11 лет и 6 лет. Бывший муж не выплачивает алименты регулярно, за период 2 лет не выплачивал ни разу, но к судебным приставам я обращалась регулярно с просьбой помочь. Теперь задолженность по алиментам составляет около 190 тысяч рублей. Теперь бывший муж выплачивает один раз в два месяца 2 тысячи рублей. Помогите, пожалуйста, мне.

Муж платит алименты на содержание ребенка, рожденного в предыдущем браке. Сейчас у нас родился ребенок. Подскажите, как теперь быть - мне подавать на алименты? Ведь теперь ему нужно содержать двух детей. Может есть другой вариант, без обращения в суд для назначения алиментов?

Размер оплаты алиментов мой бывший муж установил сам сумма алиментов за месяц состовляет две тысячи рублей эти денги я получаю не регулярно. При обрщении к судебным притставам с вопросом сколько он должен платить мне ответили радуйся, что хоть это платит.

Бывший муж отказывается платить алименты, потому что считает, что это не его ребенок. Задолженность составляет более 100 тысяч. Судебные приставы ничего не предпринимают. Что делать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой бывший муж платит мне алименты тысячу рублей в месяц. Хотя по суду так как не работает официально должен платить на много больше, судебные приставы вообще не шевелятся, работать не хотят, у него уже задолженность моему ребенку более трехсот тысяч. Мне сказали что я ничего сделать не могу так как он платит регулярно, хоть и тысячу рублей, он не злостный неплательщик. Что мне делать? Как вернуть эти деньги? Как добиться добросовестной помощи в обеспечении ребенка?

Бывший муж раз в три месяца платит 1000 рублей, задолженность перед сыном составляет 232 000 рублей. Как заставить его регулярно платить алименты?

Мой бывший муж не платит мне на ребенка алименты задолженность которых составляет 246 тысяч рублей. Судебные пристава в этом бездействуют. Какие права я имею в этом случае?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение