Долг по квартплате 10000 руб. (7 мес.) Комната в комм. Квартире в собственности (ТСЖ). Чем чревато, подскажите?

• г. Санкт-Петербург

Долг по квартплате 10000 руб. (7 мес.) Комната в комм. Квартире в собственности (ТСЖ). Чем чревато, подскажите?

Ответы на вопрос (1):

Чревато взысканием долга по судебному решению или судебному приказу, судебными приставами.

С Уважением, адвокат Н.Федоровская.

Спросить
Пожаловаться

Чем отличается коммунальная квартира от квартиры в общей долевой собственности, где определен порядок пользования?

Что в коммуналке является объектом права собственности - вся комната или квартира целиком?

Возможно ли сделать квартиру в общей долевой собственности (если доли строго соответствуют комнатам) коммунальной квартирой? Можно ли долю в общей долевой собственности на квартиру выделить в натуре (чтобы комната перешла в собственность)?

У меня две квартиры, одна государственная, другая в собственности, там и там долг по 150 тысяч рублей, через месяц суд, на счет долга по квартире, которая в собственности, не подскажите, чем это чревато и могут ли отобрать одну из квартир?

Комнатная квартира находится в общедолевой собственности. Одна комната изолированная (к.1)зал проходной (к.2) в другую комнату (к.3)доли в квартире у меня поменьше у сестры побольше. Я живу в комнате 1 хочу переехать и жить в комнате 3 сестра запирает комнаты 2 и 3 подскажите могу ли я переехать в комнату 3 сестра хочет продать свою долю поэтому запирает две комнаты.

Мне предлагают купить 1/2 доли в двухкомнатной квартире, которая пустует уже несколько лет. Один из собственников решил продать свою долю, причем второй этого делать, пока, не собирается. Продавец утверждает, что раз квартира пустует, то я могу жить в большой комнате с балконом и якобы никто мне в этом помешать не сможет. Но доля есть доля, она не определена как такая-то комната. Т.Е. ровно 1/2 квартиры, поэтому меня терзают смутные сомнения, может лучше купить комнату в коммуналке или общежитии, там все понятно в плане доли. Подскажите пожалуйста, чем чревата покупка доли в квартире.

Я имею в собственности комнату в трехкомнатной коммунальной квартире. Все комнаты приватизированы. Собственник одной из комнат умер. Наследников нет. У второго большой долг по квартплате. Имею ли я преимущество на получение этой комнаты.

Можно ли подать встречный иск на ТСЖ по квартплате, уже 3 исполнительных листа, наложены аресты на все счета, на погашение долга отчисляется по 16 000 руб. ежемесячно, но эту сумму они списывают только в счет долга, а ежемесячная кварплата опять весит, чисто физически оплачивать сверху кварплату нет возможности, т.к. живем на оставшиеся 50% з/п. Можно ли распределить эти средства (16000 руб.) на погашение долга и ежемесячн. Кварплаты (2000 руб.)? Спасибо.

Мы с мужем купили комнату ранее не приватизированную в 4-х комнатной коммунальной квартире. В комнате был зарегистрирован человек который пропал и не появлялся в комнате 10 лет. Летом прошлого года он был признана пропавшим без вести. Имея в этой квартире 2-е комнаты, мы решили купить у города эту освободившуюся комнату предварительно получив отказ от покупки этой комнаты соседки 3-ей комнаты в этой коммунальной квартире. Дом в котором находится эта комната обслуживается ТСЖ. Председатель ТСЖ заявил что мы должны оплатить все долги накопившиеся по коммунальным услугам за эту комнату.

Подскажите на сколько это законно?

Что может сделать бухгалтерия ТСЖ в этом случае против нас?

Дом в котором находится комната обслуживает ТСЖ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Свекровь с мужем прописаны и имеют в долевой собственности комнату в коммуналке. Сейчас соседи выехали и можно выкупить вторую комнату. Нужно решить вопрос на кого оформить собственность. В комнате с мужем и свекровью еще прописан наш сын 9 мес. Также имеется в долевой собственности (муж и свекровь) еще одна квартира. На кого лучше оформить комнату и чем черевато это, если в будущем эта коммуналка планируется продаваться.

Четыре месяца назад мы купили комнату в комунальной квартире. При прописке было установлено, что за прежним владельцем комнаты долгов по квартплате не имеется. Мы прожили 3 месяца в этой комнате, ежемесячно оплачивая все комунальные услуги. В этом месяце нам пришла квитанция на квартплату на сумму больше чем обычно на 1000 руб. При обращении за разъяснением по этому вопросу, нам ответили, что это долг прежнего жильца. Как такое может быть, если 3 месяца никакого долга не было, и как нам известно, нас бы не прописали, если бы были долги прежних жильцов. Большая просьба объяснить нашу ситуацию и подсказать к кому нам обратиться за помощью.

Такая проблема: мои родители живут в коммуналке, состоящей из двух комнат. В другой комнате в настоящее время никто не проживает, также за нее не уплачивается кварплата. Данная комната находится жильцами не приватизирована. Подскажите - возможно ли получить данную комнату моей семье, с уплатой всех долгов по кварплате?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение