Куда обратиться, если не получила положенные алименты в размере 16000 рублей?

• г. Лесозаводск

Моей дочери 8 лет, у него есть ещё одна дочь от второго брака-4 года! (Со второй женой он тоже развелся). Два года он не платил нам алименты, т.к. не работал официально! Недавно он устроился на работу, в в\ч,15 июня его другая бывшая супруга, получила алименты в размере 16000, (я ничего не получила).13 июля и она, и я получили по 10000 рублей! Куда мне жаловаться, в связи с тем, что я не получила 16000 рублей! Приставы разводят руками и говорят, мы ничего не знаем! Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (4):

обратитесь к приставам и получите справку о задолженности по алиментам

затем обратитесь с иском в суд о взыскании с него задолженности

Спросить
Пожаловаться

У него задолженность 250000

Спросить
Пожаловаться

Лишите его родительских прав или привлеките к уголовной ответственности по ч.1 ст. 157 УК РФ

Спросить
Пожаловаться

Задолженность не надо взыскивать через суд. Она насчитывается и взыскивается приставом. Работайте с приставом.

Спросить
Пожаловаться

Если бывший супруг устроился 20 июНя на работу, а исполнительное производство него пришло 15 июЛя, дочь получит в июле алименты? Спасибо. Ответьте письменно, пожалуйста.

Что делать в такой ситуации: отец ребенка не платит алименты больше года, был суд присудили долг в размере 163000 руб. Ничего не изменилось как не платил так и не платит. Долг увеличивается. Суд. приставы разводят руками и говорят, что взять снего нечего, т.к. он не работает. Что делать?

Приветствую вас. У меня вот какой вопрос:

В 2014 году в сентябре я развёлся с женой, есть дочь 5 лет, жить перестали вместе мы с июня 14 года и платить алименты я начал с июня 2014 будучи ещё официально в браке. Пока я ещё был в браке мы заключили соглашение об алиментах на сумму 10000 рублей, я их исправно платил с июня 2014 хотя ещё был женат, чеки об уплате имеються, в июле 2015 года меня уволили с работы и я 3 месяца не платил алименты предупредив об этом бывшую жену, в октябре я возобновил выплату так как нашёл работу, но заработная плата меньше стала и 10000 я не могу выплачивать ежемесячно, вопрос состоит вот в чем, могу ли я погасить свой долг тем что платил алименты ещё будучи женат учитывается ли это (так скажем сделать перерасчет) и второй вопрос могу ли я уменьшить сумму выплаты так как моё финансовое положение ухудшилось. Заранее благодарю за помощь.

Дочери моего мужа от первого брака через месяц исполниться 18 лет. т.е. совершеннолетие. А бывшая жена лишенная родительских прав не выплачивает алименты в связи с тем что не работает и пьет. Приставы разводят руками... сделать мол ничего не можем. Как моему мужу быть? Его дочка не получает законные алименты уже много лет и сумма выплат составляет более 100000. Куда обращатся ему?

У меня такая проблема, в 2005 году развёлся с женой, у неё осталась наша дочь, я все эти годы платил алименты ни одного дня не пропустил, в мае этого года дочери исполнилось 18, с меня сняли алименты по достижению совершеннолетия, и вот вчера мне звонит бывшая супруга и требует (помощи) денег на обучение дочери в училище, говорит что если я не помогу то она обратится в суд. Вопрос;-стоит ли мне начинать волноваться или нет? Бывшая супруга на данный момент находится в браке и у них есть совместный ребёнок. У меня тоже другая семья.

Очень нужен грамотный ответ. У нас с моим мужем 2 общих детей и один мой сын от первого брака. У мужа тоже есть дочь от первого брака. Мы платили на нее алименты по постановлению суда с работы мужа в размере 5 с копейкой тысяч рублей до февраля 2013 года. С февраля 2013 и по август 2014 не платили, в связи с тем что муж упав, повредил спину (а именно компрессионный перелом) из-за проблем со здоровьем не мог продолжать работать. Вышел на работу в сентябре 2014 года, но не официально и сразу же начал переводить алименты в размере 3 тысяч рублей. Но его бывшая жена, хочет больше и требует отнести те документы на работу (постановление), но лично я не согласна, так как на момент принятия того решения у него была одна дочь, а теперь у него еще два сына. Не официальная зарплата у него на сегодняшний день 20 тысяч рублей. Сколько мы должны будем платить исходя из этой з/п. И сколько должны будем за те месяцы которые не платили, при условии что с февраля 2013 у него кроме дочери на которую начисляются алименты был еще один сын, а с июня 2014 их уже стало 2 сына... Спасибо.

Как быть: моя жена (второй брак) подала на выплату алиментов в размере 1/4 всех доходов на содержание моей дочери от второго брака в мае 2014 года. Есть судебный приказ о взыскании алиментов с меня от 25 мая. 2 июля 2014 года мне пришел судебный приказ из другого города от 18 июня 2014 года о взыскании алиментов от первой жены на дочь от первого брака также в размере 1/4 всех доходов. Как уменьшить размер алиментов и куда обращаться, с каким заявлением или нужно обжаловать судебный приказ от 18 июня? Где обжаловать? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

, но его бывшая супруга наркоманка еще и пьет, можно ли сделать так, чтобы алименты перечисляли дочери на книжку до ее совершеннолетия, или есть еще какие-нибудь варианты?

Спасибо.

Мой бывший муж должен по алиментам более 300000 рублей. Приставы не работают, говорят с него взять нечего. Год назад устроился на работу, сначала работал неофициально, платил по 4000 рублей алименты. Теперь устроился туда же официально на пол ставки, платит по 2200. Основной долг он не погашет. У него есть ещё ребёнок, ему он должен более 2 миллионов рублей. Что делать?

С бывшим мужем развелись 21 мая 2007 года, есть дочь 8 лет (у него первый брак). Алименты он не платит. Во втором браке у него родился ребенок в 2009 годуУже со второй женой развелся, она падала на алименты. Он не выплачивает и не работает. Какой % мой ребенок должен получать от первого брака и какой % получает ребенок от второго брака (1 год) и сколько мне положено в месяц, если человек не работает. Как превлечь человека к отвественности за выплату алиментов.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение