Не на балансе - законность продажи воды в частном секторе г.Киселёвск

• г. Киселевск

За 1 мин.!

Я проживаю в частном секторе г.Киселёвск.

Кемеровской обл. в своём доме на улице жители планируют замену водопровода и складываются по 10000 за уличный водопровод+15000 за ввод в дом. Водоканал мотивирует замену За счёт жильцов в связи с тем, что наш водопровод не стоит у них на балансе. Законно ли они продают нам воду-если он не на балансе? .У меня 2 а малолетних ребёнка, задолжности за воду не имею, водопровод меня устраивает. Меня водоснабжающая организация пугает отключеним после замены водопровода. Подскажите пж обязан ли я платить и могут ли меня отключить после замены водопровода. Если отключалт-что делать? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Если на балансе у организации Водоканала не стоит ваша сеть водопровода, сбор денежных средств в данном случаи является противоправным и незаконным. Если вы все же оплачиваете по услугам водоснабжения, то Водоканал обязан за счет собственных денежных средств осуществить замену водопровода а не требовать от жителей Вашей улицы денежных вложений. Ваши действия: пишите заявление подписывайте соседями и прямо в администрацию либо в отдел по защите прав потребителей. А отключить Вас так же не имеют право, В ином случаи обращайтесь в суд за защитой нарушенных прав. Всего вам доброго!

Спросить
Пожаловаться

Я проживаю в частном секторе г.Киселёвск.

Кемеровской обл. в своём доме на улице жители планируют замену водопровода и складываются по 10000 за уличный водопровод+15000 за ввод в дом. У меня 2 а малолетних ребёнка, задолжности за воду не имею, водопровод меня устраивает. Меня водоснабжающая организация пугает отключеним после замены водопровода. Подскажите пж. обязан ли я платить и могут ли меня отключить после замены водопровода. Заранее спасибо.

Кто должен делать ремонт или замену общего водопровода идущего по улице частных домов, если водоканал от него в отказе. Не наш не балансе у водоканала. Но при этом в этот водопровод водоканал устанавливает врезку задвижек и перекрывает воду в случае утечки воды (прорыва) Водопровод делался лет 30 назад и стоял на балансе завода Баррикады г Волгограда.

Я проживаю в двухквартирном деревянном доме с ноября 2004 года. В дом проведено водоснабжение, разводка водоснабжения в подвале соседней квартиры. У меня есть договор с водоснабжающей организацией, установлен водосчетчик. Граница ответственности водопровода установлена по договору в колодце находящемся в 500 метрах от дома. Водоснабжающая организация мотивирует это тем, что наш водопровод не стоит у них на балансе.

04 июня соседка (ее квартира не приватизирована) отключила мой водопровод у себя в подвале.

Вопросы:

1. Правомерны ли действия соседки, если нет, как подключить воду?

2. Является ли наш дом многоквартирным?

3. В тариф водоснабжения заложен текущий ремонт, возможно ли обязать водоснабжающую организацию осуществлять ремонт не стоящего у них на балансе водопровода, если они получают за это плату.

У меня в деревне водопровод, от центральной линии к моему дому идет отвод 200 метров, он сгнил и требует замены. За чей счет должна происходить замена водопровода? За воду плачу Водоканалу.

Соседи заморозили воду в водопроводе, водопровод был построен совместно, конфигурация водопровода такая что сналада напрямую вода идет к ним от тройника а к нам потом... тоесть сами мы разморозить никак воду не можем, соседи размоаживать воду отказались, просто закрыли дом и уехали, жкх говорит что в частном секторе они не обязаны размораживать бесплатно если это частный водпровод... что делать? К кому обращаться? Как заставить соседей разморозить воду?

В частном доме живет одинокая пожилая женщина (87 лет). Прорвало водопровод на улице при вводе в дом. Должна ли она оплачивать ремонтные работы по водопроводу, если ежемесячно платит за воду по тарифу "вода в доме"?

Водопровод по улице, в частном секторе города, не обеспечивает постоянную подачу воды в 8 домов. Требуется замена трубы. Камунальщики говорят, что труба в частном секторе у них на балансе не стоит и менять должны сами жители. Так ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне в частном доме отключили воду, проживаю с несовершеннолетним ребёнком, много лет пользовалась центральным водопроводом. Ситуация такая, у нас в Архангельском Голицыне провели реконструкцию трубопровода путём его замены, за счёт государственной программы. Центральным водоснабжением пользуюсь много лет, задолжнности не имею. На территории моего домовладения находится колодец который подключен к центральному водопроводу с исправным трубопроводом, который в случае поломки обслуживаю я сама. При реконструкции водопровода построили новый колодец в 100 метрах от моего дома. Теперь в администрации говорят (чтобы у меня дома была вода) я должна за свой счёт провести 100 метров водопровода от своего колодца до нового (это стоит около 30000 р) Заплатить 7300 р за повторную врезку, 7000 р за новый водопровод (согласно государственной программе 10% оплачивают жители). Договор на беспрерывное водоснабжение холодной воды у меня заключен с МАУ Специальным Центром Обслуживания Этой организации передали новый водопровод. На все мои вопросы в специальный центр обслуживания почему мне отключили воду, мне отвечают (разбирайтесь с сельской администрацией). Я не понимаю почему я должна вести 100 метров водопровода к своему дому за свой счет и платить за повторное подключение если у меня водопровод был. Почти неделю я живу без воды. Скажите пожалуйста правомерно ли это?

Был водопровод в частном доме, т.е он есть, водоканал проложил новый центральный водопровод, должны ли хозяева домов, у которых уже была вода подключена, проводить от нового водопровода воду в дом за свой счет?

У нас прорвало водопровод на центральной улице (в частном секторе), а ремонтировать всё предлагают нам за свой счет. Правомерно ли это? И кто по закону должен платить за замену водопровода.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение