Но запись в трудовой книжке о том что я там проработала существует.

• г. Таганрог

Помогите, пожалуйста! Недавно взяв выписку из лицевого счета, я обнаружила, что одно предприятие, на котором я работала около 4-х лет назад, не значится в моем лицевом счете, т.е. оно не платило налоги и никаких перечислений в пенсионный фонд не было. Но запись в трудовой книжке о том что я там проработала существует. Эта организация существует и по сей день. Подскажите пожалуйста, что мне делать? Кто прав?

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь в налоговую - проведут проверку и все доначислят за этот период .

Спросить
Пожаловаться

Сегодня взял выписку с пенсионного фонда.. Сравнил даты перечисления организаций где работал и увидел что одна организация год не перечисляла в пенсионный фонд. Могу ли я спустя 6 лет что то сделать? Запись в трудовой имеется.

При оформлении группы инвалидности в Пенсионном фонде, выяснилось, что теряются мои 4 года работы в одной из организаций нашего города, по причине не отображения данных обо мне в отчётах (перечисления в Пенсионный фонд велись). Эта Организации сейчас находится на грани распада. По запросу Пенсионного фонда Организация ответила, что данные обо мне за этот промежуток времени не сохранены (2002-2005). Записи в Трудовой книжке, что я работала там, существуют. Подскажите что делать в моей ситуации.

В пенсионном фонде сказали что организация в которой я работал не перечисляла пенсионные отчисления в течении 10 лет. Этой организации уже не существует. Как мне доказать что перечисления были. Работал я в организации официально, по трудовой книжке, все записи есть. Организация была очень крупная и официально зарегистрированная.

Я оформляю пенсию. В трудовой книжке запись одного предприятия, нет в архиве. Но в выписке моего лицевого счета оно есть, как и в трудовой книжке. Пенс. Фонд не защитывает года проработавшие на этом предприятии. Предоставила данные одного работника, который работал на этом предприятии. Как доказать стаж работы?

сделана не официальная запись, что она якобы была принята в организацию и уволена в последующем (молодая глупая была), а точнее она в данной организации не работала, не была проведена приказом, не отчислялись в этот период в пенсионный фонд... никакие отчисления. Сейчас она хочет избавиться от этой записи. Подскажите пожалуйста можно ли эту запись просто зачеркнуть в трудовой книжке, только та организация была ликвидирована или необходимо завести дубликат? Помогите, подскажите. Огромное спасибо заранее.

Пенсионный Фонд отказал в назначении досрочной пенсии, работал электрогазосварщиком с 1982 по 1996 годы. Мне 55 лет, страховой стаж более 25 лет. Есть льготная справка, копия лицевого счета, запись в трудовой книжке о работе электрогазосварщиком. Больше нет никаких документов, а организация ликвидирована. Что мне теперь делать?

Если в трудовую книжку были внесены записи о трудоустройстве, но предприятие работало неофициально, не платило налоги в пенсионный фонд и соответственно записи не должны были вносить в трудовую книжку сотрудника.

Такой документ является недействительным?

Что делать обладателю такой трудовой книжки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Прошу Вас разъяснить сложившуюся у меня ситуацию по поводу отражения в моем ИЛС неправильной записи в наименовании организации, не соответствующей записи в трудовой книжке.

В период с 2005-2012 я работал в организации, назову ее коротко «С». Соответственно, записи в трудовой книжке отражены правильно, а именно: прием-увольнение в этой организации «С».

Но, после моего увольнения из этой организации «С», в течении короткого периода времени (буквально неделя) последовала реорганизация этого предприятия (у предприятия сменился учредитель и оно было переименовано в «Б» коротко). ОГРН у предприятия остался тот же. Естественно, записи в моей трудовой книжке о том, что предприятие переименовано, у меня нет, т.к. я уволился из него до его переименования.

На данный момент по новому законодательству я являюсь предпенсионером (60 лет) и обратившись в Пенсионный фонд за сведениями о состоянии моего индивидуального лицевого счета (ИЛС) обнаружил, что вместо организации «С», где я работал семь лет, указано, что я, якобы, в этот же период (2005-2012 гг.) работал в организации «Б» (переименованное), к которому я никакого отношения не имею.

На основании вышеизложенного был вынужден обратиться в Пенсионный фонд с заявлением о том, чтобы в мой ИЛС внесли поправку, указав правильное наименование предприятия, а именно «С», или хотя бы рядом отразили, что в 2012 г. предприятие переименовано в «Б». Но, Пенсионный фонд отписался, что, якобы, «смена наименования организации не изменяет продолжительность вашего страхового стажа и сумм страховых взносов, уплаченных страхователем ранее и отраженных на вашем лицевом счете».

Но меня это совершенно не устраивает. Я ни дня не работал в этой организации «Б» и поэтому не хотел бы, чтобы такая неправильная запись присутствовала в моем ИЛС, а соответствовала записи как в трудовой книжке, а именно работа и увольнение в организации «С».

Надеюсь получить ответ. Заранее благодарен.

10.02.2022 г. Роман г.Иваново.

Получив выписку с моего счета в пенсионном фонде с прискорбием обнаружил, что организация из которой я уволился год назад, проработав там 10 месяцев, не делала перечислений на мое имя, т.е. в выписке данная организация вообще отсутствует.

У меня есть соответствующая запись в моей трудовой книжке, на руках трудовой договор с этой организацией, копии приказов о приеме и увольнении, даже справки 2 НДФЛ и Справка од отчислениях. Все эти документы получил на руки под роспись при увольнении и расчете.

Вопрос: КАК ВОССТАНОВИТЬ СПРАВЕДЛИВОСТЬ? Ведь получается, что с меня снимали налоги, а эти налоги за меня на платили...

У меня Мать получает пенсию на карту сбербанка, мы несколько месяцев назад, пенсию перевели на карту сбербанка. Скажите пожалуйста, по новому закону оставлять прожиточный минимум, можно только на одном лицевом счёте, но я так понял лицевых счёта два или я не прав, один лицевой счёт это пенсионный фон, а второй лицевой счёт это карта сбербанка куда пенсионный фон переводить пенсию..

Прошу подскажите я правильно понимаю, что лицевых счёта получается два. А по закону прожиточный минимум можно оставлять только на одном лицевом счёта.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение