Сбой при перечислении заработной платы - возможность вернуть деньги на лицевой счет уволенного сотрудника?

• г. Москва

При перечислении заработной платы произошел сбой и деньги ушли на лицевой счет сотрудника который уволился 6 месяцев назад. Есть платежное поручение в котором указан лицевой счет и ФИО. Есть ли возможность у предприятия вернуть эти деньги?

Ответы на вопрос (1):

официально потребуйте возврата денег, в случае неудачи - подайте в суд иск о взыскнии необоснованного обогащения + судебные издержки. Достаточно просто, ктстаи. Удачи Вам.

Спросить
Пожаловаться

При перечислении алиментов на моего ребёнка, в платежном получении не указали код назначения платежа "2",не списывать в счёт погашения, просто указаны месяца за которые произведено перечисление, номер и дата исполнительного листа, не указано что это алименты от такого лица, банк автоматически списал денежные средства. При обращении в банк, предоставила письмо от фирмы об уточнении назначения платежа, платёжное поручение, копию постановления, банк отказал в возврате денежных средств, указав что это не соц. выплата и не указан код в при перечислении (в письме указано, что считать перечисление данное как алмиенты). Что ещё нужно предоставить в банк, что бы вернули деньги.

По состоянию на 31 января 2013 г. остаток на расчетном счете ООО «Борн» составлял 1 млн. 342 тыс. рублей. За два следующих дня на счет ООО «Борн» поступили следующие платежные документы:

- платежное поручение от 01.02. 2013 г. о перечислении 730 тыс. руб. предоплаты за товар;

- инкассовое поручение от 01.02. 2013 г. на основании исполнительного листа о взыскании 12 тыс. рублей заработной платы и оплаты за вынужденный прогул в пользу незаконно уволенной Травкиной;

- платежные поручения от 02.02. 2013 г. на перечисление налогов и сборов на общую сумму 500 тыс. рублей;

- требование от 02.02.2013 г. на выдачу наличными 300 тыс. рублей для выплаты заработной платы работникам ООО «Борн»;

- платежное поручение от 02.02. 2013 г. на перечисление 350 тыс. рублей банку, в котором открыт счет, для погашения кредита ООО «Борн».

В какой последовательности должно происходить списание средств со счета ООО «Борн»

30 октября отправила платежное поручение на перечисление заработной платы на корточки сотрудников с расчетного счета деньги списаны в это же день, сегодня 2 ноября, рабочий день закончен, но зарплата не зачислена. На устный вопрос ответили, что произошел сбой в программе и просили продублировать реестр, до обеда реестр продублировали, но денег нет. Что делать?

Работая главным бухгалтером, выплатила по платежной ведомости часть заработной платы из кассы предприятия работнику, который уволился 2 месяца назад. Директор требует написать объяснительную. Что мне за это грозит?

Оплачивала коммунальные услуги через терминал сбербанка. При оплате произошел сбой, карточку терминал долго не возвращал, после чего выдал чек на общую сумму, в котором не отражалось куда переведены мои деньги. Консультант заверил меня что проблем не будет. Но оказалось что деньги которые предназначались для оплаты квартиры, ушли на счет организации которая обслуживает домофон. Узнала об образовавшемся долге, когда получила квитанцию на следующий месяц. После чего обратилась в банк, где выяснила куда ушли мои деньги. Банк выписал мне платежное поручение, с которым я должна была обратиться в организацию в которую ушли деньги. В компании я написала заявление с просьбой вернуть деньги и приложила платежное поручение. Прошло уже больше месяца, но деньги мне и не думают переводить. Куда мне следует обратится и с кого требовать возврата денег?

Какой кбк необходимо ставить в платежном поручении, которым мы перечисляем удержания из заработной платы сотрудников судебным приставам по исполнительному листу (за кредит)? Если кбк не указывать, то банк берет плату за перечисление денежных средств.

Предприятия хочет оплатить похороны сотрудника. Также данному сотруднику причитается расчет по заработной плате. Может ли предприятие перечислить расчет сотрудника на счет ритуального агенства в счет оплаты услуг.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Есть вступившее в силу решение суда о выплате задолженности по заработной плате. При поступлении денег на расчетный счет предприятия, в какой очередности относительно имеющихся задолженностей предприятие погасит передо мной задолженность по заработной плате. Исполнительный лист у судебного пристава, он то и объясняет, есть какая-то очередность на получение заработной платы для работающих сотрудников, я же уволилась по собственному желанию, повод-задолженность по заработной плате за 6 месяцев.

Сотрудник подал заявку в банк на получение кредита-банк требует принести платежное поручение на этого сотрудника по перечисление на него налогов. Правомерны ли действия банка? И как быть в такой ситуации сотруднику?

Всегда ли должна сумма заработной платы, полученная работником на руки, соответствовать сумме, указанной в расчетном листе в графе "К выдаче:"?

Доброго времени суток!

Буду признательна за консультацию по трудовому законодательству.

На последнем месте работы заработная плата сотрудникам выплачивалась через кассу предприятия.

В день моего увольнения бухгалтерия не имела возможности произвести расчет наличными через кассу и дата выплаты оставалась открытой.

В связи с этим мной было написано заявление на имя главного бухгалтера с просьбой выплатить всю причитающуюся сумму на личную банковскую карту, открытую в том же банке, в котором открыт текущий счет нашего предприятия.

В заявлении мной были указаны условия перечисления денег на карту - комиссия банка составляет 1% от суммы, перечисляемой по безналичному расчету, которая снимается с получателя в момент зачисления денег на карту.

При этом в назначении платежа банк настаивал на указании того, что денежный перевод - это заработная плата сотрудника (ФИО, ИНН) за период хх.2018 г.

Для транзакции банк использовал транзитный счет (этот счет также был указан в заявлении), т.е. заработная плата зачислялась не напрямую на счет работника, указанный в договоре с банком, а через этот транзитный счет.

При выплате заработной платы бухгалтер электронным платежом перечислила на карту сумму, указанную в расчетном листе в графе "К выдаче", не заложив +1% комиссии банка.

В результате оплата банковском комиссии по перечислению заработной платы в размере 1% от суммы платежа была совершена не за счет предприятия, как это предусмотрено Законом "Об оплате труда", а за счет работника.

Прошу сообщить, является ли данная ситуация нарушением Закона "Об оплате труда"?

По личному письменному согласию работника выплата заработной платы может осуществляться через учреждения банков, почтовыми переводами на указанный ими счет (адрес) с обязательной оплатой этих услуг за счет собственника или уполномоченного им органа.

Должно ли предприятие компенсировать мне денежную сумму в размере 1% от суммы заработной платы, снятую банков в качестве комиссии? Каким способом и в какие сроки?

Заранее признательна за компетентную консультацию!

С уважением,

Татьяна.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение