Нужна помощь - Проблемы с проживанием и долгами, необходимо разобраться с ситуацией

• г. Печора

Привет, нужна помощь.

Кратко: Учился 2 года, отчислили, приехал к родителчм в другой город. У них 2 квартиры, условно квартиры 1 и 2. Проживаем все в 2, прописаны все кроме отца в 1. сейчас они уезжают в отпуск на месяц, я остаюсь. На данный момент безработный. В квартиру 1 мне заехать не дают, отец угрожает, сказал свернет мне шею и тд, были реальные угрозы, хватал меня за горло и душил. Все записано на диктофон.

Сейчас зашел на сайт судебных приставов, оказывается на мне долги висят:

Задолженность по платежам за жилую площадь, коммунальные платежи, включая пени: 9495.98 руб.

Задолженность по платежам за газ, тепло и электроэнергию: 47440.24 руб.

На матери: Налог на имущество: 12278.6 руб.

Задолженность по платежам за газ, тепло и электроэнергию: 47440.24 руб.

что это значит 7 Я должен заплатить? Да я вообще о них не знал, и что разделены? Или просто так показывает потому я там прописан, а платить должен собственник? (Мать), и что за долг 10 к?!

Ответы на вопрос (4):

Платить должны собственники все зарегистрированные совершеннолетние граждане.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Может быть Вам была выделена доля в период приватизации?

Уточняйте у родителей.

Спросить
Пожаловаться

Задолженность по платежам за газ, тепло и электроэнергию: 47440.24 руб - долг взыскан солидарно с зарегистрированных , сумма одна, а ского взыщут, с вас или с матери или с обоих, это не важно

задолженность по платежам за жилую площадь, коммунальные платежи, включая пени: 9495.98 руб. - долг на вас ввиду причитающейся вам площади

Советую обратиться непосредственно к приставам и в случае несогласия, получайте решение суда, восстанавливаете сроки на подачу жалобы и в суд

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.Вы собственник доли или зарегистрированы?должны платить либо суд взыщет.Если хотите узнать кто собственник получите выписку в росреестре

Спросить
Пожаловаться

Привет, нужна помощь.

Кратко: Учился 2 года, отчислили, приехал к родителчм в другой город. У них 2 квартиры, условно квартиры 1 и 2. Проживаем все в 2, прописаны все кроме отца в 1. сейчас они уезжают в отпуск на месяц, я остаюсь. На данный момент безработный. В квартиру 1 мне заехать не дают, отец угрожает, сказал свернет мне шею и тд, были реальные угрозы, хватал меня за горло и душил. Все записано на диктофон.

Сейчас зашел на сайт судебных приставов, оказывается на мне долги висят:

Задолженность по платежам за жилую площадь, коммунальные платежи, включая пени: 9495.98 руб.

Задолженность по платежам за газ, тепло и электроэнергию: 47440.24 руб.

На матери: Налог на имущество: 12278.6 руб.

Задолженность по платежам за газ, тепло и электроэнергию: 47440.24 руб.

что это значит 7 Я должен заплатить? Да я вообще о них не знал, и что разделены? Или просто так показывает потому я там прописан, а платить должен собственник? (Мать), и что за долг 10 к?!

Вот мне ответили что второй долг это на мою долю. Тоесть я имею там долю? Это точно?

Сейчас зашел на сайт судебных приставов, оказывается на мне долги висят: Задолженность по платежам за жилую площадь, коммунальные платежи, включая пени: 9495.98 руб. Задолженность по платежам за газ, тепло и электроэнергию: 47440.24 руб.

это значит что я имею там долю? Я думал что только прописан... Но долг то за жил площадь? И долги я должен платить? Ответили что я там зарегистрирован, что это значит? Что доля у меня есть или что просто коммунальные на обоих разделены с матерью, на матери 9 собственник) висит точно такой же долг 47 к

но откуда тогда 9?

Так я имею долю или просто там прописан?

Сейчас зашел на сайт судебных приставов, оказывается на мне долги висят: Задолженность по платежам за жилую площадь, коммунальные платежи, включая пени: 9495.98 руб. Задолженность по платежам за газ, тепло и электроэнергию: 47440.24 руб.

это значит что я имею там долю? Я думал что только прописан... Но долг то за жил площадь? И долги я должен платить?

Привет. Сейчас зашел на сайт судебных приставов, оказывается на мне долги висят: Задолженность по платежам за жилую площадь, коммунальные платежи, включая пени: 9495.98 руб. Задолженность по платежам за газ, тепло и электроэнергию: 47440.24 руб.

При этом на суде меня не было, потому что я не знал. В квартире не проживал. Откуда это все вообще не представляю. Я прописан в той квартире, но я там не проживал. Заехать не дает отец под угрозой убиййства, все записано на телефон.

Обязан ли я выплачивать комуналку и эти 9 к? И сможет ли собственник выписать меня? (мать)

Сейчас зашел на сайт судебных приставов, оказывается на мне долги висят: Задолженность по платежам за жилую площадь, коммунальные платежи, включая пени: 9495.98 руб. Задолженность по платежам за газ, тепло и электроэнергию: 47440.24 руб.

Вопросы -

1) Долг 9 к за жил площадь - значит ли что там есть доля на меня?

2) 47 к должен я оплатить в случае если есть доля? В случае если нету доли и собственник мать?

Я 2 года там не жил, учился в питере, почему долги вообще на меня?

Сейчас зашел на сайт судебных приставов, оказывается на мне долги висят: Задолженность по платежам за жилую площадь, коммунальные платежи, включая пени: 9495.98 руб. Задолженность по платежам за газ, тепло и электроэнергию: 47440.24 руб.

Обязан ли оплачивать какой либо из долгов, если я там прописан, но не являюсь собственником и вообще там не жил 2 года. И могу ли я туда заехать щас не оплачивая долги, тк прописан?

Сейчас зашел на сайт судебных приставов, оказывается на мне долги висят: Задолженность по платежам за жилую площадь, коммунальные платежи, включая пени: 9495.98 руб. Задолженность по платежам за газ, тепло и электроэнергию: 47440.24 руб.

Ну я обязан оплатить долг 9, а 47? на матери точно такой же 47, копейка в копейку. Получается он общий? А кто оплачивать будет? Она же как собственник?

Я там не жил 2 года...

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение