Какие последствия будут если я приду в ГАИ и, если не приду, и сколько мне придеться отсиживаться?

• г. Москва

Скрылся с места ДТП подскажите как лучше...

Мы отдыхали на да 4 е я выпел и решил покататься, сам я без прав (сидел за рулем) , мой друг вписанный в страховку сидел рядом (был тоже пьян) перед ж\д переездом зацепили опель и скрылись, за рулем опеля сидела девушка, она запомнила номер машины, машина оформлена на меня. Пришла повестка из ГАИ. Как мне поступить? Придти с повесткой в ГАИ или отсидеться. Какие последствия будут если я приду в ГАИ и, если не приду, и сколько мне придеться отсиживаться?

Ответы на вопрос (2):

Вина нарушителя в совершении административного правонарушения должна быть доказана протоколом, оформленным надлежащим образом, другими материалами дела. Вина не может быть основана на предположениях. В случае, если нарушения в протоколе и другие нарушения при оформлении имеют существенный характер, Вы можете ссылаться на них при защите. Надежды нарушителя на пропуск сроков, как правило, не оправдываются, суды этого не допускают. Практика показывает, что часто слушания по таким делам проводятся довольно формально, с обвинительным уклоном, протокол принимается «за чистую монету», объяснения нарушителя в расчёт не принимаются. В постановлениях судьи потом стандартно пишут, что «вина доказана протоколом, другими материалами дела, оснований не доверять им нет». Поэтому надо приложить очень много усилий, чтобы доказать свою невиновность. Человеку, попавшему в такую ситуацию впервые, юридически неграмотному это практически не под силу (хотя ему самому кажется, что он не виноват и доказывать особо нечего). Зачастую шансы на успех есть только при надлежащем юридическом сопровождении дела в суде.

Спросить
Пожаловаться

Вопрос: " Как получались повестки и сколько времени прошло с момента ДТП". О том, что были выпимши конечно говорить не надо. С Уважением

Спросить
Пожаловаться

В припаркованную машину во дворе вьехала машина и скрылась с места ДТП. Машину поймали, в суд пришла женщина и заявила что она сидела за рулем в момент ДТП, хотя в момент ДТП в машине сидел мужчина.

Случилось ДТП. За рулем сидел пьяный парень, не имеющий водительских прав - друг владельца машины, сам хозяин сидел рядом и тоже был пьяным. Машина владельца нуждается в ремонте.

Вчера катались с друзьями, водитель машины сидел рядом пьяный девушка не имеющая права ехала за рулём, на трассе зацепили правым зеркалом на мотоцвкле Ява мужчину. С места происшествия скрылись. Что грозит девушке за рулём?

Я попал в ДТП. Стоял в небольшой пробке, сзади в стоячую машину по касательной врезается опель, его толкнула девятка, которая с места аварии скрылась. Номер девятки никто не запомнил. Опель застрахован в Рессо по КАСКО, моя машина без страховки. Рессо отказывается выплачивать мне ущерб, т.к. признает опель невиновным. Что мне делать? Помогите, пожалуйста, советом!

Помогите пожалуйста, ситуация такая.2 октября муж с другом были очень пьяны, взяли мою машину и поехали кататься. Я позвонила в ГАИ и сообщила что мой муж ездиет за рулем в нетрезвом состоянии, муж лишен уже прав, срок еще не закончился. Сотрудники ГАИ их нашли, остановили машину, но за рулем сидел не мой муж, а его друг, протокол выписали на друга, понятые тоже были. Мужа отпустили, а друга повезли на освидетельствование, там он предложил взятку и вызвали следственный комитет, теперь друг утверждает, что якобы он не был за рулем, а просто прикрыл моего мужа, подскажите, будет ли что то моему мужу? Когда остановили сотрудники ГАИ муж сидел на пассажирском сиденье, а друг за рулем. И что буде другу за езду в нетрезвом состоянии и что будет за взятку. М ашина моя, оформлена на меня, страховка без ограничения.

Знакомый сидел за рулем не имея прав и нечайно тронулся, и тут же врезался в другой автомобиль. Права и все документы на машину забрали гаи. что грозит хозяину машины? И тому кто сидел за рулем?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я попал в дтп. за рулем столкнувшейся со мной машины сидела девушка. Она не была вписана в страховку осаго. Но рядом сидел хозяин авто он был вписан в страховку. Сотрудники гибдд утверждают что девушка не вписанная в страховку имеет право ездить на автомобиле так как хозяин машины вписан в страховку и находился рядом. Скажите пожалуйста правду ли говорят сотрудники гибдд?

Произошло дтп, в одной из машин за рулем сидел человек не вписанный в ограниченную страховку, в состоянии алкогольного опьянения, хозяин машины сидел рядом. Хозяин пострадавшей машины требует возместить ущерб. Что делать?

За рулём машины сидел его коллега. Машина записана на меня. Произошла авария. Конечно был виноват водитель моей машины. ДТП не оформляли. Машину разбили очень сильно. Подскажите пожалуйста как мне поступить.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение