Можно ли оформить договор дарения при продае доли в Обществе 3 учредителя и какие документы нотариально заверяются?

• г. Самара

В Обществе 3 учредителя (отец и два сына) Два сына продают долю Уставном капитале отцу. Можно ли оформить договор дарения и какие докумнты нотариально заверяются?

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь к нотариусу, договор дарения и будете заверять нотариально

Спросить
Пожаловаться

Какие документы необходимо оформить: В обществе остался один учредитель (было 3 учредителя) одна доля у него, а две у Общества; Общество продает свои доли двум новым учредителям - как все это правильно оформить? Нужно решение и для налоговой форма Р 14001? заранее спасибо.

В 2008 году зарегистрировано ООО. Два учредителя. Сейчас, в 2014 году, один из учредителей, он же генеральный директор, ссылаясь на то,что якобы другой учредитель не оплатил долю в уставном капитале, переписал 25 % доли этого учредителя на общество. Правомерны ли его действия? При регистрации общества в 2008 году, в Уставе написано, что Уставной капитал внесён полностью.

Меня зовут Юрий. вопрос такой: есть общество ООО, и один единственный учредитель. Уставной капитал общества составляет 2010000. Общество имеет 75%, у учредителя 25% доли. Как уменьшить уставной капитал до 10 000 р? как из общества 75% доли могут перейти учредителю? Общество нужно закрыть в последующем после этих процедур.

Помогите пожалуйста решить мою проблему.

Ситуация такая: Учредитель выходит из общества ООО и продает свою долю, оставшимся учредителям.

Вопрос: "Как правильно оформить в протоколе (собрания учредителей) выход учредителя - как переуступка участником общества прав на его долю в уставном капитале или как продажа его доли " (переуступка и продажа это одно и тоже?)

В наличии:

Размер уставного капитала Общества 12500 рублей.

Размер в уставного капитала принадлежащий Обществу 10000 рублей. (80%).

Размер в уставном капитале принадлежащий единственному учредителю - 2500 рублей (20%)

Необходимо: переоформить общество на другое лицо. То есть должен появиться новый учредитель, а текущий должен выбыть. Размер доли в уставном капитале нового учредителя значения не имеет, но желательно по итогу всех действий получить 100%.

Прошу подсказать какие этапы (действия) необходимо выполнить, что бы прийти к необходимому решению.

Не могу разобраться в уставном капитале.

Ситуация следующая... В обществе с ограниченной ответственностью два участника. Один из них выбывает, продаёт (отчуждает) свою долю Обществу. Как правильно сформулировать протокол и заявление о выходе участника из Общества, чтобы нотариус принял документы, провёл их и какие ещё документы нужны кроме Договора купли-продажи доли.

Я работаю в Обществе с ограниченной ответственностью, где два учредителя, один из них в мае прошлого года умер, у него есть два наследника-его жена и сын, в наследство они вступили, но в долю учредителя они вступили, им отказали, так как в УСТАВЕ общества есть пункт " ДОЛИ В УСТАВНОМ КАПИТАЛЕ ОБЩЕСТВА ПЕРЕХОДЯТ К НАСЛЕДНИКАМ ГРАЖДАН И К ПРАВОПРЕЕМНИКАМ ЮРИДИЧЕСКИХ ЛИЦ, ЯВЛЯВШИХСЯ УЧАСТНИКАМИ ОБЩЕСТВА, ЕСЛИ ИНОЕ НЕ ПРЕДУСМОТРЕНО УСТАВОМ ОБЩЕСТВА С ОГРАНИЧЕННОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТЬЮ. УСТАВОМ ОБЩЕСТВА ОБЩЕСТВА МОЖЕТ БЫТЬ ПРЕДУСМОТРЕНО, ЧТО ПЕРЕХОД ДОЛИ В УСТАВНОМ КАПИТАЛЕ ОБЩЕСТВА К НАСЛЕДНИКАМ И ПРАВОПРЕЕМНИКАМ ЮРИДИЧЕСКИХ ЛИЦ, ЯВЛЯВШИХСЯ УЧАСТНИКАМИ ОБЩЕСТВА, ПЕРЕДАЧА ДОЛИ,... (далее) только с согласия остальных участников общества"

Наш учредитель не давал такого согласия на то,что бы его жена и сын стали участниками общества, если у нас шанс, что они не вступят в права учредителей нашего общества.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ СРОЧНО!

Два физ. лица создали ООО с Уставным капиталом 20000 руб. При регистрации ООО взнос в Уставной капитал в размере 10000 руб. внес только один учредитель в размере 100% своей доли (50 % от всего Уставного капитала). По истечении года второй учредитель не внес свою долю. Может ли учредитель который полностью оплатил вклад в Уставной капитал единолично принять решение:

- об уменьшении Уставного капитала;

- исключение Учредителя Общества не осуществившего взнос в уставной капитал из Общества;

- и внесения всех выше указанных изменений в Устав Общества?

Заранее благодарен.

Петр.

В ООО два учредителя

1) директор доля в уставном капитале Общества в размере 60 %, номинальной стоимостью 6000 рублей;

2)второй учредитель – доля в уставном капитале Общества в размере 40 %, номинальной стоимостью 4000 рублей;

Директор свои 60 % доли намеревается отдать своей дочери 50 % и оставить себе 10 %. Как это оформить в форме внесения изменений в учредительные документы.

В нашем Уставе:

Статья 18. Переход доли (части) участника к другим участникам и/или третьим лицам.

18.1. Участник Общества вправе продать или иным образом уступить (обменять, подарить) свою долю в уставном капитале Общества либо ее часть одному или нескольким участникам Общества, а также третьим лицам.

Уступка доли (части доли) в Уставном капитале Общества должна быть совершена в простой письменной форме. Общество письменно уведомляется о состоявшейся уступке доли (части доли) в Уставном капитале Общества с представлением доказательств такой уступки.

Как нам это сделать проще, протокол составить или договор дарения? Что значит уступка части доли совершена в простой письменной форме?

Добрый вечер! В обществе 5 учредителей. Один учредитель (отец) продает другому учредителю (сыну) часть своей доли. Уставом предусмотрено что согласия других участников общества не требуется. Вопрос: может ли являться данная сделка купли-продажи заинтересованной.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение