Инцидент со скутером - Мото патруль выписывает штраф за отсутствие водительских прав, несмотря на неисправность скутера

• г. Москва

Я шёл со скутером во дворе. Скутер не на ходу (порван тросик газа). Меня останавливает мото патруль. Просит показать документы, я ему показываю куплю продажу. Доказываю что он не в угоне. Он мня спрашивает есть ли у меня права, я ему говорю нету. Да и зачем мне права если я не еду а тащу. Он мне начинает выписывать штраф. Я ему показываю что у меня тросик газа порван и говорю как я могу ехать без тросика он ответил я не знаю и продолжил выписывать штраф. Выписал несколько протоколов и в одном из них указал адрес, дату, время и кабине в который мне нужно прийти и получить штраф в размере от 5000 до 15000 за отсутствия прав. Подскажите как мне быть в такой ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Обжалуйте постановление об административном правонарушении в порядке ст 30.2 КоАП РФ:

Статья 30.2. Порядок подачи жалобы на постановление по делу об административном правонарушении

1. Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении подается судье, в орган, должностному лицу, которыми вынесено постановление по делу и которые обязаны в течение трех суток со дня поступления жалобы направить ее со всеми материалами дела в соответствующий суд, вышестоящий орган, вышестоящему должностному лицу.

2. Жалоба на постановление судьи о назначении административного наказания в виде административного ареста либо административного выдворения подлежит направлению в вышестоящий суд в день получения жалобы.

(в ред. Федерального закона от 25.10.2004 N 126-ФЗ)

3. Жалоба может быть подана непосредственно в суд, вышестоящий орган, вышестоящему должностному лицу, уполномоченным ее рассматривать.

4. В случае, если рассмотрение жалобы не относится к компетенции судьи, должностного лица, которым обжаловано постановление по делу об административном правонарушении, жалоба направляется на рассмотрение по подведомственности в течение трех суток.

5. Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении государственной пошлиной не облагается.

6. Жалоба на постановление судьи о назначении административного наказания в виде административного приостановления деятельности подлежит направлению в вышестоящий суд в день получения жалобы.

Спросить
Пожаловаться

Остановили ДПС за езду на скутере без прав, хотя ни кто не знал что на скутер нужны права с 8 апреля, выписали штраф в размере 15000 тыс. рублей какие документы нужны для подачи в суд?

Моя машина на гарантии. Я обратился в салон с проблемой с дверью, она не открывается изнутри с водительской стороны. Пообещали посмотреть и вынесли вердикт. Порван тросик, нужна замена, тросика в наличии нет пообещали за десять дней всё решить. Я звоню, сказали нужно ждать две недели вместо десяти и мы мол сами вам позвоним как придёт тросик. Прошёл месяц, звоню тросика нет. жду ещё 15 дней меня кормят обещаниями, а я всё это время мучаюсь, то я лезу через через пассажирскую, то прошу чтоб кто не буть открыл снаружи, или чаще открываю окно и сам снаружи открываю. В общем мучаюсь и мне это надоело надо что-то делать.

Остановили сотрудники и забрали скутер на штраф стоянку. Мне 18 лет. Прав нет. Вступил ли закон в силу о необходимости прав на управление скутером? И как забрать его если документы которые есть, в них указан неверный номер рамы. Есть рукописный договор купли/ продажи. Покупали у частного лица 3 года назад.

Я ездию на скутере у меня нет прав и меня остановил сотрудник ГИБДД и выписал штраф за еду без прав. Что мне делать если обучения на категорию м (на скутер) нигде нет?

, выписали мне протокол за передачу руля, что делать при рассмотрении в суде, если за рулём был сын, скутер покупался ему, как можно снизить сумму штрафа,

Сегодня у меня вышла такая ситуация, права у меня есть, но нет категории на мото, я ехала на скутере он 150 кубовый, была правда без шлема, но правила не нарушала, меня остановили и посмотрели документы и,на что они сказали, что скутер они изымают на штраф стоянку, у меня будет 15000 штраф, имею ли я право есдеть на нем, с категории В,В 1,М?

У меня есть скутер до 50 кубов, прав нет вообще, могу ли я ездить на скутере, автошколы у нас не учат на категорию м, инспектора отбирают скутера на штраф стоянку с ответом учитесь на категорию б. не давно штраф пришёл за вождение без прав 5000 руб, могу оспорить размер штрафа в суде?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста могу ли я ехать на аварийной машине без прав на тросике и аварийке т.к у водителя другого автомобиля есть права?

В городе Петровске не обучают на права на категорию для скутеров, каким образом они имеют право забирать скутер на штраф стоянку, и выписывать штраф за то что нет прав, если у нас еще не обучат на права.

Я вышел из магазина меня останавливает инспектор спрашивает ваш скутер отвечаю да у вас запах алкоголя сказал и вызвал патруль написали протакол. Имеют ли право? Что делать лишат прав водительских?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение