Могу ли я подарить или написать завещание на своих детей без его согласия?

• г. Химки

Родственник подарил мне дом по дарственной с пожизненым проживанием. Могу ли я подарить или написать завещание на своих детей без его согласия? Большое спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Можете, при этом сохранится право пожизненного проживания первого дарителя.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

Конечно можете. В результате дарения Вы стали полноправным собственником и можете распоряжатся свим имуществом по Вашему усмотрению.

Спросить
Пожаловаться

Мне мой отец подарил свою 1/2 долю квартиры по договору дарения с пожизненным проживанием для него. Я стала собственником всей квартиры. Могу ли я без его согласия подарить 1\4 долю квартиру своему мужу и зарегистрировать там другого человека. Спасибо.

До брака моему отцу родители подарили дом по дарственной! Потом он женился, сейчас хочет написать на дом завещание, на своих детей. Может ли он сделать это без согласия жены? И может ли она в таком случае претендовать на дом?

Отец мужа купил дом и подарил его сыну, при разводе супругов дом остается мужу? Может ли он его подарить по дарственной или по завещанию детям, например? После смерти или развода кому достанется дом? спасибо!)

Мне дедушка Дарственно подарил дом. Имею право я его продать при его жизни или подарить своей дочери. Спасибо!

Свекровь подарила мужу дом, а он подарил через 2 месяца дом дарственно мне (жене). Может ли расторгнуть дарствеенное дарение свекровь?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мать хочет подарить мне дом или оставить его в виде завещаниея. Могут ла родственники оспорить завещание если оно является полным правом матери подарить его именно мне?

Мать подарила дом сыну, земля же осталась в ее собственности. Сын умер, оставив завещание на супругу. Матери 96 лет, может ли она написать завещание на землю снохе или подприть или продать. Как будет проходить наследование дома без земли если не будет завещания от бабушки? Как поступить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение