Процедура взыскания алиментов на примере случая развода супругов в 2015 году

• г. Хабаровск

Супруга подала заявление на развод и алименты 1 июня 2015 г. Суд состоялся 10 июля 2015 г. и решил выплачивать алименты в размере 1/3 от всех доходов с 1 июня 2015 г. В законную силу решение суда вступает 14 августа 2015 г.

Вопрос. Как будут взыскивать алименты за июнь, июль и август? Если зарплата 1-го числа каждого месяца.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

будут рассчитаны из той зарплаты которая была у вас в указанные месяцы и постепенно удерживаться задолженность из вашей зарплаты за текущие месяцы

Спросить
Пожаловаться

по алиментным обязательствам при наличии задолженности отчисления возможны до 70%

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Коснтантин Николаевич!

В соответствии со ст. Статья 99. ФЗ " Об исполнительном производстве":

1. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника, в том числе из вознаграждения авторам результатов интеллектуальной деятельности, исчисляется из суммы, оставшейся после удержания налогов.

2. При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований.

3. Ограничение размера удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина, установленное частью 2 настоящей статьи, не применяется при взыскании алиментов на несовершеннолетних детей, возмещении вреда, причиненного здоровью, возмещении вреда в связи со смертью кормильца и возмещении ущерба, причиненного преступлением. В этих случаях размер удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина не может превышать семидесяти процентов.

4. Ограничения размеров удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина, установленные частями 1 - 3 настоящей статьи, не применяются при обращении взыскания на денежные средства, находящиеся на счетах должника, на которые работодателем производится зачисление заработной платы, за исключением суммы последнего периодического платежа.

Следовательно в вашем случае алименты начислены с момента подачи заявления матерью ( с 1 июня 2015 года) до момента достижения ребенком совершеннолетия, но размер взысканий не будет превышать 70 % от заработной платы.

Спросить
Пожаловаться

Подаю на алименты заявление о выдаче судебного приказа на взыскании алиментов. Вопрос такой. До июня 2017 года муж добровольно выплачивал алименты на ребёнка. Юридически никак не оформляли. Последняя выплата была 15 июня. Получается взыскивать алименты начнут с июля месяца. Зарплата за июль же будет в начале августа. За июнь зарплата была 10 июля. Получается месяц выплат потеряется? Или указать в заявлении что последние выплаты были в середине июня?

10 июня подала на алименты. Сегодня (10 августа) перечислили алименты. Скажите пожалуйста это за два месяца или за июнь-июль-август?

Бывшый муж подал на уменьшение алиментов. Суд был 29 июля. Решение суда вступает в силу только 29 августа. Суд постановил отозвать прежний судебный приказ и оставить по 1/6 от заработной платы и иных доходов в связи с этим у меня вопрос будет ли перечисление в августе месяце за июль месяц.

Дочка родилась вне брака, я записал ее на себя. В августе 2014 гражданская жена подала на алименты. Я решил подать на установление отцовства, длились суды и в июне суд определил отцовство мое. Я официально не работал, в июле 2015 оформлюсь официально с окладом 7800 руб. Задолженность с августа по июль по алиментам как будут рассчитаны? Или с июня?

Директор отзывает из отпуска на 20 дней (с 1 июля по 20 июля). Отпуск с 22 июня по 16 августа (педагог). Заплатят ли мне заработную плату за июнь месяц, который я отработала, 15 июля? (часть отпускных получено, зарплата 15 числа каждого месяца). Знаю, что без согласия из отпуска отозвать не может, но если согласие будет дано? Директор объяснил, что зарплату за июнь выдадут 15 июля всю, а потом будут удерживать. Возможно ли это или зарплату за июнь удержат?

Подала на алименты, 29 июня выдали решение суда, но приставам отнесла только 21 июля, у ответчика зарплата была 20 июля и в августе еще будут отпускные в 10 х числах. Зарплата 60 тыс, алименты больше ни кому не выплачивает. Вопрос: когда мне ждать денег и какую сумму мне должны будут перевести? За июль + с отпускных (15+15) или как?

Директор отзывает из отпуска на 20 дней (с 1 июля по 20 июля). Отпуск с 22 июня по 16 августа (педагог). Заплатят ли мне заработную плату за июнь месяц? (часть отпускных получено, зарплата 15 числа каждого месяца)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Подала заявление на алименты 13 июня текущего года, в начале августа получила алименты за июль 2012 года, в бухгалтерии организации, где работает мой бывший муж сказали, что отчисляем алименты со дня принятия заявления, (оно к ним пришло 13 июля), позвонив несколько раз в суд. приставы с вопросом о компенсации алиментов за июнь, никакого внятного ответа я не получила. Июнь месяц остался не оплаченным.. Заранее спасибо!

Решение суда было 13 июня, мотивированное решение 21 июня, правильно ли то,что решение суда вступает в силу через месяц с момента получения решения, это было 5 июля, т.е 5 августа? На суде ответчик присутствовал..

Моему сыну продлили пенсию, т. к. у нас инвалидность была до 1 июля.

Вопрос, пенсия по инвалидности начисляется на сберкнижку в июле за июнь я так понимаю? Или же пенсия приходит за тот месяц, который есть, в данном случае июль.

Прост, я раньше ходила и всегда получила в начальных числах, а сейчас нет. Я так понимаю, что в начале июля ни за июнь, а за июль идёт пенсия, а в августе за август мы получаем?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение