Отказ в предложении должности после декретного отпуска - как действовать?

• г. Санкт-Петербург

После выхода из декретного отпуска мне предложили ту же должность, но на другом объекте. При этом я прошла там собеседование с непосредственным руководителем и директором, ответ мне не дали, сказали что подумают. Могут ли мне отказать в той же должности, но на другом объекте и какими должны быть мои дальнейшие действия при их отказе. С уважением Наталья.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Если откажут от работы на другом объекте,обязаны Вам предоставить Вашу прежнюю работу(должность).Ст.256 ТК РФ на период отпуска по уходу за ребенком за работником сохраняется место работы (должность).

Спросить
Пожаловаться

Не могут отказать Вам.Вам должны предоставить ваше законное рабочее место.

Спросить
Пожаловаться

Дело в том, что мой ребенок погиб после тяжелой болезни и соответственно ни о каком отпуске по уходу разговор не идет. Могут ли мне отказать в прежней должности в этом случае?

Спросить
Пожаловаться

Если работнику не предложили соответствующую должность при её сокращении и соответствующую зарплату и работник согласился

Если работнику не предложили соответствующую должность при её сокращении и соответствующую зарплату и работник согласился работать на время декретного отпуска в другой должности с меньшим окладом, то может ли он при его согласии быть уволен по сокращению его постоянной должности после начала работы на время декретного отпуска?

Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет. Беременна ворым. Моя должность по основному месту работы подлежит сокращению по выходе из декретного отпуска. В день выхода на работу мне должны вручить уведомление о сокращении должности. Каковы действия работодателя, если я принесу справку о беременности?

Была в декрете 3 года, за это время на работе мою должность убрали, но меня не оповестили. По приезду на работу предлагали должность ниже чем я занимала, и должность на уровне той которая была. Так вот, пригласили на собеседование, сказали что подумают. Вопрос? Как это они подумают, сейчас на данный момент я должна уже работать дня два, напишу за свой счет отпуск на эти дни. А если они не надумают в мою пользу, мне что увольняться? Что делать? Если сегодня не перезвонят то какие мои должны быть действия? Прокуратура? И по какой статье если они нарушают закон писать на них заявление. Заранее спасибо за ответ.

Я нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребенком до 1.5 лет. Работодатель, который находится в другом городе и другой области, сократил мою должность в моем регионе. Какие права я имею при выходе с декретного отпуска? И как юридически меня должны предупредить о сокращении должности?

После декретного отпуска мне предложили другую должность, ссылаясь на то что моей прежней должности уже не существует. А на новую должность я должна выйти с испытательным сроком. Хотя я в компании работала не один год. Правомерно ли это, и могу ли я отказаться от этой должности требуя сокращения со всеми полагающимися компенсациями?

В нашей организации (госслужба) проходит реорганизация. Я беременная. На предварительном собеседовании мне предложили равноценную должность во вновь созданном отделе на что я дала свое устное согласие. Однако на следующий день мне предложили расписаться в уведомлении о ликвидации моей предыдущей должности и предложили низшую должность. Вопрос: какие мои должны быть правильные действия, и имеет ли приоритетное право при равных прочих правах беременная женщина на существующую вакансию.

Я вышла из декретного отпуска и мою должность сократили. Мне предложили должность сотрудницы, которая на данный момент находится в декретном отпуске. Сейчас на предприятии планируют сокращение. Теперь моя временная должность попадает под сокращение. Какие мне полагаются выплаты при сокращении с временной должности.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня к Вам такой вопрос. 21.07.2014. я должна выйти из отпуска по уходу за ребенком (до 3-х лет). Руководитель предприятия, где я работала в должности Администратор по хозяйственной части, сообщил мне что после выхода из отпуска моя должность будет сокращена. При это у меня имеется неиспользованный отпуск, но руководство предприятия отказывает мне его предоставлять. Мои действия при выходе из отпуска по уходу за ребенком?

За время моего декретного отпуска (сижу дома уже 5 лет), произошла реорганизация предприятия, отдела и должности не стало. В кадрах сказали дабы не терять работника предложили должность ниже предыдущей в другом совершенно отделе. Через 6 месяцев мне выходить. Хотелось бы узнать при выходе меня попросят уйти, что мне ожидать при выходе. За ранее Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение