Сожаление о сокращении зарплаты и надежда на помощь государства в покупке земельного участка или жилья

• г. Челябинск

Я не замуж, и зарплата с каждым годом уменьшается, ищу еще работу, но не получается, с сентября моя зарплата сократится вдвое и я буду получать в районе 7 тыс, мне

30 лет, могу ли я рассчитывать на помощь от государства на покупку зем. участка или покупки жилья?

Ответы на вопрос (1):

Вставайте на учет в администрации как малоимущая.

Спросить
Пожаловаться

260 000 рублей от государства Налоговое законодательство декларирует право любого гражданина РФ, приобретающего жилую недвижимость, использовать факт покупки в качестве основания для получения налогового вычета. У имущественного вычета имеется ограничение: максимальная сумма компенсации не может превышать 260000 рублей. Вычет начисляется не только после покупки квартиры или дома, но и после приобретения земельного участка. Учитывается покупка недвижимости как для себя, так и для несовершеннолетнего ребенка. Начисление компенсации допускается при покупке готового жилья или во время индивидуального строительства. Учитывается приобретение целого жилого помещения, доли от квартиры, отдельной комнаты (в том числе за кредитные средства).

ВОПРОС: где можно получить помощь? Нужны ли какие т заявление для оформление помощьи? Можно ли получить помощь и после совершить покупку? Выдаетсья ли семье такое помощь если у семьи нету оффицинальной работы и практический нету жилья тоже? Какой пакет дакументов нужно собрать? И куда надо обратитсья за помощью?

Жена подала на развод и написала заявление на раздел имущества (участок). Имеет ли она право на раздел участка, если участок покупался не на наши семейные деньги. Деньги мне дала Мама на покупку участка и участок был оформлен на меня. При покупке участка было согласие жены на покупку участка. Имеется выписка движения с банка мамы которая сняла денежную сумму для покупки участка. Могу ли показав суду эту выписку, доказать что покупка участка это не совместная покупка.

Я-северянин. Один раз я уже воспользовался помощью государства (при покупке квартиры мне государство вернуло 260 тыс руб). Сейчас купил новую квартиру. Могу ли я рассчитывать на помощь во второй раз? Заранее благодарю.

Можно ли по закону получить материальную помощь от государства по программе молодая семья но не на покупку жилья а на расширение Жилья (есть ребенок 3-годика)... Примерно на какую сумму можно рассчитывать помощи от государства... Куда можно обратиться за получением ответа... так как в нашем районе (много-функциональном-центре) так и не ответили... сказали что эта помощь дается исключительно на покупку жилья..

Куда можно обратится. Не получается взять ипотеку напокупку жилья т.к моя официальная зарплата 17000. Можно ли получить помощь от государства. Может есть какая то программа. Молодая семья программа обращалась но увы сказали доход не позволяет. Как мне получить ипотеку от гусударства.

Здравствуйте. Работаю в школе учителем, двое детей, но своего жилья нет. Могу ли я расчитывать на помощь от государства на покупку дома или постройки нового дома на участке оформленном на мое имя.

Не работаю. Материнского капитала на покупку жилья не хватает. Могу ли расчитывать на какую либо помощь от государства на покупку жилья?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Можем ли мы расчитывать на помощь государства в покупке дома. Муж на официальной работе получает 10 тыс у нас двое разнополых детей. Младший только пошёл в садик поэтому я только ищу работу. У мужа есть доп. доход, но не официально.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение