Как совершить приобретение квартиры в новостройке с соблюдением конфиденциальности

• г. Оренбург

Как мне лучше поступить в данной ситуации.

Я приобрел в новостройке квартиру. Дом сдан, приглашают подписать акт-приема передачи, но договор с застройщиком оформлял не на себя а на знакомую, чтобы потом оформить дарственную. Все это задумал, что бы супруга не узнала о приобретении или последующей продажи. Скажите пожалуйста как мне это провернуть ТАЙНО. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Акт приема передачи будет подписывать подруга, можно оформить нот.доверенность от ее имени на Вас, оформить сначала документы на нее, только при дарение она должна подписывать документы, сами Вы по доверенности себе не подарите- оформите доверенность на себе и все.

Спросить
Пожаловаться

Я приобрел квартиру в новостройке договор купли продажи и акт прима передачи с застройщиком подписан дом сдан документы находятся на государственной регистрации могу ли я уже сейчас начинать делать в квартире ремонт?

Купила квартиру в новостройке по договору цессии. Дом сдан, сейчас оформляю документы на право собственности. Хочу выделить доли двум несовершеннолетним детям. Как лучше поступить-переоформить цессию на меня и на детей, пока документы ещё не сданы на регистрацию или оформить право собственности на себя, затем оформить дарственную долей квартиры детям. Заранее спасибо!

Приобрели квартиру в новостройке. Дом сдан. Застройщик заставляет подписать акт приема-передачи без осмотра квартиры. Есть ли законы, по которым акт подписывается только после осмотра?

Как лучше оформить приобретение товара с дефектом (будем подписывать договор и акт приемки)? в акте приема-передачи или доп. соглашение подписать, что клиент согласен на дефект?

Договор о долевом строительстве просрочен подчти на год, приглашают подписать акт приема-передачи где имеется пункт о том что притензий к застройщику не имеем, можно ли после подписания такого акта выскать неустойку, или как лучше подписать такой акт? заранее спасибо!

Есть квартира в новостройке. Я являюсь дольщиком. Дом сдан в эксплуатацию. Акт приема передачи буду подписывать в этом месяце. Хочу продать данное жилье. Возможно ли продажа без оформления док. о праве собственности? И как это лучше сделать?

1) если по одному договору купли-продажи квартиры было три продавца, то и подписать они должны один акт приема-передачи квартиры?

2) Если все продавцы не придут, а только допустим один, каким документом или свидетельскими показаниями я должна зафиксировать, для взыскания с продавцов всех расходов?

3) Как правильно составить акт приема-передачи квартиры с существенными недостатками, что конкретно там должно быть прописано, или лучше не принимать? Если принять квартиру в таком состоянии, в котором она на данный момент, то опять же нужно писать в акте приема-передачи квартиры, чтобы потом с них взыскать все расходы (Недостаток - это в квартире обнаружены клопы).

4) Если продавцы откажутся подписать акт с недостатками, то что делать? Какой документ должен быть составлен?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Помогите, пожалуйста решить проблему. Мною утерян договор участия в долевом строительстве, а также квитанции об оплате за квартиру. На данный момент застройщик приглашает явиться с договором для подписания акта приема-передачи квартиры. Что делать? Как восстановить договор? Можно ли подписать акт приема-передачи квартиры и получить ключи от квартиры без указанного договора на руках?

Купил квартиру в новостройке. Дом был здан, составили договор уступки прав требований с застройщиком, но в квартире было много недоделок, поэтому не подписывали акт приема передачи квартиры. Доделывал ее застройщик еще год. (по устному и письменному заявлению.) После этого подписали акт приема-передачи. Кто обязан оплачивать комунальные услуги за этот год (учитывая что этот год квартира была непригодна для жилья)

Я являюсь участником долевого строительства. В производстве суда находиться дело по иску о взыскании неустойки. Дом сдан 29.08.2016. Застройщик предлагает подписать не акт приема-передачи квартиры, а акт об исполнении обязательств и приеме-передачи квартиры. В этом документе прописано, что я не имею претензий имущественного и финансового характера. Ключи от квартиры мне не выдают. Грозят подписать предлагаемый мне документ в одностороннем порядке. Правомерно ли это. По акту приема-передачи должна передаваться квартира, а не финансовые претензии. Что делать в данной ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение